Пятница, 29.03.2024, 15:04

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2022 » Апрель » 10

    Сегодня, 10 апреля, в рамках нового творческого проекта Министерства культуры Московской области «Подмосковный Арт-Визит» в МУК «Красковский культурный центр» г.о. Люберцы, д.п. Красково, состоялся концерт «Праздники и традиции Весны на Руси» творческих коллективов МБУК «СЦКД «Радуга». Перед мероприятием на мастер-классе маленькие зрители научились делать Куклы-мотанки и узнали их значение в культуре Славян. В концерте приняли участие:

    • Ансамбль народной песни Народный коллектив «Вольница», Руководитель Елена Бобылева, аккомпаниатор Александр Тимченко (Ансамбль известный и популярный в родном городе Балашиха своими задорными песнями и яркими, звонкими голосами. В репертуаре коллектива русские народные лирические, хороводные, плясовые, свадебные, календарные, обрядовые и игровые песни, весёлые частушки, а также лучшие авторские песни.);
    • Ансамбль народной песни «Вечоры» (Ансамбль имеет полувековую историю. За это время коллектив приобрел статус всенародного любимца мероприятий г.о. Балашиха, неоднократно становился лауреатом областных, региональных и городских конкурсов и фестивалей. В репертуаре коллектива насчитывается более 100 песен – народные, казачьи, лирические, плясовые. Каждое выступление ансамбля народной песни «Вечоры» поражает своей искренностью, самобытностью и душевностью.);
    • Ансамбль народного танца «Рябинушки» руководитель Виктория Шангина (Это молодой коллектив, который уже стал участником и победителем городских, областных и всероссийских конкурсов, и продолжает покорять новые вершины.);
    • Вокальный ансамбль «Чистые Росы» руководитель Ольга Фролова (Основу репертуара ансамбля составляют песни, являющиеся лучшими образцами советской и современной эстрады, а также обработки народных песен. Отличительные черты коллектива – это красивые молодые голоса. За время существования коллектив стал желанным участником многих концертных мероприятий, проходящих как на базе родного дома культуры, так и на мероприятиях городского уровня).

    Во время концерта была рассказана история весенних праздников и традиций, связанных с приходом весны. Выступления артистов зрители встречали и провожали нескончаемыми аплодисментами.

    В завершение концерта Заслуженный работник культуры Московской области, продюсер и главный режиссер-постановщик культурно-массовых и зрелищных представлений г.о.Люберцы, председатель комитета по культуре Светлана Владимировна Носкова вручила благодарственное письмо от Главы городского округа Люберцы Владимира Петровича Ружицкого директору МБУК «СЦКД «Радуга» Еременко Наталье Анатольевне за реализацию проекта гастрольных туров любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-визит».

    Сельский центр культуры и досуга «Радуга» выражает глубокую благодарность Министерству культуры Московской области за предоставленную возможность поучаствовать в проекте «Подмосковный АРТ-визит».

    Выражаем искреннюю признательность за теплый прием и отличную организацию и за благодарственное письмо Главе городского округа Люберцы Ружицкому В.П., директору Россо Елене Валентиновне и сотрудникам МУК «Красковский культурный центр». Будем ждать вас с ответным визитом и всегда рады приехать к вам снова!

    Просмотров: 311 | Добавил: Тефия | Дата: 10.04.2022

    Концерт "СЦКД "Радуга" - Праздники и традиции весны на Руси 

    Просмотров: 197 | Добавил: Тефия | Дата: 10.04.2022