Четверг, 25.04.2024, 03:56

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 168 169 »

    За город наш - мы снова будем драться!

    За Ленинград, за все, что было в нем!

    За город наш, испытанный огнем!

    За право называться - Ленинградцем!

         Битва за Ленинград является одной из решающих битв второй мировой войны. Подвиг Ленинградцев, державших осаду и блокаду города в течение 900 дней - это подвиг бесконечного мужества и любви к своему городу и своей стране! Дню снятия фашистской блокады с города Ленинграда была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Мы отстояли это право - жить!».

         26 января в СДК «Сокол» прошло мероприятие, посвященное 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В литературно-музыкальной гостиной прозвучали стихи поэтов военного времени, песни советских композиторов и военные песни о мужестве и подвиге советского народа, советского солдата и любви к Родине, а также кадры фильма-хроники о блокаде города и боях за Ленинград. Федурновской сельской библиотекой была подготовлена выставка, также присутствовали гости, вокальная студия «Планета талантов» ДК «Северный». Детские коллективы и солисты, принимавшие участие в этом дне мужества и силы, получили огромный нравственный урок любви к Родине и своему отечеству.

    Просмотров: 623 | Добавил: Тефия | Дата: 26.01.2019

         Прошло ровно 75 лет с той даты, когда жители блокадного Ленинграда, вновь увидели яркое солнце и стали спасть спокойно по ночам. Ровно 871 день длилась самая страшная осада города в истории человечества. Такие даты нельзя забывать. Такие события навсегда останутся в нашей памяти, чтобы воспитывать в подрастающем поколении силу духа, патриотизм и мужество. 25 января сотрудники СДК "Радуга" провели для учащихся начальных классов СОШ№18 урок мужества "Блокадный Ленинград". В беседе учащиеся узнали новые факты из истории блокады, о подвигах простых мирных жителей, которым пришлось пережить ужас голода, бомбёжек, и найти в себе силы выжить и выстоять. Их опыт, доставшийся дорогой ценой, не должен забываться, он должен сохраниться, потому что национальная культура - это память народа об историческом прошлом.

    Просмотров: 593 | Добавил: Тефия | Дата: 26.01.2019

    Приобщение ребенка к творчеству и умению проявить свою фантазию с помощью изобразительных средств - эта задача непростая. Но если подойти к делу творчески и вовлечь ребенка в яркий мир красок, пластилина и других подручных средств-каждому ребенку по силам многое. 25 января 2019 года в СДК «Сокол» прошел мастер-класс по программе детского художественного творчества «Зимняя фантазия». Дети и их родители проявили все свое старание и фантазию. Расцвели на их работах яркие диковинные узоры и цветы, навеянные сюжетами самой зимней природы. А загадки про зиму только добавили радости и азарта.

    Просмотров: 621 | Добавил: Тефия | Дата: 25.01.2019

    Мультики — любимое детское развлечение, все дети любят их смотреть. А еще лучше проводить досуг за просмотр мультфильмов в дружной компании. 19 января в СДК "Радуга" прошел "Новогодний мультпоказ". Старые, добрые советские мультфильмы не оставят никого равнодушными и подарят море хороших эмоций и позитивное настроение.

    Просмотров: 621 | Добавил: Тефия | Дата: 19.01.2019

    19 января весь православный мир отмечает один из главных и великих христианских праздников. Соотносится он с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. С этим праздником связано множество традиций, обычаев, примет, которые дошли до сегодняшнего дня.

    В этот день СДК «Радуга» организовал и провел для жителей мкр. Железнодорожный в обновленном Пестовском парке концерт «Крещенские забавы». Веселые Скоморохи не давали скучать ни маленьким, ни большим посетителям парка. Зажигательные конкурсы и игры, танцы и народные песни создали атмосферу душевной теплоты и добра. Благодаря таким мероприятиям население расширяет кругозор о русских традициях и обрядах и приобщает своих детей к культуре нашего народа.

    Просмотров: 667 | Добавил: Тефия | Дата: 19.01.2019

    Накануне православного праздника Крещение Господне, сотрудники СДК «Радуга» провели для учащихся СОШ№18 игровую программу «Крещенские забавы». Ребята узнали об истории этого праздника, о целебных свойствах Крещенской воды и какие традиционные блюда готовятся именно в этот день. А какой же праздник без веселых народных игр? В ходе мероприятия ребята проявили свои способности в быстроте и смекалке, ловкости и находчивости, а также натанцевались от души. Благодаря таким мероприятиям учащиеся расширяют кругозор о русских традициях и обрядах.

    Просмотров: 702 | Добавил: Тефия | Дата: 18.01.2019

    17 января 2019 года в СДК «Сокол» прошла детская программа «Музыкальные узоры». Ведущая рассказала зрителям о музыкальной гостиной в прошлом, где было принято устраивать приемы, хозяева дома приглашали друзей, знакомых, и знаменитых людей, музыкантов, певцов, поэтов, художников. Зрители и участники окунулись в атмосферу прошлого и были исполнены песни под фортепьяно, играла гитара, и звучали стихи песни детей.

    Просмотров: 627 | Добавил: Тефия | Дата: 17.01.2019

    Детская познавательная программа "Бабушкин сундук" прошла 16 января для учащихся СОШ№18. Организаторы мероприятия, СДК "Радуга", познакомили детей с русскими народными играми и забавами, обычаями и традициями проведения досуга в старину. Во время мероприятия ребята угадывали загадки, слушали, как звучат народные музыкальные инструменты, стали участниками яблочных фантов, а так же пополнили свои знания необычным рассказом о пользе каши. Такие мероприятия помогают детям приобщиться к культуре народа, воспитать в них нравственность и духовность.

    Просмотров: 665 | Добавил: Тефия | Дата: 17.01.2019

    Театрализованная досуговая программа для детей «Забавы с Забавушкой - зимой» прошла 16 января 2019г. СДК «Сокол» для наших маленьких гостей – воспитанников детского сада №22 «Звездочка». В увлекательный и волшебный мир зимних забав пригласил своих гостей снеговик Егорка. Он приготовил для ребят множество зимних загадок и викторин. А веселые конкурсы и музыкальные игры внесли столько задора и веселья, что отличное настроение всем было гарантировано. В конце программы поздравили всех участников новогоднего конкурса детских игрушек и поделок «Новогодние фантазии» и вручили дипломы различных номинаций победителям.

    Просмотров: 633 | Добавил: Тефия | Дата: 17.01.2019

    В канун Старого Нового года 13 января 2019 года, в СДК «Сокол» состоялся праздничный рождественский концерт, организованный Воскресной школой храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На сцене развернулся настоящий кукольный театр со сказкой «Оловянный солдатик». Дети с радостью участвовали в спектакле и переживали за героев. Разделить радость Рождества Христова собралось много гостей, где присутствовали и прихожане храма, и дети, которые приходят заниматься в кружках СДК «Сокол». Рождественский концерт — это всегда радостное и долгожданное событие. Воспитанники Воскресной школы подготовили песни о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу! В праздничном концерте с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям священник храма отец Вячеслав. В завершении праздника все дети получили подарки.

    Просмотров: 682 | Добавил: Тефия | Дата: 13.01.2019