Четверг, 25.04.2024, 11:53

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 5
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 168 169 »

    18 октября 2018 года в СДК «Сокол» прошла красочная и увлекательная фольклорная программа для детей «Что за чудо эти сказки!», построенная по мотивам русских народных сказок и песенного фольклора. Ведущая программы-сказочница Берегиня пригласила детвору в волшебный мир русских сказок «Иван царевич и серый волк», «По щучьему велению», «Морозко» и других, где ребята должны были правильно ответить на вопросы викторины «Это быль и старина» и назвать предметы быта и жизни на Руси, а также кухонной утвари. А мелодии русских народных песен надо было не просто угадать правильно, но и спеть. С увлечением смотрели дети костюмированную сказку «Курочка ряба.

    Просмотров: 695 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.10.2018

    "Если я чешу в затылке - не беда,

    В голове моей опилки да, да, да.»

    Все знают слова этой известной песенки плюшевого героя Винни Пуха. Сколько невероятных приключений с ним происходило и каждый раз, он очень ловко и умело выходил из любой трудной ситуации. Во всем мире в октябре отмечают день рождение Винни Пуха.

    17 октября сотрудники СДК «Радуга» провели для воспитанников Детского сада №19 «Лесная сказка» игровую программу «День рождение Винни-Пуха». Веселые игры и викторины, зажигательные танцы и конкурсы пришлись по душе всей ребятне. Невероятная атмосфера праздника, радости и шуток царила на площадке.

    Просмотров: 799 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 18.10.2018

    Выездную концертную программу «Свет добра» провел СДК «Сокол» 17 октября 2018 года в г. Реутов на нашей выездной досуговой площадке в Центре пребывания ветеранов и людей пожилого возраста «Клен». Само название концерта было выбрано не случайно: «Свет добра» — это значит добрые и теплые слова в адрес людей старшего возраста. старшего поколения, которое очень ценит и понимает радость живого общения, возможность услышать любимые музыкальные произведения своей юности и молодости. Со многими, из которых у них связаны теплые воспоминания и дорогие сердцу люди!

    Много добрых слов в адрес людей старшего поколения прозвучало в этот день, трогательная атмосфера тепла и доверчивого общения до последней минуты концерта не покидала зрительный зал! Каждое выступление наших артистов встречалось овациями и возгласами восхищения: театрализация концертных номеров костюмами и реквизитом, включение в репертуар и песен советских композиторов, и романсов, и постановочных мюзиклов-все это буквально покорило наших зрителей!

    Просмотров: 711 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 18.10.2018

    Сегодня праздник нас собрал-

    Не ярмарка, не карнавал:

    Здесь праздник дружбы наступил,

    И в круг ребят всех пригласил!

    Не только детей самого разного возраста, но и взрослых-родителей, а также бабушек и дедушек маленьких участников вокальных формирований СДК «Сокол» собрал в свой веселый круг Праздник доброты, который проводился в рамках борьбы с терроризмом. Ведь любой террор, в каждом его проявлении - это огромное зло, а победить его можно не только сплоченностью, но и добром! Праздник прошел 16 октября 2018 года в малом зале Дома культуры, где звучали мелодии детских песен, приглашая зрителей занимать места, чтобы насладиться праздником улыбок, хорошего настроения, увлекательных видеоклипов с участием юных певцов, а также сюжетами из мультфильмов.

    Встречали гостей праздника его юные Феи - ведущие: Д. Панадий и Ю. Шатохина, пригласившие всех в веселую и зажигательную страну «Игроманию» с песнями, танцами, играми, загадками, конкурсами. Порадовали зрителей своими выступлениями самые маленькие вокалисты Дома культуры- участники Студии песни «Стрекоза», а также участники детского ансамбля «Ручеек».

    Завершился праздник зажигательной дискотекой для детей и взрослых, улыбавшихся и аплодирующих друг другу!

    Просмотров: 701 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.10.2018

    13 октября в СДК «Сокол» прошла музыкальная программа для детей «Веселые нотки». Детям очень понравилась программа, которая помогла познакомиться им с нотами. Участники детского ансамбля «Ручеек» спели веселые детские песни, под которые все маленькие гости мероприятия с удовольствием играли и танцевали.

    Просмотров: 661 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.10.2018

    12 октября сотрудники СДК «Радуга» провели для учеников 3 класса СОШ №18 познавательную программу «Осенние праздники и обряды». В ходе программы ребята узнали, как в старину называли осенние месяцы, познакомились с традициями празднования Покрова, отгадывали загадки и расшифровывали ребусы. А в завершении, как это было принято в старину на «Кузьминки», все ребята участвовали в игре «Яблочные фанты», очень весело и задорно выполняли испытания, аплодировали друг другу и получили массу положительных эмоций.

    Просмотров: 625 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 12.10.2018

    Живая музыка – под ее звуки рождаются самые светлые чувства, мы становимся лучше и хочется дарить миру добро! Не потому ли, что именно живое звучание скрипки, виолончели, флейты, рояля проникает вглубь наших душ, задевает самые сокровенные струны. Слушая такую музыку, становишься чище, человечнее, по-новому оживаешь в нашем суетном мире, наполняешься вдохновением и любовью.

    10 октября для учащихся 3 классов СОШ №18 сотрудниками СДК "Радуга" была проведена программа "Живая музыка-живые чувства". Ребята познакомились с произведениями известных композиторов, поразмышляли на тему, какие существуют музыкальные жанры, стили и направления. Большой интерес вызвала викторина по музыкальным инструментам и игра "Я дирижер". Музыка учит добру, понимать мир и радоваться жизни.

    Просмотров: 711 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.10.2018

    Привыкайте счастливыми быть!

    Просыпаться с улыбкой лучистой…

    И со взглядом, по-детскому чистым,

    Привыкайте друг друга любить!

     

    Научитесь прощенья просить

    И прощать-вам судьба улыбнется!

    И весна в вашу душу вернется!

    Привыкайте счастливыми быть!

     

    Выездная концертная программа «Люди и судьбы» прошла 10 октября 2018 года в Центре пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родное Подмосковье». Здесь всегда с нетерпением ждут артистов Дома культуры «Сокол», да и мы в свою очередь радуемся каждой встрече с нашими, ставшими для нас за эти годы, дорогими зрителями старшего поколения. Ведь самое главное для этих людей-не только возможность послушать песни, стихи и концертные номера, а еще почувствовать нашу теплоту и заботу, моменты доверительного и задушевного общения. И тогда непременно вернется весна в их душу.

    Самые лучшие и новые музыкальные номера были исполнены солистами и дуэтами Дома культуры-С. Мальгиновой, И. Филиным, М. Потемкиной, В. Кучиной и А. Бурмицкой. Песне о счастье, радости, надежде и любви всегда трогают душу зрителя! Расстрогало зрительный зал и выступление юного творческого поколения - Д. Панадий и Ю. Шатохиной, вызвав слезы радости и аплодисменты.

    Но самым трогательным моментом этого концерта-встречи стали подаренные нами на память сувениры каждому зрителю пожилого возраста! Ведь их мы изготавливали заранее своими руками, чтобы сделать приятные подарки-проявление нашей благодарности и уважения!

    Просмотров: 708 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.10.2018

    В мир рисунка, ярких красок, детской фантазии и творчества пригласила маленьких жителей д. Федурново творческая программа, которая прошла 8 октября 2018 года в СДК «Сокол». Маленьким художникам преподнесла волшебные сюрпризы страничка творческой программы «Как рождаются цвета?», где с удивлением и восторгом дети увидели, что, смешав краски, можно получить новый цвет. Стихи детского поэта в Б. Заходера доставили ребятам немало веселья-ведь в них рассказывалось о художнике, который перепутал и краски, и времена года. Зато как старались все ребята, чтобы обитатели моря – осьминожки заиграли яркими красками на их рисунках!

    Просмотров: 667 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.10.2018

    «Музыка осени»-под этим названием в СДК «Сокол» 6 октября 2018 года прошла музыкальная программа, составленная по музыкальным произведениям советских композиторов из художественных кинофильмов 60-80-х годов. В музыкальной гостиной Дома культуры, украшенной осенней символикой-разноцветными листьями клена и осенними цветами- звучали песни ансамбля «Златая Русь» и юных солистов детского ансамбля «Ручеек» Ангелины Бакулиной и Даши Степанцовой. Тематический уголок «Дары осени» не только украшал мероприятие, но и стал местом проведения викторины для детей «Витамины у природы», а также конкурсов и игр.

    Просмотров: 672 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.10.2018