Четверг, 18.04.2024, 03:20

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Январь » 09

    Вот и закончились новогодние праздники, и связанное с ними веселье, смех, конкурсы, мероприятия и концерты.

    Подготовка к новогодним праздникам – дело всегда нелегкое, ответственное и хлопотное, да и обдумываются и готовятся такие мероприятия задолго до Нового Года. Вот и мы в СДК «Сокол» готовиться начали еще в октябре 2013года. Но как радостно сознавать, что все задуманное осуществилось, получилось, удалось!

                «Калейдоскоп» праздничных мероприятий открылся в доме культуры с 23 декабря поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки во всех кружках и любительских объединениях, а так же спортивных и оздоровительных секциях.  СДК «Сокол».

                23 декабря в 16.00 в зрительном зале, украшенном под резиденцию Деда Мороза, прошел новогодний утренник для детворы «Новогодние потешки", в котором принимали участие юные артисты – участники детского ансамбля «Ручеек» и эстрадной студии (Аня Масюк и Света Семенова). Игры, конкурсы, песни, хороводы и новогодние обрядовые сценки очень понравились и детям, и их родителям. И, конечно, все ждали подарков,  Дед Мороз не огорчил детвору, каждый ребенок получил сладкий гостинец.

                Не забыли мы и о наших»юных  спортсменах» - 28 декабря для них была организована выездная спортивная новогодняя программа в клубе «Тамаши» с вручением поясов карате и чаепитие у новогодней елки.

    Новогодние поздравления получили взрослые – участники любительского объединения «У Самовара» , где 27 декабря состоялся новогодний вечер – концерт «от всей души». название вечера было выбрано не случайно: от всей души встречали в этот вечер в СДК гостей – лауреатов премии Губернатора Подмосковья, - творческий коллектив «Богородские дедульки». Ах, какой получился яркий творческий вечер в канун нового Года! какие песни и стихи звучали в исполнении наших гостей1 звучали в этот вечер и баян, и фортепиано, и даже… труба! От всей души благодарили мы этот прекрасный творческий коллектив!

    Ну а в самой СДК 28 декабря в 18.00 состоялась премьера спектакля- сказки «новогоднее приключение в Простоквашино». Только входя в зрительный зал, уже от изумления раскрывались широко глаза детей! Еще бы: ведь встречал их в зале настоящий зимний лес! А еще сказочный Ледяной замок Снежной королевы.! С замиранием сердца следили дети  за приключениями дяди Федора, кота Матроскина и Шарика, оказавшихся в ледяном плену у Снежной королевы. Но, как и в любой детской сказке, все закончилось хорошо – на помощь поспешили Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка, и Новый Год в Простоквашино состоялся!

    И, конечно, в период школьных каникул порадовали мы наших детей. Так, 6 января в СДК прошла игровая программа для детей и взрослых «Свято Рождество».  Яркое костюмированное представление с викториной, конкурсами, песнями и чаепитием понравилось всем. И, ставшее уже доброй рождественской традицией для наших жителей прошло колядованием д.Федурново. Костюмированные персонажи поздравляли всех песнями, забавами, шутками – прибаутками, шествием с рождественской звездой. Много добрых слов мы услышали в этот день, теплых отзывов о нашей работе.


     Ведь это и есть самое главное: нести людям добро, красоту, праздник! И получилось это в буквальном смысле: «Праздник в каждый дом!»
    Просмотров: 1232 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.01.2014