Пятница, 29.03.2024, 09:17

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Декабрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Декабрь » 04

    4 декабря 2014г. в СДК «Сокол» состоялась концертная программа «Неизвестный солдат». Это новый российский праздник, утвержденный по инициативе Государственной Думы, впервые отмечаемый в стенах нашего учреждения. Мероприятием военно-патриотической тематики мы всегда предавали большое значение, тем более,  накануне юбилейного года Победы.

    Ярко звезды горят,

    И в кремлевском саду

    Неизвестный солдат

    Спит у всех на виду.

        Этими строками на фоне этюда Шопена, открылась концертная программа, вела которую художественный руководитель СДК «Сокол» Наталия Блажнова. Все артисты, участники концерта, необычайно трепетно отнеслись к его тематике. Лучшие песни военного времени и советских композиторов включила в концертную программу Л. Пилипчук, хормейстер СДК «Сокол». В исполнении хора «Россияне» и ансамбля «Златая Русь» прозвучали песни «Солдаты», «Снег седины», «Одна Победа», и все они вызывали отклик в зале. А во время исполнения песни «Соловьи» солист Владимир Перескоков сумел разбудить в зрителях такие глубокие эмоции, сопереживания памяти, грусти, что зал не скрывал слез. А кульминацией вечера, после слов ведущей «И мы в молчанье головы склоняем перед бессмертным подвигом бойца», стала песня «Поклонимся великим тем годам» в исполнении Людмилы Аникиной и мужского вокального состава хора «Россияне».

        В зале, среди зрителей, присутствовало юное поколение. Какой урок нравственности, мужества получили дети и подростки на этом вечере, ибо неразрывна связь поколений!

    И подвиг всех неизвестных солдат навеки в наших сердцах!

    Просмотров: 1027 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.12.2014

    День неизвестного солдата

    Соединим же верные сердца 
    И скажем, как ни велика утрата, –
    Пусть нет фамилии у нашего бойца, –
    Есть звание российского солдата! 

    Прекрасный музыкально-поэтический вечер прошел  4 декабря в МБУК «СЦКД «Радуга», посвященный Дню Неизвестного солдата. Прозвучали любимые всем военные песни в исполнении Анны Барашковой, Светланы Коротких, Ивана Терехина, Елизаветы Громовой, Александра Никулина и Ольги Ерховой. А сколько чудесных авторских стихов звучало в этот вечер из уст Веры Ухиной, Галины Крюковой и Ларисы Майоровой. И как приятно слушать ветерана Великой Отечественной войны Суворова Н.Е., который не понаслышке знает, что такое война. Вечер завершился бурными аплодисментами и словами благодарности. 

    Просмотров: 1015 | Добавил: Мария_Ростиславовна | Дата: 04.12.2014