Пятница, 19.04.2024, 04:04

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Май » 10

         9 мая в д.Федурново у памятника защитников Отечества состоялся торжественный митинг, посвящённый 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Собрались ветераны и жители посёлка почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря которым мы сейчас живём в мире и спокойствии.

         С поздравлениями и торжественным словом выступили депутат совета депутатов г.о. Балашиха А.А. Булгаков и начальник Управления по делам сельских территорий А.А. Пчелинцев. Много слов благодарности услышали ветераны в поздравлениях и от других гостей праздника.

         Под песню, ставшую гимном Победе – «День Победы» (ансамбль «Россияне»), дети вручили цветы ветеранам. Наши же дорогие ветераны не смогли сдержать слез, повторяя из раза в раз слова великой песни «День Победы!».

         Не оставило равнодушным и танцевальная композиция под музыкальное произведение с. Рахманинова «Вокализ» и стихи жительницы д.Федурново Е.Демидовой.

         По традиции, собравшиеся почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. В память о земляках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, в знак благодарности потомков были возложены венки памяти и цветы к памятнику защитников Отечества.

         После митинга, настоятель храма им. Веры, Надежды, Любови и хи матери Софии, отец Вячеслав отслужил панихиду по погибшим воинам в ВОВ.  

        Завершился это праздничный день торжественным обедом и праздничным концертом для ветеранов в СДК «Сокол», организованным Начальником Управления по делам сельских территорий Администрации городского округа Балашиха Анатолием Александровичем Пчелинцевым. Ветераны тепло оценили его неформальное, задушевное обращение и отношение к ним за праздничным столом и те трогательные и теплые слова, с которыми он к ним обращался.

        Все творческие коллективы и солисты СДК «Сокол» работали в этот день с особым энтузиазмом и творческим подъемом.

     

                Мы по вашим заветам живем и шагаем вперед.

                            Нам грядущее вашей рукою открыто.

                            Перед памятью вашей встает на колени народ.

                            Нет, никто не забыт и на веки ни что не забыто.

     

    Просмотров: 1184 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.05.2014