Суббота, 20.04.2024, 14:49

«  Апрель 2018  »
    Что не удовлетворяет в работе ДК «Радуга»?

Главная » 2018 » Апрель » 20

Матушка - Земля–наша кормилица, наш общий дом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего выживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе. 22 апреля отмечается Международный день Земли.

Сотрудники СДК «Радуга» провели для воспитанников детского сада №19 «Лесная сказка» познавательную игровую викторину «Земля у нас одна на всех». Главный персонаж- Экология познакомила детей с правилами поведения в лесу, с видами лесных птиц и животных. Дети отгадывали загадки, пели песни и танцевали.

Просмотров: 800 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018

19 апреля 2018 года в СДК «Сокол» прошла музыкальная программа для всей детей «Веселые нотки». Детям очень понравился конкурс «Угадай мелодию», где по первым звучащим музыкальным аккордам и фрагментам нужно было угадать популярные песни из детских мультфильмов и кинофильмов. А викторина «Веселые нотки» помогла детям познакомиться с нотами.

Просмотров: 670 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018

Выездную концертную программу «Свет добра» провел СДК «Сокол» 18 апреля 2018 года в г. Балашиха на нашей выездной досуговой площадке в Центре пребывания ветеранов и людей пожилого возраста «Родное Подмосковье». Само название концерта было выбрано не случайно: «Свет добра» — это значит добрые и теплые слова в адрес людей старшего возраста, старшего поколения, которое очень ценит и понимает радость живого общения, возможность услышать любимые музыкальные произведения своей молодости. Поэтому выступления ансамбля «Златая Русь» и его солистов включали большое количество русских романсов: «Бубенцы», «Гори, гори моя звезда», «Ямщик», «Калитка» «Я помню вальса звук прелестный» и других, а также стихи о дружбе и любви русских поэтов Ф. Тютчева и С. Есенина. Отдельный творческий блок, из песен советских композиторов А. Бабаджаняна и В. Соловьева-Седого, был представлен в исполнении солиста И. Филина, которому с воодушевлением подпевали зрители.

Просмотров: 693 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018

17 апреля в СДК «Сокол» состоялось детское мероприятие «Цветик-семицветик». Дети с удовольствием рисовали цветы, признаки весны и использовали яркие солнечные краски, отражающие любовь к природе. На сюжетах их работ, выполненных в техниках акварели и гуаши, яркими красками расцвели розы, тюльпаны и одуванчики. А пейзажи весенней природы заставляют любоваться красотой. Все радостные фотографировались со своими работами и с удовольствием понесли их своим родителям.

Просмотров: 714 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018