Пятница, 19.04.2024, 08:53

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Апрель » 19

    Песнями богата родина моя!

    Прославляет песня милые края!

    Звонкая, веселая, грустная порой,

    Льется по России вольною рекой.

    19 апреля 2019 года на сцене Дома культуры «Сокол» состоялся отчетный концерт вокальных формирований. Это детский ансамбль «Ручеек» и ансамбль «Златая Русь», которые порадовали зрителей песнями, звучавшими на различных концертных площадках в течение года. Народные, фольклорные, эстрадные песни советских композиторов, а также романсы прозвучали в исполнении взрослого и детского вокальных коллективов и солистов. Не только песни, но и стихи звучали в этот день со сцены! Не так давно в Доме культуры прошел конкурс чтецов «Весенние стихи», самыми активными его участниками стали ребята из ансамбля «Ручеек». Директор МБУК "СЦКД «Радуга» Еременко Н.А. поздравила всех, и детей, занявших призовые места в конкурсе.

    Просмотров: 594 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019

    18 апреля 2019 года увлекательная музыкальная программа «Веселые нотки» пригласила ребят в Дом культуры «Сокол».

    Ну-ка, нотки, встаньте в круг!

    Мы увидим, кто наш друг!

    Мы споем, сыграем, спляшем-

    Мастерство свое покажем!

    Настоящий праздник музыкального творчества для детей и родителей «Веселые нотки» подарил всем собравшимся прекрасную возможность не только расширить свои познания в мире звуков, нот и музыки, но и послушать фортепианную музыку в живом исполнении, а также песни детских композиторов. Приобщить ребят к музыкальному и песенному творчеству, к прекрасному миру музыки, подарить им основы вокала и нотной грамоты-такие задачи были положены в основу этого увлекательного мероприятия , где его гостей встречали главные персонажи-«музыкальные нотки», участники детского ансамбля «Ручеек».

    Просмотров: 627 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019

    Я хочу, чтобы наша Планета

    Оставалась зеленого цвета!

    Чтобы дерево, кустик, цветочек

    Украшались зеленым листочком.

    Я хочу, чтобы жили дети

    На большой зеленой Планете!

    Бережному и уважительному отношению к окружающей природе и ответственности за все живое на нашей земле бы посвящен День экологических знаний в Доме культуры «Сокол» 16 апреля 2019 года. Представленная выставка-экспозиция «Зеленая Планета», торжественное открытие которой состоялось в этот день, размещала и наглядную информацию о правилах поведения на природе, бережном отношении к ее флоре и фауне, и сочинения ребят «Почему надо беречь природу», и фотографии уникальных растений, находящихся на грани вымирания, и стихи о красоте нашего мира. Но лучше всего усваиваются эти знания детьми, когда они представлены в увлекательной игровой познавательной форме. Множество конкурсов, викторин и игра «Обратная связь» дали ребятам исчерпывающие знания на самые разные темы живого мира нашей планеты-от мира животных и растений до минералов и водных ресурсов. А викторина «Глобус» позволила расширить познания детей о странах и континентах.

     

    Просмотров: 624 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019

    22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН.

    Матушка-Земля–наша кормилица, наш общий дом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего проживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе.

    Сотрудники СДК «Радуга» 19 апреля провели для учащихся СОШ №18 познавательную игровую викторину «Матушка-Земля». Дети познакомились с правилами поведения в лесу, с видами лесных птиц и животных, узнали, какие реки, моря и океаны есть на планете земля, ответили на вопросы «Красная книга», отгадывали загадки, пели песни и танцевали.

    Просмотров: 637 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019