Пятница, 19.04.2024, 02:36

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Апрель » 05

        4 апреля на сцене Сельского центра культуры и досуга «Радуга" состоялся ежегодный праздник творчества – Отчётный концерт коллективов ДК.

        Открывал концерт ансамбль народной песни "Вечоры" старейший из коллективов Дома Культуры, образовавшийся почти 50 лет назад, руководитель Евгений Утенков. С небывалой удалью и задором прозвучали всеми любимые песни в их исполнении. Эту любовь к народной песне активно поддерживают и участники детского ансамбля "Купаленка «руководитель Елена Бобылева. На суд зрителей была представлена прекрасная композиция "Кострома», где все участники ансамбля от мала до велика пели и плясали, заряжали гостей хорошим настроением.

        Юные солисты студии "Тутти-фрутти" Иван Терехин и София Завадовская исполнили песни "Быть человеком" и «Горница», получив от зрителей бурю аплодисментов.

        Хореографический ансамбль ДШИ №7 руководитель Лариса Трофимова, в который раз удивил всех своими танцами. Пластика, музыка, яркие костюмы, игра света добавили зрелищности каждому танцевальному номеру. Финальной точкой концерта стало выступление ансамбля "Вольница" руководитель Елена Бобылева.  "Песня "Гляжу в озера синие" была настолько искренно исполнена а капелла, что вся мощь вылилась в гром оваций и слова "Браво". Ведущая концерта Ольга Костомарова поблагодарила всех за теплые аплодисменты и за высокую оценку творчества коллективов центра.

    ФОТООТЧЕТ

     

    Просмотров: 997 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.04.2015

    Есть таланты на Руси,

    Говорю уверенно

    Коль народ у нас такой,

    Знать, не все потеряно!

     

         4 апреля 2015г. в фойе Дома Культуры, была организована выставка-ярмарка изделий народного творчества. На который были представлены всевозможные работы участников из города Балашиха- Альбина Быстрова (работы из козьего пуха), мкр. Заря- Подлубный Владимир Иванович (Пирография- искусство выжигания по дереву), Агрогородок- Елена Кожан (куклы, обереги из капроновых колготок), Наталья Коротина (вязание, вышивка, плетение крючком), Лариса и Галина Рыбочко (картины из бисера). Так как это была в первую очередь ярмарка многие посетители могли приобрести понравившиеся работы.

    Просмотров: 1065 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.04.2015

    «Спасибо за Победу, ветераны!»

                В СДК «Сокол» продолжается цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой отечественной Войне 1941-1945 гг. Тема подвига советского народа и на полях сражений, и в тылу, тема героической обороны Севастополя, подвигов бойцов под Сталинградом и на Курской дуге, взятие Берлина – все это находит отражение в мероприятиях Дома культуры «Сокол».

                Так, 13 марта 2015г. состоялось выездное шефское мероприятие в социальном центре  ветеранов «Клен» г. Реутов, многие из зрителей которого сами прошли годы военного лихолетия и встретили победную весну 45-го года. В социальном центре «Клен» уже хорошо знают и всегда ждут концертные программы Дома культуры «Сокол».  Прозвучали авторские песни хормейстера Л.Н. Пилипчук, посвященные вечной немеркнущей теме Войны и Подвига советского народа и его солдата, тружеников тыла: «Начало великих побед», «Великая, могучая Россия», «Май 45-го года», «Спасибо за Победу, ветераны» в исполнении ансамбля «Златая Русь» и мужского вокального ансамбля. Мужской вокальный ансамбль порадовал исполнением песен фронтовой поры, которые подхватил зал, ведь это песни навсегда останутся в памяти поколений. Солисты, среди которых были Николай Котов, Любовь Рыбина. Иван Филин, Вера Кучина тоже исполняли песни, которым подхватывали и подпевали зрители.

                И, конечно, звучали стихи советских поэтов о войне и Победе в исполнении Б.Байдемирова и Л.Рыбиной, во время чтения которых, у многих в зале появлялись слезы на глазах.

                Зрители горячо аплодировали и благодарили всех участников концертной программы СДК «Сокол», повторяя «приезжайте к нам почаще, мы ждем вас».

                А в конце программы всем зрителям были вручены празднично оформленные музыкальные альбомы «Спасибо за Победу, ветераны» от их авторов.

     

    Просмотров: 1005 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.04.2015