Четверг, 28.03.2024, 15:58

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Август » 28

    Среди множества разнообразных культурно-досуговых  мероприятий, проводимых СДК «Сокол», особое место занимает организация досуга детей в период школьных летних каникул, а также взрослого населения на наших летних досуговых площадках. Это территории деревень Федурново, Павлино, Фенино и Дятловка.

                Ведь именно в летние месяцы все способствует активному, содержательному досугу и детей, и взрослых: теплая погода, солнечный длинный день, возможность проводить разнообразные игровые и спортивные мероприятия на свежем воздухе. Среди проведенных в эти летние месяцы мероприятий было множество разнообразных тематических, игровых, спортивно-оздоровительных программ, а также викторин, конкурсов и подвижных игр для детей. «Летний хоровод», «Веселая семейка», «Солнечный круг», «Летний венок», «Краски лета», «Веселый мяч». «Удивительный мир», «Угадайка», «Природа и мы», «Музыка лета» - вот лишь некоторые названия проведенных мероприятий в летний период.

                Конечно, не забыто и взрослое население, а также подростки и молодежь. Для этой категории были проведены концертные программы, «Конкурсы силачей», турниры по настольному теннису и оздоровительные программы выходного дня.

                Отдельно хочется отметить, что на многие мероприятия жители приходили всей семьей: родители «горячо болели» за своих детей в конкурсах и эстафетах, а дети – за своих родителей в спортивных соревнованиях.

                Именно этим летом мы начали активно использовать на выездных мероприятиях в деревнях мобильную звуковую аппаратуру, что значительно расширило палитру предлагаемых мероприятий. В частности, использование радиомикрофона дало возможность оповещения населения о начале предстоящего мероприятий.

                Также впервые этим летом мы оказали шефскую помощь в организации досуга детей в летних оздоровительных лагерях на базе школ: гимназия №1 и школа №15 мкр-н Заря. Горячие слова благодарности за помощь в организации досуга детей выразил педагогический состав этих учебных учреждений. За летние месяцы, помимо мероприятий, проведенных в Доме культуры, состоялось 35 выездов на летние досуговые площадки.

    ФОТООТЧЕТ

     

    Просмотров: 1002 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 28.08.2015