Суббота, 20.04.2024, 09:50

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Что не удовлетворяет в работе ДК «Радуга»?
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Май » 07

    Целый ряд мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводимых в СДК «Сокол» с апреля 2017г. завершился грандиозным чествованием ветеранов и тружеников тыла, земляков д. Федурно на торжественном митинге 6 мая 2017г. До его начала звуки военных маршей и фронтовых песен оповещали жителей, приглашая на праздник.

    Под звуки фанфар на площадь вступили флагоносцы и юные участники концертной программы с цветами в руках, одетые в гимнастерки. Открыл митинг Начальник Управления ЖКХ Администрации г.о. Балашиха Костышак М.М., зачитавший обращение Главы Городского округа Балашиха Жиркова Евгения Ивановича и тепло поздравивший ветеранов и жителей с Днем Победы. К собравшимся на митинге со словами поздравления и приветсвия обратились: Председатель Совета ветеранов сельских территорий З.М. Козина, Председатель профкома завода МАРЗ Карпухин Е.В., главный инженер завода Челмакин О. Н.. Ветеран ВОВ, участник войны и взятия Берлина Н.Е. Суворов поздравил жителей с Днем Победы и выразил уверенность, что юное поколение будет чтить и хранить память о тех годах.

    Композиция «Бессмертный полк» собрала в себя множество участников: Студии танца и эстрадной студии «Молния», хора «Россияне», спортивной секции «Карате» и Л. Мизенюк воплотила в себе посредством пластики, музыки и вокала весь драматизм и героику военного времени.

    Жители с портретами своих родных и близких также имели возможность встать в строй «Бессмертного полка».

    Минутой молчания почтили собравшиеся на митинге всех погибших на кровавых полях сражений, а также своих земляков-федурновцев, отдавших жизни во имя Победы, возложив венки и цветы к Обелиску Памяти.

    Трогательная композиция юных чтецов и танцоров «Чтобы не было больше войны» явилась не просто творческим подарком ветеранам, но знаком уважения к памяти поколений.

    В финале митинга на площадь был вынесен Российский триколор на жизнеутверждающей песне «Россия-Русь».

    После завершения митинга состоялась Панихида по погибшим воинам, которую отслужил отец Вячеслав – Настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

    Праздничные торжества этого дня продолжились приглашением всех жителей на полевую кухню под звуки концертной программы коллективов и солистов Дома культуры «Сокол».

    В нашем сердце песней, солнцем, светом

    День Победы вечностью встает!

    Сколько бы ни прошло лет, но благодарные потомки будут всегда помнить и чтить подвиг советских солдат и тружеников тыла, ковавших Победу!

    Просмотров: 834 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.05.2017