Четверг, 28.03.2024, 18:56

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как часто вы посещаете СЦДК «Радуга»:
    Всего ответов: 33
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Май » 31

    «И каждый год – воспоминанье…»

    Эта строка из стихотворения легла в основу сюжета торжественного вечера, посвященного 50-летию СДК «Сокол», который состоялся 31 мая 2013 года.

    Это был не просто красивый, трогательный вечер, а – праздник! Яркий праздник свершений, итогов многолетней деятельности, воплотившихся надежд и творческого поиска. Это был праздник – воспоминание людей, не один десяток лет отдавших родному учреждению, работавших в его стенах с далеко теперь 1962 года. С тех самых пора, когда цех «2 Московского авиаремонтного завода был реконструирован в Дом культуры. с тех пор и началась его бурная профессиональная деятельность.

    Мы переживали вместе со страной разные периоды, ведь трудности в стране неизбежно отражались и на жизни ДК. Кинопрокат перестал поставлять киноленты для демонстрации фильмов. Но в новых условиях мы искали и новые формы работы. Обо всем этом документально свидетельствовал фильм, вызвавший самый неподдельный интерес зрителей. ведь многие из них не одно десятилетие приходили в эти стены, приводили своих детей, а потом и внуков.

    Зал следил за происходящим на сцене то, затаив дыхание, то бурными аплодисментами награждая понравившиеся номера. А показать в этот день было что! Концертные номера были представлены выступлениями хора «Россиянка», ансамбля «Златая Русь», детским фольклорным ансамблем «Ручеек», солистами Николаем Максименко, Светланой Мальгиновой, дуэтом Натальи и Любови Рыбиных, Людмилы Аникиной, Танзилей Абдулаевой, Андреем Саратовым. И все артисты в этот день были «на подъеме». ну а когда на словах песни «…Хлеб да соль подносим» в зал вынесли настоящий каравай и стали угощать им зрителей, атмосфера стала по –домашнему уютной.

    Настоящим сюрпризом стал балетный номер «Маленькая сцена», в исполнении Светланы Семеновой.

    И, конечно, как и положено в юбилей, прозвучало много слов поздравлений и пожеланий.

    С приветсвенным словом к сотрудникам ДК обратились: Булгаков А.А., Пчелинцев А.А., Савчук И.А., Рогачева И.В., Легейда Р.Ш.

    Было море цветов! Они явились подтверждением того, как жители д.Федурново любят свой очаг культуры и уважают то дело, которому его работники отдают всю душу, время и умение!

    Просмотров: 1278 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 31.05.2013