Четверг, 18.04.2024, 03:25

«  Апрель 2017  »
    Что не удовлетворяет в работе ДК «Радуга»?

Главная » 2017 » Апрель » 24

22 апреля Сельский центр культуры и досуга «Радуга» отметил 50-летний юбилей – ярко, весело и… с обновками. Новая одежда сцены и обновленный фасад здания внесли свои сочные краски в праздник. Но главное, конечно же, та добрая атмосфера, что царила по обе стороны рампы.

За полувековую историю Дом Культуры стал центром культурной и общественной жизни для всех жителей сельских территорий, местом притяжения творческих и талантливых людей, которые могли выбирать себе занятие по душе. Сегодня творческий коллектив Сельского центра культуры и досуга «Радуга» бережно хранит и приумножает те традиции, которые были созданы поколениями работников культуры, на благо развития культуры Городского округа Балашиха.

В начале торжества, ведущие напомнили зрителям и гостям праздника о том, как Дом Культуры рос и развивался, рассказали о том, как он живет сейчас, их рассказ сопровождался демонстрацией видеоряда песочной анимации.

В этот праздничный день не обошлось без приветствий и подарков.

Начальник управления культуры администрации городского округа Балашиха, Заслуженный Работник Культуры Российской Федерации Шарцева Светлана Васильевна поздравила сотрудников с большим праздником, высказала тёплые слова, всем людям, которые работали, трудились и трудятся по сей день в дружном коллективе СЦКД Радуга и вручила благодарственные письма управления культуры. На сцене был зачитан поздравительный адрес главы г.о.Балашиха Жиркова Евгения Ивановича.

Поздравления и пожелания звучали от многочисленных гостей. Много подарков, необходимых для развития Дома Культуры и улучшения его функционирования было преподнесено в этот день.

И все артисты, выходившие на сцену, постарались на славу. Праздничный концерт был ярким и красочным, в нем приняли участие лучшие творческие коллективы. Одни – совсем еще юные, другие с большим творческим стажем, традициями и устоями. Выступления сопровождались многочисленными аплодисментами переполненного зала. В окончании праздника своих сотрудников, родителей детей, занимающихся в ДК, людей, помогавших организовать юбилей и всех зрителей поблагодарила Директор СЦКД Радуга Ерёменко Наталья Анатольевна.

Сельскому центру культуры и досуга «Радуга» – 50 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями…. Сегодня центр пополняется молодыми специалистами, создаются новые коллективы и творческие объединения… Зрители с удовольствием приходят в этот зал и неизменно звучат слова благодарности за подаренные сказку, праздник, феерию, чудо.

«От всей души мы говорим: «Спасибо!» всем почетным гостям, друзьям, партнерам, кто пришел поздравить нас с юбилеем!

Мы благодарны участникам коллективов и клубных объединений! Нашим дорогим родителям! Мы благодарны всем, кто работал в Доме Культуры в разные годы. Примите аплодисменты от нас, работников Сельского центра культуры и досуга «Радуга», за преданность и любовь к творчеству» - такими словами завершили праздничный концерт работники Дома Культуры, выйдя на сцену всем коллективом. Все приглашённые пожелали процветания и долголетия культурному учреждению, судьба которого столь тесно переплелась с судьбами нескольких поколений жителей сельских территорий.

Автор статьи - Пилюгина И.А., художественный руководитель

Фоторепортаж - Леонид Бобылев.

Просмотров: 878 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 24.04.2017