Четверг, 28.03.2024, 23:12

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как часто вы посещаете СЦДК «Радуга»:
    Всего ответов: 33
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 165 166 »

    В 2008 году в Россию пришел новый праздник - День семьи, любви и верности, или, как его еще называют, День Петра и Февронии Муромских. С тех пор он отмечается каждый год.

    7 июля на площади ДК «Радуга», в честь праздника, состоялась игровая семейная программа «Ромашковое поле». Море хорошего настроения и задора в этот вечер получили все! Дети вместе со своими родителями с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах и забавных играх, водили хороводы и танцевали под шуточные песни!

    В завершении праздничной программы каждый ребенок на асфальте нарисовал ромашку - цветок, ставший символом этого удивительного и трогательного праздника!

    НАШЕ ЛЕТО

     

    Просмотров: 718 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.07.2017

             «Дружная семейка» - под таким названием прошла 6 июля 2017 г. в СДК «Сокол» досуговая программа, в рамках празднования Дня любви, семьи и верности. Культорганизатор Матвеева Н.А. и звукооператор Белоус В.П. предложили зрителям обширную игровую и музыкальную программу, в которую вошли и веселые конкурсы с разнообразным игровым реквизитом, и музыкальные потешки, и загадки на тему детских сказок.

              Многие игры были рассчитаны на участие родителей, которые с азартом вместе с детворой отвечали на вопросы викторины и совершили поход в «конкурсный магазин».

             И взрослые, и дети весело и содержательно провели этот летний вечер.

    Просмотров: 716 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.07.2017

    Что может быть лучше для ребенка, чем порезвиться на свежем воздухе, да еще и узнать при этом что-то новенькое?

    5 июля 2017 г. для детей Агрогородка была проведена игровая программа «В гостях у солнышка».  Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы подготовленных викторин, участвовали в весёлых конкурсах и играх. Особенно детям понравились народные хороводные игры «Дударь», «Во поле берёза стояла» и «Тетёрка».

    Просмотров: 743 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.07.2017

    04 июля 2017г. в СДК «Сокол» прошла досуговая программа для детей «Веселая мозаика». Она включала в себя разнообразные игры и музыкальные конкурсы, викторину «Все о природе» и выступления самых маленьких участников программы.

     

    Просмотров: 713 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.07.2017

    Одной из первоочередных задач работы с детьми в летний период является организация и проведение летнего оздоровительного отдыха в образовательных учреждениях городского округа.

    30 июня 2017 г. режиссер СДК «Сокол» Н.А. Блажнова подготовила и провела праздник закрытия лагерной смены в гимназии №1 мкр. Заря. Интересная и увлекательная программа мероприятия включала в себя и веселые игры, и спортивные конкурсы, и эстафеты на ловкость и силу, а также проведение квест-игры «Путешествие по следам героев».

    Яркая, содержательная и разнообразная программа праздника очень понравилась и педагогам-воспитателям, и детям, которые с азартом и восторгом принимали в ней участие.

    Просмотров: 794 | Добавил: Тефия | Дата: 30.06.2017

    Замечательный праздник, который отмечает в конце июня вся молодежь России, провели для солдат военной части 64 656 творческие коллективы МБУК «СЦКД «Радуга».

    День молодежи – праздник творчества и вдохновения, юности и задора. Теплые слова поздравлений в адрес солдат прозвучали от полковника Шушманова Михаила Михайловича.

    Концерт пестрил всевозможными красками: Цирковая студия «13 метров» (рук. Сергей Смирнов) удивляла разноплановыми номерами, бурными аплодисментами встречали всех солистов: Елену Рунову, Ларису Рыбочко, Андрея Саратова, Марию Бородину, которые исполнили лучшие хиты, а зажигательные танцы студии «Black village»(рук.Татьяна Бочкова) не давали усидеть никому на месте. Но и солдаты показали свои творческие и интеллектуальные способности. С каким азартом они угадывали песни из известных кинофильмов, участвовали в танцевальном батле и даже играли на музыкальных инструментах. Финальным аккордом концерта стало исполнение песни «Пусть миром правит любовь» и зал еще долго не отпускал артистов и благодарил за доставленное эстетическое удовольствие.

    ФОТООТЧЕТ

    Просмотров: 757 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.06.2017

    Что задумано – пусть исполнится,

    Все, что сделано – пусть запомнится,

    Пусть глаза ваши

    Счастьем светятся,

    Люди добрые

    В жизни встретятся.

     

    Эти пожелания в адрес молодого поколения звучали на праздничном концерте, посвященном Дню молодежи 27.06.2017. Это праздничное мероприятие готовилось совместными усилиями творческих коллективов СДК «Сокол» и КДЦ «Северный» и прошло оно на этот раз на площади в мкр. «Северный».

    В концерте приняли участие и солисты-вокалисты: Д. Панадий, Е. Кудряшова, и участники танцевальной студии «Black village» под руководством Т. Бочковой, и ансамбль «Красная пресса», и совсем юные участники концерта.

    Весь концерт был пронизан динамикой и экспрессией, задором и энергией – всем тем, что наполняет сердца молодежи.

     

    Просмотров: 795 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.06.2017

    У вкусного десерта и любимого многими лакомства есть свой праздник - День мороженого.

    На всей планете нет такого человека, который бы не любил мороженое, это холодное, со всевозможной вкусовой гаммой лакомство. Мороженое дарит радость и поднимает настроение, о нем поют песни и устраивают праздники.

    МБУК «СЦКД «Радуга» ежегодно для всех детей сельских территорий устраивает праздник-День Мороженого.

    23 июня на площади перед СЦКД «Радуга» озорные Снеговики веселили всех детей. Чтобы получить ванильный холодок, дети участвовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, песенных и танцевальных конкурсах. Даже родители не могут устоять на месте и активно помогали своим детям. Атмосфера добра и радости царила на всей площади. Завершился праздник зажигательным общим танцем и, конечно же, все получили долгожданное лакомство-Мороженое!

     

    Просмотров: 764 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 24.06.2017

    Какие б даты жизнь ни приносила,
    Но этот день, как боль, в сердцах живёт.
    В июне вспоминает вся Россия
    Двадцать второе, сорок первый год.

    22 июня - День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, и черной реальностью стало зловещее слово ВОЙНА.

    Самая короткая  ночь в году стала ночью мужества, воли и бесстрашия.

             Митинг, посвященный Дню начала Великой Отечественной войны, прошел в СДК «Сокол» 22 июня 2017г у Обелиска погибшим воинам-землякам. С речью к жителям обратились:  председатель Совета ветеранов З.М. Козина, настоятель Храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Отец Вячеслав, заведующая Федурновской библиотекой О.Н. Соловьева,  директор СЦКД «Радуга» Н.А. Еременко, заведующая СДК «Сокол» И.А. Шатохина. Собравшиеся возложили цветы к Обелиску. В конце митинга Отец Вячеслав отслужил панихиду по погибшим воинам.

    Просмотров: 731 | Добавил: sinica07 | Дата: 22.06.2017

    22 июня является одной из самых скорбных и трагических дат нашей истории - ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и сёла, осиротевшие семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнём.

    22 июня  в 11.00 МБУК «СЦКД «Радуга» совместно с Сельской библиотекой №5 (заведующий Шуляк Н.В.) провели для детей лагеря СОШ№18  митинг, посвященный этой дате. Дети читали стихи, пели песни, смотрели хроники военных лет. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству. Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет солнце!!! Завершился митинг песней «Моя Россия» в исполнении Полины Руновой и возложением цветов к обелиску.

    Просмотров: 781 | Добавил: sinica07 | Дата: 22.06.2017