Среда, 24.04.2024, 05:07

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Март » 07

    Разудалый и веселый, как и положено в Масленицу на Руси, прошел в СДК «Сокол» 6 марта 2019 года для детворы д. Федурново праздник «А мы Масленицу встречаем!». В ярком и празднично украшенном зрительном зале встречали маленьких гостей масленичные атрибуты: разноцветные лучики солнышка, Матрешка-хозяюшка стола с угощениями-блинами, баранками да самоварами, куклы-ряженые, березовые пенечки да масленичный коловорот. До начала представления, пока собирались зрители, на большом экране был организован показ мультфильмов про Масленицу, ко всеобщему удовольствию и детворы, и взрослых. И закружил, и увлек всех народный праздник с главной его распорядетельницей- Хозяйкой Масленицей, веселым Скоморохом, Зимушкой-Зимой да Красавицей Весной! Игры, шутки-прибаутки, народные песни, конкурсы да забавы и, конечно, традиционное угощение всех блинами-все это пришлось по душе всем гостям праздника!

     

    Просмотров: 601 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2019

    Мастер-класс и программа детского художественного творчества «Весенние подарки» прошла 7 марта 2019 года в СДК «Сокол». В праздничный день 8 марта наши мамы, бабушки и сестренки получают много поздравлений и подарков, но особенно приятно получить в этот день подарок,сделанный с любовью руками своего ребенка! Такую возможность предоставила всем детишкам программа художественного творчества, на которой рисовали они самые яркие букеты –подарки. Разноцветные пионы, желто-белые нарциссы, алые тюльпаны -все эти цветы с помощью различных техник рисования пастелью и гуашевыми красками превратились в праздничные открытки, которые ребята вручили своим мамам.

    Просмотров: 570 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2019

    Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.

    В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

    6 марта, все детские творческие коллективы СДК «Радуга», подготовили и провели для своих родных, близких и жителей Агрогородка музыкально- театрализованное представление «Масленицу встречаем». Веселые скоморохи, озорные весенние Человечки, и, конечно же нечисть: Яга, Кикимора, и Леший, которые похитили Масленицу, радовали своим актерским талантом наших зрителей. Сколько было веселья и радости в каждом выступлении наших маленьких артистов. Традиционно праздник завершился поеданием вкусных, ароматных блинов, которые участвовали в конкурсе «Блинное царство» и общим чаепитием за одним большим столом, не только участников концерта, но и всех желающих, которые благодарили за подаренное удовольствие и хорошее настроение.

    Просмотров: 600 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2019