Суббота, 20.04.2024, 09:58

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Октябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Октябрь » 10

              Подарить ребенку частичку своей души, сделать мир вокруг него чуточку добрее и теплее – в этом, наверное, и заключается счастье для каждого. Тем более, если этот ребенок с самого раннего детства имеет заболевание, которое не позволяет ему наравне со здоровыми сверстниками и друзьями принимать полноценное участие в их играх и забавах, активно заниматься спортом, посещать секции и кружки, требующие физической и психологической выносливости и нагрузки.

              Именно к таким детям мы приехали в гости 09 октября 2017г. в их уютный «второй дом», носящий светлое и трогательное название «Росинка» - в Центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Балашиха. Сотрудники СДК «Сокол» очень тщательно продумывали содержание мероприятия, его тематику и музыкальное сопровождение, учитывая специфику данного учреждения. Ведь программу для детей надо было придумать и выстроить максимально интересно и содержательно, и в тоже время наполнить ее такими играми, конкурсами и номерами, чтобы не перегрузить детей как психо-эмоционально, так и физически.

              С самых первых минут появления детей в «Зале радости и добра» - именно так назывался актовый зал в «Росинке» - мы поняли, что не ошиблись. Ведущая создала такую атмосферу добра и радости, завоевав тем самым доверие этих детей, что они живо откликнулись на все предложенные им развлекательные и музыкальные игры и конкурсы, анимационные номера и песенную программу. А помогали ведущей- аниматоры, которые так зажигательно и искренне участвовали в программе, что дети буквально «висели гроздьями» на нас.

              Не удержались даже взрослые: помимо старшего воспитателя заглянули к нам на программу, да так и остались до ее конца, работники и педагогический состав реабилитационного центра, а также родители.

            Как мудро заметил классик: «Как в капле росы отражается солнце, так в глазах ребенка отражается мир!».

    Просмотров: 817 | Добавил: dkdim | Дата: 10.10.2017