Пятница, 19.04.2024, 16:34

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Февраль » 25

    Широкая Масленица!

    Теплым дыханием наступающей весны было ознаменовано театрализованное представление «Широкая масленица!», проведенное 24 февраля 2017 г. СДК «Сокол» в  школе №23 г. Балашиха.

                 Не только учащиеся школы поспешили на праздник, но и жители близлежащих домов, и никто не остался в стороне от игр, конкурсов, забав и веселья! А программа и в самом деле была насыщенная и развеселая: бег в мешках, перетягивание каната, метание валенка, конкурс на лучшего танцора ярмарки и многие другие не оставили никого равнодушным!

                В театрализованной части представления персонажи Зимы, Весны, Скоморохов, Бабы Яги, Кота и Пса показали яркую и зрелищную программу, вызвав интерес и детворы и взрослых.

                В конце представления персонажи праздника собрали всех гостей в веселый хоровод и под масленичные песни с обрядовым Коловоротом встречали весну!

                И, конечно, не обошлось без традиционного угощения блинами и чаем!

    Просмотров: 808 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.02.2017

    Служить России – суждено тебе и мне!

                Эти строки из песни «Служить России» как нельзя лучше отразили тематику, настроение и эмоциональное содержание праздничного вечера, посвященного Дню защитника Отечества, который прошел 22.02.2017г. в СДК «Сокол».

                Необычен в этот раз был сам формат мероприятия: фильм – концерт. В нем нашли отражение и творчество самых юных участников – Даши Панадий в качестве ведущей праздника и солистки, детского ансамбля «Ручеек», трио Дмитрия Терещенко, Дениса Кучина и Даши Панадий, выступление взрослого состава Студии танца.

                Была показана литературно-музыкальная композиция «Фронтовые письма», где ее участники Александра Бурмицкая, Наталия Блажнова и Даша Панадий смогли передать эмоционально и трогательно роль солдата в Великой Отечественной войне. Эмоции зала и гордость за наших земляков, воинов-афганцев вызвал концертный номер «Офицеры» с участием солиста И.Филина.

                Как преемственность поколений явилось чествование ветерана ВОВ, участника штурма Берлина Суворова Н.Е. и молодых ребят – военнослужащих в/ч 64656. В их честь гремели аплодисменты и крики «Ура!».

                Большинство концертных номеров было расцвечено демонстрацией смонтированных фильмов-клипов, отражающих тематику и суть номера.

                В финале праздника, на выносе алых стягов и выходе на сцену всех участников концерта, с гордостью исполнялась песня «Служить России!» под демонстрационные кадры клипа «Защитники Отечества».

    Просмотров: 851 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.02.2017

    «Служу Отечеству» - не громкие слова.

    В них и любовь, и мужество, и сила,

    И гордость предков навсегда жива.

    Служить Отечеству – наш долг перед Россией.

     

    Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому праздник - День защитника Отечества - считается всенародным.  

    17 февраля в МБУК "СЦКД "Радуга" в преддверии Дня защитника Отечества прошел праздничный концерт для военных частей города Балашиха:

    в/ч №3500,  в/ч 64656, в/ч 72152-5.Так же на концерте присутствовали почетные гости: Начальник отдела по делам сельских территорий управления по работе с территориями  администрации городского Балашиха Орлов Н.В., председатель Совета ветеранов  города Балашиха Чумаков А.М.,

    капитан в/ч 3500 Морозов Д.Е.

    Под песню "У солдата выходной"  очаровательные ведущие  поприветствовали  всех присутствующих в зале и поздравили с наступающим праздником. Директор МБУК "СЦКД "Радуга"  Еременко Н.А. вручила почетным гостям благодарственные письма и памятные подарки. Концерт прошел на одном дыхании, творческие номера сменяли друг друга

    наполняя сердца зрителей  энергией, смехом, радостью общения. Незабываемое впечатление оставили: цирковая студия "13 метров" (рук. Сергей Смирнов), студия танца "Магнолия"(рук. Мария  Пронина), впервые на нашей сцене показали свое мастерство участники теле проекта  "Танцы на ТНТ" клуб "Танцбург", студия современного танца "Black village"(рук. Татьяна Бочкова),звучали любимые песни: "100 дней до приказа"(Елизавета Громова), "Группа крови" (Андрей Саратов), "Я служу России" (Иван Терехин), "Я та самая девчонка"(Елена Рунова). Праздник удался на славу! Солдаты, покидая концерт,  искренне благодарили всех за оказанное им внимание.

     

    Просмотров: 861 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.02.2017