Четверг, 25.04.2024, 05:26

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 168 169 »

    «Весенние мелодии» - так называлась музыкальная гостиная для детей, которая прошла 11 марта 2017 г. в СДК «Сокол». В ней приняли участие дети самого разного возраста – от 5 до 12 лет. Музыкальные игры-викторины по произведениям композиторов-классиков вызвали необычайный интерес детей и развили их музыкальные способности, повысив уровень музыкальной культуры. В завершении был проведен музыкальный конкурс «Веселые нотки». 

    Просмотров: 738 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.03.2017

    11 марта в СДК «Сокол» и в СДК "Радуга" состоялись встречи из  нового проекта «Открой для себя новые возможности».

              Эта встреча состоялась с представителями «Сбербанка».  На ней  обсуждались такие насущные вопросы, которые связаны с нашим финансовым благополучием и спокойствием. О том, как защитить себя от мошенников. Основной задачей цикла мероприятий является обучение населения новым возможностям, которые предлагает банк.

             «Банк приходит к людям!», как девиз встречи, на которую отозвались многие жители д. Федурново, и мы надеемся, что эти актуальные встречи на сегодняшний день станут хорошей традицией, на которой будет с каждым разом будет присутствовать все больше жителей.

    Просмотров: 725 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.03.2017

    11 марта в СДК «Сокол»  прошло собрание ООО УК «Мой дом». Среди насущных проблем сегодняшнего времени решалась и проблема экологии. На мероприятии говорилось о том, как экологические проблемы влияют на нашу жизнь, и как мы можем помочь в их  решении. Обсуждались предстоящие мероприятия по уборке мусора и приведение территорий в порядок после зимнего времени. 

    Просмотров: 768 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.03.2017

         5 марта 2017 г. СДК «Сокол» принял участие в мероприятии – праздничном концерте «Все женщины – богини» в КДЦ «Северный». Режиссер Дома культуры «Сокол» Н.А.Блажнова была ведущей этого концерта, где был представлен необычный конферанс: небольшие актерские миниатюры ведущей являлись тематическими связками между исполняемыми номерами на сцене. В концертной программе также приняла участие И.А.Шатохина с хореографическим номером «Крылья».

         Мы рады, что наше участие влилось в общую канву праздника и создало зрителям хорошее праздничное настроение.

    Просмотров: 788 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.03.2017

    7 марта 2017 года ансамбль «Золотая Русь» (рук. Пилипчук Л.Н.) принял участие в праздничном концерте, посвящённом Международному женскому Дню 8 марта в «Районном Доме культуры» г. Ногинска.

         В этот предпраздничный день коллектив поздравил со сцены всех женщин с праздником весны и пожелал радостных и солнечных дней в семьях, а также подарил женщинам свои музыкальные поздравления.  Зрители встретили коллектив тепло и проводили жаркими аплодисментами.

    Просмотров: 717 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 08.03.2017

        1 марта в СДК «Сокол» прошло праздничное открытие выставки, посвященной международному женскому дню «Милой мамочке моей».

        В фойе в праздничной обстановке с удовольствием знакомились посетители выставки и любительские объединения СДК «Сокол» с представленными на конкурс работами детей, выполненными в различных техниках: из бумаги, картона, пластилина, пластика, бисера и макраме.

    Просмотров: 686 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2017

    04 марта 2017г. в СДК «Сокол» с самого утра царило необычайное оживление – заканчивались последние приготовления ко встрече гостей, жителей д. Федурново, для которых готовилась праздничная программа к Международному женскому Дню 8 марта.

    В этот солнечный субботний день жителям создала праздничное настроение музыкальная радиотрансляция «Музыка для любимых», подготовленная звукооператором В.П. Белоусом, тем более, что она еще и выполняла задачу приглашения людей на праздник.

    В фойе была развернута выставка-экспозиция работ участников конкурса «Милой мамочке моей», состоящая из ярких, трогательных и красочных рисунков и поделок детей.

    Под праздничные фанфары и теплые слова ведущих праздничного концерта Наталии Блажновой и Даши Панадий началось удивительно красивое торжество музыки, пластики, танца и песни! Ведь в концертной программе участвовали и Студия танца «Black village», и ансамбль «Златая Русь», и детский ансамбль «Ручеек» и его солисты Д. Терещенко и Д. Панадий, а также солисты: А. Бурмицкая, И. Филин, В. Кучина, В. Перескоков.

    Красоту восприятия песенных номеров создали видеоклипы, подготовленные В.П. Белоусом, ярко отразившие тематику исполняемых произведений.

    В этот день приятным сюрпризом для зрителей стали выступления солистов и творческих коллективов МБУК СЦКД «Радуга» - ансамбля песни «Вольница», И. Пилюгиной и О. Ерховой.

    Ну а какой же праздничный вечер без поздравлений! Директор МБУК СЦКД «Радуга» Н.А. Еременко и Заведующий СДК «Сокол» И.А. Шатохина тепло поздравили всех милых дам и вручили благодарственные письма и цветы как победителям Конкурса, так и мамам детей, которые являются самыми активными участниками всех мероприятий Дома культуры.

    Памятный подарок и поздравления получила З.М. Козина, Председатель Совета ветеранов, в связи с 65-летним юбилеем!

    Растроганные и довольные, наградившие артистов аплодисментами, покидали гости зрительный зал. И это значит, что мы сумели выполнить нашу главную задачу – создать людям праздник!

    ФОТООТЧЕТ

    Просмотров: 751 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.03.2017

       Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! Он может прийти нежной розой или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или солнечной улыбкой. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин! С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах.

       По традиции МБУК «СЦКД «Радуга» подготовил для всех жительниц сельских территорий прекрасный весенний концерт, наполненный потрясающими творческими номерами, хорошим настроением и бурей эмоций, который прошел в преддверии праздника 4 марта. С утра звуки любимых песен приглашали всех в Дом Культуры, где всех ждала выставка-ярмарка изделий народного творчества. В этот день и погода по-весеннему радовала: ласково светило солнце и щебетали птицы! Вся природа ожила в преддверии чудесного праздника!

       Концерт открыла студия танца "Магнолия"(рук. Мария Пронина) КДЦ "Северный" исполнив зажигательные танцы. Изюминкой нашего концерта стало выступление вокального ансамбля "Banda», очаровательные девушки и харизматичные юноши исполнили лучшие хиты 80-х и 90-х годов. Лирическое весеннее настроение дарили в этот праздник ансамбль народной песни "Вечоры" (рук. Евгений Утенков) и детский ансамбль "Купаленка"(рук. Елена Бобылева). Лучшим украшение концерта стало выступление наших маленьких танцоров: хореографического ансамбль ДШИ №7( рук. Лариса Трофимова) и студии спортивного танца "Блеск"(рук. Елена Цыплакова). С поздравительным адресом выступил директор МБУК "СЦКД "Радуга" Еременко Н.А., пожелав всем здоровья и всех благ. Добро, любовь и хорошее настроение царило в этот вечер в стенах нашего центра! С праздником дорогие женщины!

    Огромное спасибо Леониду Бобылеву за предоставленное видео.

    Автор видео: Леонид Бобылев

    Просмотров: 773 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.03.2017

         2 марта 2017 года в СДК «Сокол» состоялось детское мероприятие «Цветничок».  В этот день дети с удовольствием готовили подарки для мамы к 8 марта. Дима Кучин нарисовал букет цветов для милой мамы. Бакулина Ангелина - нарисовала цветы на солнечной полянке, чтобы у мамы всегда было хорошее настроение. Ева Хлупина прочитала стихотворение о любимой бабушке. Ребята хором исполнили песню «Наступает праздник наших мам».

    Просмотров: 708 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.03.2017

    1 марта в СДК «Сокол» прошел мастер-класс «Мастерской подарков».

       Этот мастер-класс  был очень актуален в преддверии весеннего праздника. С помощью опытного педагога дети смогли проявить фантазию и изготовить собственными руками подарок для мамы, бабушки и сестры.

        В фойе СДК «Сокол» царил настоящий праздник, и дети радостные и счастливые ушли домой с букетом цветов, сделанным самостоятельно.

    Просмотров: 843 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.03.2017