Четверг, 25.04.2024, 09:04

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Февраль » 17

    16 февраля,  в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Реутов, прошел концерт «Во славу Отчизны»,  подготовленный ансамблем народной песни «Вечоры» (рук. Евгений Утенков)  СДК «Радуга». Со сцены звучали песни о родном крае и нелегкой женской доле, о казачьей воле и деревенском раздолье. Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами, от удалых народных мотивов ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись и зрительские.

    «От одних песен хотелось радоваться, от других слезы наворачивались на глаза, то душа расцветала, то хотелось погрустить, оглядываясь на свою судьбу, — сказала в завершении концерта одна из посетителей центра. – Спасибо всем, кто причастен к творчеству коллектива. Вы,поистине, народный ансамбль!»

    Просмотров: 675 | Добавил: dkdim | Дата: 17.02.2018

    В Разгуляй поют и пляшут

    Все подряд в деревне нашей!

    От частушек, да от песен

    Каждый в Масленицу весел.

     

    Незабываемое и яркое масленичное представление "Веселый Разгуляй" подготовили детские самодеятельные коллективы СДК "Радуга" для жителей д.Черное 15 февраля. Сколько было шуток, радости и смеха, что и словами не передать. А в праздники принято гостей встречать, хлебом -солью величать, а на Масленицу еще и блинами угощать. Вот и пожаловал в СДК "Радуга"депутат Московской областной Думы Черкасов Николай Иванович. Поздравил всех с праздником Сретение Господне и Широкой Масленицей, поблагодарил за приглашение и пожелал всем здоровья и всех благ. А на сцене закружилась, завертелась карусель самых разнообразных номер. Были здесь народные песни и танцы, частушки и прибаутки, выступление маленьких цирковых артистов и даже иллюзионистов, а юные артисты театрального кружка "Гримаски"(рук.

    Ирина Пилюгина) создали на сцене целое представление со сказочными персонажами. И конечно все встречали Матушку Весну и Масленицу, водили хороводы и провожали Зимушку-Зиму. От всей души благодарим руководителей наших объединений, которые переживали за своих подопечных за кулисами: Елену Смирнову-цирковая студия "Цирковенок", Севана Маиляна -"Студия Иллюзии», Елену Бобылеву -детский ансамбль "Купаленка". Слова огромной благодарности выражаем директору МБОУ СОШ№18 Алейниковой Татьяне Анатольевне за сотрудничество и поддержку в проведении этого мероприятия!!!

    Всех с праздником!!!С Широкой Масленицей!!!

    Просмотров: 704 | Добавил: dkdim | Дата: 17.02.2018

    Масленица — один из самых веселых и очень шумных праздников. Всю неделю люди устраивают проводы зимы. Эти проводы сопровождаются народными гуляниями, в которых принимают участия и взрослые и дети. 16 февраля детский ансамбль «Купаленка» (рук.Елена Бобылева) подготовил и провел для учащихся СОШ№18 театрализованную игровую программу «Эх, Масленица». Задорные песни, шутки и прибаутки, народные пляски и игры доставили массу удовольствия не только ученикам, но и учителям. Дети водили хороводы с Масленицей и резвились от души. Через такие праздники, мы прививаем нашим детям любовь к родному краю, обычаям и традициям своего народа. 

    Просмотров: 701 | Добавил: dkdim | Дата: 17.02.2018