Пятница, 29.03.2024, 03:13

«  Июнь 2017  »
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?

Главная » 2017 » Июнь » 04

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник солнца, праздник света,

Праздник счастья и добра!

3 июня 2017г.  СДК «Сокол» провел выездное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Концертно-игровая программа «Праздник счастья и добра» вновь прошла на уже знакомой нам площадке в школе №18 микрорайона «Южный».

О счастье всех детей и добре пели юные артисты – Д. Панадий, Е. Кудряшова и Д. Кучин. Пели настолько зажигательно, что зрители не только слушали, но и весело танцевали с нашими юными певцами. А лучшие танцоры получили специальные призы и сладкие подарки.

Ну а какой же праздник детства без конкурсов и веселых игр? Прекрасную анимационную программу провела А. Бурмицкая, руководитель кружка «Мастерская подарков». Даже родители и взрослые гости праздника не могли устоять на месте и присоединились к детворе в веселых играх и музыкальных конкурсах.

Ну а какой же праздник без поздравлений и теплых пожеланий? К детворе очень тепло и сердечно обратились Советник Главы г.о. Балашиха Николай Алексеевич Скороход и Светлана Ивановна Волостнова, представляющая Комитет территориально-общественного самоуправления мкр. «Южный».

И хотя в конце праздника каждый юный его участник получил сладкий приз, лучшей наградой детям в этот день стало счастье, которое светилось в их глазах, хорошее настроение и море улыбок!

Просмотров: 1040 | Добавил: sinica07 | Дата: 04.06.2017

Среди всех разнообразных мероприятий, проводимых в СДК «Сокол», особое место занимают те, в которых отражаются фольклорные и народные традиции русской земли и русского народа. Знание истории и русских традиций, привитие детям и подрастающему поколению уважения к своим корням, к обычаям наших прадедов и сохранение русской народной песенной культуры – все это нашло свое отражение в празднике «Березовая Русь». Мероприятие прошло 03.06.2017 в СДК «Сокол» и в нем приняли участие и дети, и взрослые. Многие приходили на праздник целыми семьями.

Главным атрибутом в этот день, конечно, была русская березка. Ей были посвящены и стихи, и песни, и обряды, и игры.

В финале праздника все его участники от мала до велика прошлись в русском хороводе с плетеными березовыми венками.

Просмотров: 808 | Добавил: sinica07 | Дата: 04.06.2017