Пятница, 29.03.2024, 03:50

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 5
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Июнь » 13

    Традиционно 12 июня в Красногорском районе проходит фестиваль-праздник «Хранители наследия России». На время проведения фестиваля-конкурса Красногорский городской парк культуры и отдыха, площадь ДК «Подмосковье» и Дворец культуры «Подмосковье» превращается в одну праздничную площадку. Это – уникальное событие, сочетающее в себе традиционный отдых и участие в самых зрелищных мероприятиях фестиваля. Фестиваль-конкурс «Хранители наследия России» - это праздник, уходящий своими корнями в древние времена. Это возрождение исконно русского музыкального гусельного искусства и пропаганда музыкальной культуры и исполнительского мастерства всех народов и национальностей, населяющих родное Подмосковье, Россию и другие государства; создание атмосферы толерантности, дружбы, взаимопонимания и творческого общения.

    В этом году  Городской округ Балашиха  представлял ансамбль народной песни «Вольница» МБУК «СЦКД «Радуга» (руководитель ансамбля Елена Бобылева). В своей программе коллектив показал три разнохарактерные песни, раскрывающие всю красоту народного фольклора. По итогам конкурсного прослушивания ансамбль народной песни «Вольница» получил звание лауреата I степени. Желаем ансамблю народной песни «Вольница» дальнейших творческих успехов и новых побед.

    Просмотров: 992 | Добавил: sinica07 | Дата: 13.06.2017

    12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.  В этот день мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами.

    На площади  СДК «Сокол»  состоялся праздничный концерт «Наш край – Россия!», посвященный этому празднику. Звучали песни о Родине, семье, России, детстве. В концерте принимали участие танцевальные коллективы.

    На площади царила радостная, душевная обстановка, где взрослые с удовольствием вторили знакомым песням, а дети танцевали. Большой популярностью пользовался символ русской старины – Матрёшка. Жители с большим удовольствием фотографировались с ней.

     Поистине такие праздники объединяют и  сплачивают народ.

    Просмотров: 1030 | Добавил: sinica07 | Дата: 13.06.2017

    12 июня вся многоликая и многонациональная наша страна отмечает праздник единства и дружбы - День России! Это праздник нашей великой державы, свободы, мира и согласия всех граждан страны. По всей стране проходят праздничные концерты и гуляния.

    На площади МБУК «СЦКД «Радуга» прошел праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате. Творческие коллективы нашего центра выступили перед жителями сельских  территорий, даря им радость и хорошее настроение. Звучали народные песни в исполнении  ансамбля «Вечоры» (руководитель Евгений Утенков), ансамбля «Вольница» (руководитель Елена Бобылев) и детского ансамбля «Купаленка» (руководитель Елена Бобылева). О любви к Родине пели Светлана Коротких, Ольга Ерхова, Светлана Арифуллина, Людмила Удод и Елена Рунова. Море позитива и хорошее настроение подарили в этот день всем зрителям студия спортивного танца «Блеск» (руководитель Елена Цыплакова) и солистка вокального кружка «Тутти-фрутти» Полина Рунова.

    С праздником всех! С Днем России!

    Просмотров: 845 | Добавил: sinica07 | Дата: 13.06.2017