Четверг, 28.03.2024, 13:31

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Оценка отношения сотрудников МБУК СЦКД «Радуга» к посетителям
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 165 166 »

    20 апреля 2018 г. СДК «Сокол» провел выездное мероприятие, концертную программу «С песней по жизни», в Центре культуры им. Г.В. Калиниченко г. Ногинска. В концерте прозвучали песни в исполнении ансамбля «Златая Русь» и его солистов: В. Кучиной, И. Филина, М. Потемкиной и Н. Котова. Также были прочитаны авторские стихи.

    Просмотров: 638 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.04.2018

         В течение всего года сотрудники СДК "Радуга" ведут активную творческую деятельность, организуя для населения праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, встречи и многое другое.

         В минувшую субботу, 21 апреля, СДК "Радуга" пригласил всех жителей на отчетный концерт творческих коллективов "Радуга желаний".

         Необыкновенная душевная теплота, искренность, звучали в каждой мелодии песни и танца, циркового номера и шоу иллюзии, и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала. И это неудивительно – ведь все, кто пришёл в этот день в Дом культуры- это почитатели удивительно таланта людей, участвующих в развитии духовно-творческой деятельности нашего СДК "Радуга". А все вместе мы одна большая, дружная и талантливая семья. От души желаем руководителям и участникам творческих коллективов новых идей, успехов и зрительской любви!!!

     

    Просмотров: 746 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 22.04.2018

    Матушка - Земля–наша кормилица, наш общий дом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего выживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе. 22 апреля отмечается Международный день Земли.

    Сотрудники СДК «Радуга» провели для воспитанников детского сада №19 «Лесная сказка» познавательную игровую викторину «Земля у нас одна на всех». Главный персонаж- Экология познакомила детей с правилами поведения в лесу, с видами лесных птиц и животных. Дети отгадывали загадки, пели песни и танцевали.

     

    Просмотров: 792 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018

    19 апреля 2018 года в СДК «Сокол» прошла музыкальная программа для всей детей «Веселые нотки». Детям очень понравился конкурс «Угадай мелодию», где по первым звучащим музыкальным аккордам и фрагментам нужно было угадать популярные песни из детских мультфильмов и кинофильмов. А викторина «Веселые нотки» помогла детям познакомиться с нотами.

    Просмотров: 666 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018

    Выездную концертную программу «Свет добра» провел СДК «Сокол» 18 апреля 2018 года в г. Балашиха на нашей выездной досуговой площадке в Центре пребывания ветеранов и людей пожилого возраста «Родное Подмосковье». Само название концерта было выбрано не случайно: «Свет добра» — это значит добрые и теплые слова в адрес людей старшего возраста, старшего поколения, которое очень ценит и понимает радость живого общения, возможность услышать любимые музыкальные произведения своей молодости. Поэтому выступления ансамбля «Златая Русь» и его солистов включали большое количество русских романсов: «Бубенцы», «Гори, гори моя звезда», «Ямщик», «Калитка» «Я помню вальса звук прелестный» и других, а также стихи о дружбе и любви русских поэтов Ф. Тютчева и С. Есенина. Отдельный творческий блок, из песен советских композиторов А. Бабаджаняна и В. Соловьева-Седого, был представлен в исполнении солиста И. Филина, которому с воодушевлением подпевали зрители.

    Просмотров: 688 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018

    17 апреля в СДК «Сокол» состоялось детское мероприятие «Цветик-семицветик». Дети с удовольствием рисовали цветы, признаки весны и использовали яркие солнечные краски, отражающие любовь к природе. На сюжетах их работ, выполненных в техниках акварели и гуаши, яркими красками расцвели розы, тюльпаны и одуванчики. А пейзажи весенней природы заставляют любоваться красотой. Все радостные фотографировались со своими работами и с удовольствием понесли их своим родителям.

    Просмотров: 707 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018

    14 апреля 2018 года в СДК «Сокол» прошла музыкальная программа для всей семьи «Музыкальная весна». В этот солнечный, теплый субботний день детвора рада была принимать участие в веселых музыкальных конкурсах «Песенное лото» и «Угадай мелодию», где по первым звучащим музыкальным аккордам и фрагментам нужно было угадать популярные песни из детских мультфильмов и кинофильмов. И не просто угадать, а изобразить их главных персонажей и героев. А викторина «Музыкальные загадки» заставила проявить эрудицию не только детей, но и взрослых, ведь по звучащим фрагментам разнообразных музыкальных инструментов необходимо было первым угадать, что за инструмент звучит. В конце мероприятия детвора получила шуточные призы – «музыкальные нотки».

     

    Просмотров: 660 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.04.2018

    Субботник - можно сравнить с большой генеральной уборкой в нашем общем доме. 14 апреля, в течение дня, балашихинцы навели порядок на улицах, дворах.

    С отличным настроением на субботник вышли и сотрудники МБУК «СЦКД «Радуга». Вооружившись рабочим инвентарём, мы быстро навели порядок вокруг своих зданий. Благодаря такой массовой слаженной работе территория преобразилась на глазах. Потрудились на славу! Ох! Не расслабляемся! 21 апреля мы снова на субботнике! Приглашаем всех! Что с собой взять? Хорошее настроение и желание поработать)))

     

     
    Просмотров: 661 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.04.2018

    В СДК «Радуга» есть добрая традиция знакомить участников клубных формирований с укладом народной жизни через фольклор, где используются народные игры, задушевные песни, хороводы, прибаутки, потешки, озорные частушки и переплясы. 14 апреля, накануне Красной горки, детский ансамбль «Купаленка» и театральный коллектив «Гримаски» провели для всех жителей музыкально-театрализованное представление «Веселая ярмарка». Задорные скоморохи и коробейники-лотошники, веселые певцы и танцоры помогли зрителям окунуться в мир удивительных чудес, волшебных звуков и красок русского народного фольклора. Ведь народный фольклор развивает чувство прекрасного, прививает такие качества, как честность, любовь к труду, гуманное отношение к человеку, преданность человеческим идеалам.

    Просмотров: 709 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.04.2018

    12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

    Для учащихся вторых классов СОШ№18 сотрудники СДК «Радуга» 13 апреля провели игру-путешествие, посвященную Дню космонавтики. Всевозможные конкурсы, игры и викторины позволили детям окунуться в космическую атмосферу. А с помощью видео слайдов увидеть необъятные просторы Вселенной.

    Просмотров: 703 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.04.2018