Пятница, 29.03.2024, 12:53

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Оценка отношения сотрудников МБУК СЦКД «Радуга» к посетителям
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Август » 04

    Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. 3 августа на площади СДК «Радуга» прошла программа «Летняя чехарда». Игры и конкурсы, веселые эстафеты, занимательные загадки и подвижные игры , стали лучшим проведение отдыха, как для детей, так и для взрослых.

    Просмотров: 683 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.08.2018

    Берегите Родину родную-

    Пусть то будет город, иль село!

    В трудную минуту роковую

    Здесь найдете ласку и тепло!

    Весело, по-праздничному шумно и многолюдно, было 3 августа 2018 года на площади у Дома культуры «Сокол»-это спешили жители д. Федурново на праздник «Эх, Федурново мое!», который впервые был организован и «стартовал» в этот теплый летний августовский вечер для маленьких и больших своих зрителей, для всех земляков и гостей нашего любимого Федурново! Чувство гордости и ответственности за свою «малую Родину» и любви к ней, идея преемственности поколений, проживающих здесь и чествования старожилов этого небольшого населенного пункта, воспитание у подрастающего поколения уважения и бережного отношения к своим землякам- эти главные цели легли в концепцию подготовки и проведения этого праздника.

    Яркий и зрелищный музыкально-поэтический пролог праздника включал в себя множество интересных исторических фактов об истории образования поселения в начале 17 века, согласно Писцовым книгам, включавшего в себя в 1609 году «4 двора ремесленников да деловых людей», о старинных владельцах деревни Федурнево-именно так она называлась в те времена. А кирпичи с клеймом владелицы кирпичного завода в Кучино Пелагеи Ивановны, являвшейся последней владелицей деревни Федурново, нашли в советское время в фундаменте дома, разрытого при строительстве насосной станции слева от нынешнего дома №27. Ну как же не гордиться нам нашим Федурново?!

    На празднично украшенной площади звучали песни и стихи в честь Федурново и его жителей, а также в честь знаменитого и старейшего предприятия-Московского авиационного ремонтного завода и его работников. Аплодисментами чествовали зрители и гости праздника фамилии старейших жителей 1919-1928 гг. рождения!

    Теплые слова поздравления в адрес федурновцев прозвучали от сотрудника территориального отдела по микрорайону Южный Гуцула Виктора Антоновича, давшего высокую оценку этому празднику и вручившему Благодарственные письма Главы городского округа Балашиха Юрова С. Г. активным жителям и участникам всех социально значимых мероприятий Бурмицкой А.Г., Кучиной В. Г. и Потемкиной М.В. Любви, здоровья и успехов всем жителям д. Федурново пожелала Н.А. Еременко-директор МБУК СЦКД «Радуга».                  До самого вечера не смолкали музыка и песни, веселые шутки и конкурсы, танцы для всех, задор и хорошее настроение всех федурновцев! А главной наградой для организаторов и участников праздничного торжества стали восторженные отзывы, слова благодарности и долгие громкие аплодисменты наших дорогих жителей!

    Просмотров: 646 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.08.2018