Пятница, 19.04.2024, 01:15

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 18

15 февраля состоялись праздничные выездные концерты «Музыкального театра юного актёра «Орфей» в Домах культуры «Радуга» и «Сокол». Для жителей отдалённых сельских территорий театр подготовил две яркие костюмированные концертные программы из лучших фрагментов своих музыкальных спектаклей.

Военную композицию «Я на подвиг тебя провожала» (солистка Дарья Аристархова) сменила пронзительная «Девочка из Мензелинска» и нежно- трогательная Элиза (фрагмент мюзикла «Моя прекрасная леди» в исполнении Ольги Земсковой).

Галантные Прилепа и Миловзор (фрагмент оперы «Пиковая дама») уступили натиску итальянских песен и огненной «Цыганской пляски» (соло- Рузанна Григорян). Запомнились зрителям и комичный «Барон фон дер Пшик» лихо отбивающий чечётку и гусарские распевы в исполнении мужской группы театра Антона Петрова, Дмитрия Котова, Карлена Каграманова и Андрея Латынцева.

Не потеряться в лабиринтах музыкальных эпох, сменяющихся ритмах и стилях музыки помогал рассказ ведущей концерта - заслуженного работника культуры Аллы Копачинской, в сопровождении аранжировщика музыки Дмитрия Копачинского.

Долгими аплодисментами, настоящими овациями провожали благодарные зрители юных актёров музыкального театра. Не торопились уходить, оживлённо обменивались впечатлениями, стоя на крыльце и приглашая артистов приехать вновь со спектаклем.

Конечно, приедем и не раз! Ведь актёрам тоже нужны такие встречи и театр давно уже разрабатывает и готовит спектакли и программы в рамках своего нового проекта «Театр идёт к своему зрителю».

Пресс-центр музыкального театра «Орфей»

Просмотров: 1076 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 18.02.2014