Пятница, 19.04.2024, 09:50

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Что не удовлетворяет в работе ДК «Радуга»?
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Май » 06

    Салют и слава годовщине

    Навеки памятного дня!

    Салют Победе, что в Берлине

    Огнем попрала мощь огня!

    Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей. День Победы! Великий праздник, Великого народа, Великой страны! Праздник со слезами на глазах встречали жители, гости сельских территорий и те, кто пережил весь ужас той войны.

    5 мая 2017 перед Памятником погибшим воинам у СОШ №18 собрался и стар и мал, чтобы почтить память солдат Великой Отечественной войны. Как только прозвучали первые аккорды марша Победы, по центральной улице прошли солдаты срочной службы. Открыл митинг начальник отдела по делам сельских территорий Администрации Городского округа Балашиха Николай Валентинович Орлов. Много прекрасных слов прозвучало в адрес ветеранов от депутата Совета депутатов Яковлева А.А. и подполковника в/ч 3500, заместителя председателя советов ветеранов 5 полка дивизии Дзержинского национальной гвардии Тимербаева Р.Ф. И как приятно видеть в строю убеленных сединами ветеранов. Огромное спасибо выражаем ветерану Великой Отечественной войны Полежака Павлу Михайловичу, не смотря на свой возраст и боевые раны гордо держит он строй ветеранов. Много слов благодарности услышали ветераны в поздравлениях, в стихах и песнях. С огромной честью пронесли ученики СОШ№18 " Бессмертный полк", отдавая дань памяти всем землякам, кто не дожил до Дня Победы.

    Во время минуты молчания в воздухе стояла звенящая тишина. А затем состоялось возложение венков и цветов к памятнику погибших воинов. Завершился митинг песней "Майский вальс" и на финальных аккордах в небо полетели белоснежные шары, как дань памяти и уважения всем погибшим в годы войны и не дожившим до этой славной даты.

    ФОТООТЧЕТ

    Просмотров: 836 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.05.2017

    Вечером, 5 мая 2017 года, на площади СЦДК "Радуга" для всех жителей состоялся праздничный концерт, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войны. Для всех звучали песни в исполнении ансамбля "Вечоры" (рук. Евгений Утенков), ансамбля "Вольница" (рук. Елена Бобылева), детского вокального кружка "Тутти-фрутти" (рук. Ирина Пилюгина), Ольги Ерховой, Андрея Саратова, Светланы Арифуллиной, Полины Руновой, Ларисы Рыбочко, Елизаветы Громой и Ивана Терехина. Бурю аплодисментов получили юные участники цирковой студии "13 метров"(рук. Сергей Смирнов). В этот прекрасный и теплый майский день все жители смогли отведать наряду с современными сладкими угощениями и старой доброй армейской каши. Завершился концерт всеобщим исполнением песни "День Победы.» С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы великой Отечественной войны. Наш долг- хранить память о подвиге наших солдат и передавать уважение, стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству следующим поколениям.

    Просмотров: 827 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.05.2017