Пятница, 19.04.2024, 03:19

«  Март 2020  »
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень проводимых мероприятий СЦКД "Радуга

Главная » 2020 » Март » 01

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма для юных жителей Агрогородка 29 февраля сотрудники СДК "Радуга" провели познавательную программа по ПДД "Путешествие в страну Светофорию". Ребята вспоминали дорожные правила и знаки, отгадывали загадки, уточняли знания о работе светофора, пели и танцевали. Соблюдая Правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое - жизнь!

Просмотров: 446 | Добавил: Тефия | Дата: 01.03.2020

Клуб "Затейники" собрал 29 февраля детей разных возрастов на увлекательную программу, посвященную народному празднику "Масленица". На протяжении всего мероприятия у детей было весёлое, позитивное настроение. Зрители узнали о традициях празднования этого древнего праздника, отгадывали загадки и смастерили в завершении программы замечательное ласковое солнышко.

Просмотров: 488 | Добавил: Тефия | Дата: 01.03.2020

"Масленица-краса" под таким названием 29 февраля сотрудники СДК "Радуга" провели игровую программу на площади у администрации мкр. Железнодорожный. Веселый Скоморох познакомил присутствующих детей и взрослых с названиями каждого дня масленичной недели, рассказал о традициях празднования Масленицы.
    На празднике и большие и маленькие зрители отгадывали загадки, состязались в силе и ловкости, пели и танцевали. Угощались вкусными баранками, сушками, бубликами и конфетами. Загадывали желания у "Ворот счастья" и радовались по-настоящему весеннему солнцу.

Просмотров: 460 | Добавил: Тефия | Дата: 01.03.2020

29 февраля на площади у администрации мкр. Железнодорожный прошли проводы зимы. Масленичные народные гуляния собрали всех жителей микрорайона от мала до велика. Народный коллектив ансамбль народной песни "Вольница" СДК "Радуга" подготовил зажигательную концертную программу, в которой органично сочетались русские народные песни и шуточные сценки. Зрители увлеченно слушали, подпевали и от души подплясывали.

Просмотров: 469 | Добавил: Тефия | Дата: 01.03.2020

Песенки- чудесенки мы поем с друзьями!
    А какие песенки- догадайтесь сами.
    Конкурсы, загадки- любят их ребятки!
    Начинай играть скорей-
    Любит песенка друзей!

Музыкально- игровая программа для детей «Песенное лото» прошла 29 февраля 2020 года в СДК «Сокол». Увлекательная кино-викторина «Герои детских песен» состояла из сюжетов популярных детских мультфильмов, а какие персонажи исполняли в ней песни- дети с азартом отгадывали сами. В развивающем музыкальном видеоклипе звучали «голоса» различных инструментов: фортепиано, гитары, свирели, скрипки, флейты, виолончели, органа и других, а ребята должны были правильно назвать звучащий инструмент. А танцевальный хоровод доставил немало веселья и смеха – ведь дети инсценировали в движении героев детских песен.

Просмотров: 472 | Добавил: Тефия | Дата: 01.03.2020