Четверг, 25.04.2024, 16:47

«  Февраль 2017  »
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:

Главная » 2017 » Февраль » 27

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

25 февраля, все детские творческие коллективы МБУК «СЦКД «Радуга», а именно театральный кружок «Гримаски» (рук. Ирина Пилюгина), детский ансамбль «Купаленка» (рук. Елена Бобылева), театральная студия (рук. Каролина Свидрицкая), хореографический коллектив ДШИ№7 (рук.Лариса Трофимова),вокальный кружок «Тутти-фрутти» (рук. Ирина Пилюгина), подготовили и провели для своих родных, близких и жителей Агрогородка музыкально- театрализованное представление «Масленица блинная, народная, старинная». Веселые скоморохи, хохотушки Матрешки, капризуля Коза, Дед, Бабка и конечно же нечисть: Яга, Кикимора, Леший и Водяной, которая похитила Масленицу, радовали своим актерским талантом наших зрителей. Сколько было веселья и радости в каждом выступлении наших маленьких артистов. Традиционно праздник завершился поеданием вкусных, ароматных блинов и общим чаепитием за одним большим столом, не только участников концерта, но и всех желающих, которые благодарили за подаренное удовольствие и хорошее настроение.

Просмотров: 840 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 27.02.2017