Пятница, 29.03.2024, 04:40

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Архив записей
    Наш опрос
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Февраль » 18

     

    Ну-ка,дети,торопитесь-

    Наши милые друзья!

    Отдыхайте,веселитесь,

    Здесь скучать никак нельзя!

    И, действительно, ни минутки  не пришлось скучать детям, пришедшим 16 февраля 2018 года  в Дом культуры «Сокол» года на веселый праздник «Дорогая гостья Масленица». Главные герои Скоморох, Весна и Масленица приготовили для детворы множество веселых игр и конкурсов, загадок и хороводов, шуток-прибауток и музыкальных игр! Руководители детских кружков «Стрекоза» и «Ручеек» вместе со своими юными участниками развернули настоящее масленичное представление с песнями,частушками и игровыми сценками «Бабка Ежка»,»Оладушки» и «Блины». В финале праздника его герои Масленица,Весна и Скоморох вынесли детям в веселый хоровод главное угощение этого праздника-румяные блины!

        

    Просмотров: 654 | Добавил: dkdim | Дата: 18.02.2018

    "Душа ли ты моя, Масленица, перепелиные твои косточки,

    бумажное твое тельце,  сахарные твои уста, сладкая твоя речь!

    Приезжай ко мне в гости на широк двор

    на горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешаться!"

     

                                                                                                                  Из русского сказания    

     

     

    Этот праздник называют самым веселым. В нем смешалось все - и солнце и огонь, и вера. Конечно, это Проводы Зимы  и Встреча Весны. С каждым годом на нём собирается все больше людей. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить.

    В минувшее воскресенье, 18 февраля, завершилось празднование масленичной недели. Более 300 человек посетили масленичные гуляния в д. Черное, на площади СДК «Радуга».  С самого утра на площади звучали задорные песни. И также, задорно, стекались жители Агрогородка дружными компаниями на площадь, чтобы проводить зиму в этот праздник «Широкая Масленица». А  какие здесь были лакомства и развлечения: блины с пылу с жару, шашлык и яркие шары, катание на лошадях и бой подушками, распилка дров и  бег на санях, перетягивание каната и аквагрим.  Развлекали людей скоморохи, а народные песни в исполнении ансамбля «Вечоры» (рук. Евгений Утенков) и ансамбля «Вольница» (рук. Елена Бобылева) еще больше поднимали настроение всем присутствующим в это день на площади СДК «Радуга». Какой восторг вызвало у детей и взрослых огненное шоу, буря эмоций и аплодисментов не смолкали еще долго и долгое время.

    Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Также, в огне горят все беды и неудачи, все плохое улетает как пепел, а остается только светлое и чистое. Все, кто пришел на площадь, провожал взглядом пляшущие языки пламени и «тающую» под ними куклу, слышал слова о прощании с зимой: «…Чтобы птички пели, небеса синели. Ну,  а все невзгоды, холод, непогода, зимние морозы, неудачи, слезы – пусть они сгорают. Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».

    Праздничная программа заканчивалась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! Делу время – потехе час. Еще раз с праздником вас. Будьте друг к другу добры, тогда никогда не покинет вас счастье!» Но на этом праздник не завершился – гуляния продолжились под веселые песни, музыку, общение и поедание «вкусностей», которые перед Великим Постом нужно наесться вдоволь.

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 707 | Добавил: dkdim | Дата: 18.02.2018

    17 февраля 2018г. коллективы художественной самодеятельности СДК «Радуга» и СДК «Сокол» приняли участие в театрализованном праздничном народном гулянии «Ах, ты Масленица – гостья!», организаторами которого являлись Администрация городского округа Балашиха, Совет депутатов, ТОС «Салтыковка».
    На берегу Кучинского пруда развернулось настоящее народное масленичное гуляние со Скоморохами, ряжеными, персонажами русских сказок, Зимой и Весной. Жители Салтыковки с удовольствием плясали под звучащие русские народные песни в исполнении вокальных ансамблей «Вечоры» и «Вольница», с азартом принимали участие в многочисленных и веселых играх, конкурсах и народных забавах: забегах в мешках, перетягивании каната, метании валенка и многих других. Радости и детей, и взрослых не было предела. Но главной изюминкой праздника стал штурм детворой снежной крепости, которую обороняли взрослые, с установленной на ней Масленицей. 
    Большую помощь в организации праздника также оказали активные и дружные жители Салтыковки, возводившие снежную крепость за несколько дней до праздника, чтобы устроить настоящий праздник Масленицы!

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 727 | Добавил: dkdim | Дата: 18.02.2018

    17 февраля ТОС мкр. Салтыковка города Балашиха, совместно с МБУК «СЦКД «Радуга» провели масленичное театрализованное представление. Этот праздник, который своими корнями уходит в далекое прошлое, празднуется в этом микрорайоне каждый год. Да и место для встречи Весны выбрано очень живописное- это лесопарковая зона, с прекрасным Кучинским прудом, где усилием местных жителей были сконструированы снежные городки и горки, зона для катания на лошадях, место для сжигания чучела и, конечно же, сценическая площадка, на которой выступали развеселые Скоморохи с играми и конкурсами, жители зажигали под народные песни в исполнении ансамбля «Вечоры» (рук. Евгений Утенков) и ансамбля «Вольница» (рук. Елена Бобылева). Все резвились от души, взрослые и малыши, радовались показавшемуся из-за туч солнышку и ели ароматные, масленичные блины.

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 678 | Добавил: dkdim | Дата: 18.02.2018

    В честь праздника Масленицы. Праздник чудо в нашем клубе! Масленица к нам пришла! И с блинами С пирогами! И с артистами! Стихами! И в прощеное воскресенье, просим все мы вот прощенья - если были огорчения? Вот! Итог мы подведем - очень вкусные блины! Вас спасибо говорим и за все благодарим! С уважением к вам родители, бабушки, дети

    Просмотров: 664 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 18.02.2018