Вторник, 16.04.2024, 15:28

«  Май 2014  »
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга

Главная » 2014 » Май » 26

24 мая 2014 года состоялось народное гуляние на набережной р. Пехорки по ул. Заречной под названием «Зареченское подворье», которое стало своего рода и логическим завершением Дней славянской письменности и культуры в Балашихе. На празднике, состоявшем из двух частей, в первой части «Зареченского подворья» с 18.00 до 20.00 часов были представлены 15 площадок, расположенных от школы «Интеллект» до школы № 2. Балашихинцы не только были зрителями, но и участниками программ. Площадки имели очень интересные названия, например, «Городские легенды» (фото экспозиция и экскурсии вдоль набережной), «Песни нашего двора» (барды и поэты), «Зареченские забавы» - три игровых площадки, «Купеческая лавка», «Казачья лавка», клуб «Эйнар», «Молодецкие забавы», «Веселый балаганчик» (мини театр для детей), «Русь мастеровая». Кроме того, было много торговых точек, а народные хоровые коллективы придали этому празднику незабываемую  атмосферу. Гуляние по улице было очень массовым. На лицах людей были улыбки и восхищение. Коллективу  МБУК «СЦКД  «Радуга» досталась самая солнечная и самая веселая площадка «Надувные аттракционы». Детей собралось видимо-невидимо, каждый хотел принять участие в состязаниях: кто быстрее преодолеет полосу препятствий на надувных конях, или же добежать на лыжах до финиша, но самой большой популярностью пользовалась борьба сумо. Участники облачались в надувные костюмы борцов, становились похожи на колобков, и приступали к состязанию.  Смеху было!!!

Вторая часть праздника «Зареченское подворье» проходила с 20.00 до 22.00 часов на большой сцене, за ТЦ «Курс». Гала-концерт состоял из  номеров народных творческих коллективов  Домов культуры  нашего города. Костюмы артистов радовали красками и красотой в лучах солнца. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами. Всех собравшихся поприветствовал глава городского округа Балашиха Ю.В. Максимов. В гала–концерте принял участие  ансамбль «Вольница» МБУК «СЦКД «Радуга» руководитель Елена Бобылева, с песней «Ой,ружица» на сербском языке. Завершилось народное гуляние огненным шоу.

ССЫЛКА НА ФОТООТЧЕТ С ПРАЗДНИКА

Просмотров: 1296 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 26.05.2014