Пятница, 19.04.2024, 21:54

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Февраль 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2020 » Февраль » 27

    Налетайте на блины!
    Они пышут жаром!
    Эти проводы зимы
    Празднуют недаром!
    Самый вкусный конкурс- конкурс блинов прошел на Масленичной неделе 26 февраля 2020 года в Доме культуры «Сокол». Ароматный их запах витал в «Блинном зале», украшенном по традициям народного праздника разноцветными шалями, самоварами с баранками, разноцветными лентами коловорота. Руками наших жителей, родителей, чьи дети занимаются в кружках Дома культуры, были приготовлены блины на конкурс, в котором объявлено 7 номинаций. Номинацию «Сударыня-барыня» получили блины А. Бурмицкой, «Вкусняшка»- Н. Осиповой и А. Никитиной, «Президент» - Е. Пичугиной, «Гигант»- Е. Андриановой, и номинацию «Загадка» получили блины еще двух участников –И. Нагайцевой и А. Никитиной. Под горячий чаек, да под шутки-прибаутки угощали мы всех, пришедших на этот праздник! С Масленицей вас, дорогие жители!

    Просмотров: 446 | Добавил: Тефия | Дата: 27.02.2020

    Приглашаем всех гостей
    К нам на праздник поскорей!
    Будем песни петь, плясать,
    Будем зиму провожать,
    А Масленицу величать!

    Разудалый и веселый, озорной и «блинный», как и положено в Масленицу на Руси, прошел в СДК «Сокол» 26 февраля 2020 года праздник «А мы Масленицу встречаем!». Масленица- один из самых веселых, красочных и долгожданных праздников в году, отражающий вековые традиции народа. Это всегда праздник-гуляние, праздник-веселье, праздник-обряд! Именно такой праздник, с народными и фольклорными песнями, играми, плясками да конкурсами подготовили и показали участники таорсеских коллективов МБУК СЦКД «Радуга» для детворы д. Федурново. А какая же Масленица для детей без традиционных персонажей? Озорная Баба-Яга и Масленица-гостья не только разыграли представление, но и познакомили маленьких зрителей с «масленичными сюрпризами» - яркими концертными номерами детских ансамблей «Купаленка» и «Стрекоза». Пусть и наши дети знакомятся и бережно хранят русские традиции, передаваемые из поколения в поколение!

    Просмотров: 420 | Добавил: Тефия | Дата: 27.02.2020

    Об армии любимой
    Мы нынче говорим!
    И ей, непобедимой,
    Спасибо говорим!
    25 февраля 2020 года в Доме культуры «Сокол» прошло открытие выставки детского рисунка «Наша армия». Защита границ своей Родины во все времена считалась делом почетным и священным, а защитники страны всегда вызывали в народе чувства гордости и уважения. Свое «спасибо» родной армии, всем воинам выразили дети в ярких рисунках и работах из пластилина, которые были представлены на выставке «Наша армия!». Мальчишки- это будущие защитники Родины, а поэтому они приняли участие в викторине «Военные профессии», конкурсе поговорок и пословиц, а также блиц-ответах на знание военных терминов. И пусть они еще малы, но зато теперь твердо знают, что такое «гарнизон», «редут», «позиция», «гвардия», «караул», а самое главное, умеют гордиться воинами и армией!

    Просмотров: 442 | Добавил: Тефия | Дата: 27.02.2020