Вторник, 23.04.2024, 22:52

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 168 169 »

    Яркий, увлекательный и веселый праздник – путешествие в мир кино и детства прошел в СДК «Сокол» 1 июня 2016 года.

    Юные солисты, дуэты и коллективы порадовали всех собравшихся в этот праздничный день своими талантами. Особые аплодисменты достались исполнителям: Милане Петросян, Кате Кудряшовой, Даше Панадий и Диме Терещенко. А детский ансамбль «Ручеек» представил на этом празднике новую песню «Ручеек», отныне ставшую визитной карточкой детского коллектива.

    Впервые в творческой части праздника приняли участие члены нового клубного формирования – Столярной мастерской «Муравейник», исполнившие музыкальные номера на аккордеоне.

    Ну а какой же праздник без музыки, песен, игр, викторин и конкурсов? Все это было увлекательно и зрелищно представлено в квест-игре «Все о кино», посвященной Году кино. Две команды детей – Крокодильчики и Енотики с азартом выполняли все задания квест-игры. Особый восторг детей вызвало настоящее путешествие по полученным секретным картам с заданиями на прилегающей к Дому культуры территории. Команды справились со всеми этапами игры! И наградой им стали сладкие призы – мороженое!  

    Просмотров: 909 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.06.2016

             Праздник, согретый бессмертной памятью поколений, праздник, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел в СДК «Сокол» 09 мая 2016г.

             Начался он в 11.00, со звуков праздничных фанфар, извещающих о начале торжественного митинга. Под марш В.Мурадели вступили на площадь юные флагоносцы – участники спортивной секции Карате. После слов ведущих митинга «…Слушайте бессмертную память! Слушайте историю» зазвучала фонограмма голоса диктора фронтовой поры В.Левитана «О взятии города Берлина». Старшее поколение, участники и ветераны войны хорошо помнят этот голос и эти слова, известившие о нашей великой Победе! Многие из совсем юного поколения услышали этот голос впервые. Но он всегда будет звучать в сердцах всех поколений и всех участников праздника, посвященного Дню Победы.

             Торжественный митинг открыл Начальник Управления Жилищно-коммунального хозяйства

    -Костышак Михаил Михайлович- зачитал поздравительное обращение от главы городского округа Балашиха, поздравивший ветеранов и всех жителей с этим Великим днем. В этот день ветеранов поздравляли:

    -Заместитель председателя совета Депутатов г.о. Балашиха Коровушин Андрей Викторович,

    - депутат Совета депутатов г.о. Балашиха Жирков Дмитрий Евгеньевич,  

     -начальник производства завода МАРЗ  Ильин Игорь Вячеславович,

    - Козина З.М. – председатель Совета ветеранов Черновского округа,

    -настоятель Храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – священник Отец Вячеслав,

    -от молодежи – Чувашёв А.С.

    -И конечно слово предоставили участнику ВОВ Суворову Николаю Ефимовичу.

             Красные гвоздики вручили ветеранам юные участники праздника – детский ансамбль «Ручеек» и прочитали трогательные стихи.

             А затем начался театрализованный блок «Священная война» в исполнении эстрадной студии «Молния», студии танца и солистов хора «Россияне». Хореографическая композиция и вынос на ее фоне портретов наших земляков, отдавших свои жизни во имя Победы, заставил буквально затаить дыхание всех гостей праздника. Жители деревни Федурново присоединились к акции «Бессмертный полк», выйдя с портретами своих родных и близких.

             После Минуты Молчания состоялась церемония возложения венков и цветов к Памятнику погибшим воинам-землякам.

             Как символ преемственности поколений и памяти о войне, прозвучал следующий номер – песня «Шли солдаты на войну» в исполнении юного солиста Д.Терещенко и мужского вокального состава хора.

             Юному поколению фронтовой поры, ушедшим на фронт сразу после выпускного бала, посвящался танец «Вальс» в исполнении участников студии танца КДЦ «Северный». В финале митинга все его участники  скандировали «Слава ветеранам!» Финальная песня «День Победы» исполнялась всеми участниками митинга.

             Но на этом программа праздника не закончилась. Всех жителей, всех гостей праздника ждали: праздничный концерт и полевая кухня! Ее предоставило командование войсковой части №64656 г.о. Балашиха.

    Победа в сердце каждого живет

    Она для нас – наш праздник самый светлый!

    Он никогда, мы верим, не умрет!

    Ведь он – бессмертной памятью согретый!

    ФОТООТЧЁТ

    Просмотров: 922 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.05.2016

    Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие. День Победы! Нет дороже праздника для ветеранов Великой Отечественной войны, для тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, для солдатских жен и матерей, дождавшихся своих защитников, и для всех нас – живущих сегодня.

         6 мая 2016 в 12.00 в Агрогородке состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Военные марши и песни звучали уже с самого утра, приглашая жителей и гостей на площадь у Памятника погибшим воинам. Многие несли цветы, чтобы отдать дань памяти жертвам войны и своим землякам, отдавшим жизни за Победу. Открыл митинг Заместитель Главы Администрации городского округа Балашиха Туманова Нина Александровна. Она тепло поприветствовала всех собравшихся на торжественный митинг, найдя особые слова благодарности в адрес ветеранов войны – главных участников торжества. Много слов благодарности услышали ветераны в поздравлениях, в стихах и песнях. С огромной честью пронесли ученики СОШ№18 " Бессмертный полк", отдавая дань памяти всем землякам, кто не дожил до Дня Победы.

         Во время минуты молчания в воздухе стояла звенящая тишина. А затем состоялось возложение венков и цветов к памятнику погибших воинов. Завершился митинг песней "День Победы" композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова.

         А вечером для всех жителей на площади ДК "Радуга"состоялся праздничный концерт, с участием самодеятельных коллективов. Для всех звучали песни в исполнении ансамбля "Вечоры", ансамбля "Вольница, детского ансамбля "Купаленка», Ольги Ерховой, Андрея Саратова, Светланы Арифуллиной, Александра Никулина, Ларисы Рыбочко и Михаила Леоненкова. Юные солисты, танцоры и чтецы нашего центра порадовали ветеранов своими номерами. Иван Терехин, Варвара Костомарова, Егор Куликов и Елизавета Громова получили бурю оваций и аплодисментов от зрителей. Завершился концерт всеобщим исполнением «Гимна России».

    ФОТООТЧЁТ

     

    Просмотров: 914 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.05.2016

         Танец - это наш пульс, биение сердца, наше дыхание. Это ритм нашей жизни. Танец - это чудо, которое имеет душу и сердце, он может заставить нас смеяться и плакать, учит нас любить и жить, танцуя!

         23 апреля СЦКД "Радуга" встречал истинных поклонников танцевального искусства, поклонников хореографического коллектива ДШИ №7.

         Вот уже много лет ансамбль радует своего зрителя, растет и увлекает в волшебный мир танца, а самое главное знакомит с танцами народов России и мира. Это место, где встречаются и находят друг друга позитивные и энергичные ребята, которых с каждым годом становится больше и больше! А душа коллектива, главный организатор, хореограф-Лариса Трофимова. Виртуозное исполнение танцев заставляло зрителей аплодировать каждый раз все громче и громче. А участники ансамбля, воодушевленные таким приветствием еще с большим энтузиазмом, выписывали па на сцене. Концерт прошел на одном дыхании, подарив всем хорошее настроение!

    Просмотров: 958 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.04.2016

         Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры. Свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать. Свои любимые исполнители… Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства. Очень важно: какую мы предлагаем музыку детям. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой      с относительно простых мелодий, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало и пережило человечество.

         Детский ансамбль "Купаленка", благодаря своему прекрасному руководителю Бобылевой Елене, из года в год, познает необычайную красоту русского фольклора, народной музыки и традиций. 17 апреля на сцене СЦКД "Радуга"состоялась премьера музыкально-театрализованного представления "Стало быть..."Участники ансамбля от мала до велика сумели передать незабываемую атмосферу и колорит народных гуляний через песни и шутки, исполнение частушек и небылиц, зажигательные пляски и наигрыши. Зрители с большим восторгом принимали выступления наших артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой дарили всем тепло и радость.

     

    Просмотров: 912 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.04.2016

    09 апреля 2016г. в СДК «Сокол» прошел творческий вечер «Будь со мной» активного участника художественной самодеятельности и солиста хора «Россияне» Ивана Филина.
    Великолепный знаток и любитель романсов и советской эстрадной песни Иван Филин давно снискал любовь зрителей. А романс «Будь со мной» стал его «визитной карточкой», настолько проникновенно и с особым теплым чувством исполняет его И.Филин, что это произведение неизменно вызывает аплодисменты зала. 
    Яркий чтец и исполнитель, И.Филин является ведущим на многих праздничных мероприятиях Дома культуры. Так, последние два года он является диктором на торжественном митинге, посвященном Дню победы 09 мая. Яркая и одаренная творческая личность И.Филин – участник и разнообразных театрализованных представлений и праздников, таких как Новый год, Широкая Масленица.
    На творческом вечере прозвучали произведения советских композиторов, романсы и современные музыкальные произведения. Пожелаем этому артисту дальнейших творческих успехов!

     

    Просмотров: 899 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.04.2016

    9 апреля 2016 года в «СЦКД "Радуга» прошло праздничное мероприятие – коллективы самодеятельности давали творческий отчет своей работы за год.

    В программу было органично вплетено творчество разных жанров.  В концерте приняли участие:

    - детский ансамбль «Купаленка» (рук. Е. Бобылева);

    - ансамбль народной песни "Вечоры"(руководитель Е. Утенков);

    - хореографический ансамбль ДШИ№7(руководитель Л. Трофимова);

    - ансамбль народной песни "Вольница» (руководитель Е. Бобылева);

    - вокальная студия "Тутти-фрутти» (руководитель И. Пилюгина);

    - студия современного танца "Black village» (руководитель Т. Бочкова);

    Кроме концертной программы была представлена выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества:

    - кружок ДПТ "Городок мастеров"(Руководитель О. Ерхова)

    -кружок изобразительного искусства «Палитра"» (рук. Е.);

    - кружок рукоделия «Золотая нить» (рук. Е.Кожан).

    Щедрыми аплодисментами наградили зрители наших замечательных вокалистов: Ивана Терехина, Светлану Арифуллину, Михаила Леоненкова, Ольгу Ерхову и Андрея Саратова.

    Праздник песни и танца удался на славу и подарил море позитива и хорошего настроения всем зрителям и участникам концерта.

    Просмотров: 981 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.04.2016

    Шумно и весело жители деревни Черное проводили зиму и встретили весну на празднике" Широкая Масленицы", который состоялся на площади возле дома культуры "Радуга". Солнышко светило по-весеннему, гремела музыка. Настроение у всех было отличное! Народу собралось множество, его забавляли скоморохи и артисты из художественной самодеятельности: ансамбль народной песни "Вечоры», детский ансамбль "Купаленка», ансамбль народной песни "Вольница», хореографический ансамбль ДШИ№7, Михаил Леоненков, Светлана Арифуллина. Во время театрализованного представления проводились конкурсы, соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната и поеданию блинов. Ребятня и взрослые катались в нарядной конной повозке, ели блины и запивали их ароматным чаем. В завершении праздника, все попросили друг у друга прощение, встали в большой хоровод вокруг чучела и под общение ликование, оно было сожжено. Все участники конкурсов и соревнований получили призы. Праздник удался! 

    Просмотров: 957 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.03.2016

    Мы зовем сегодня всех,
    Кто любит веселье и смех!
    Русскую зиму проводить нужно
    Весело, достойно, дружно!

     

            Праздник проводов русской зимы – традиционно любимое мероприятие жителями городов и сел. И в большей степени его успех зависит от многих зрелищных составляющих: масленичной атрибутики, ярком украшении площадки проведения,  костюмов театрализованных персонажей, проводимых игр и конкурсов.

            К этому мероприятию в Доме культуры «Сокол» начали готовиться загодя. Ведь нам очень хотелось провести действительно театрализованное народное гуляние. С самого утра яркими флажками было украшено место проведения праздника – площадь перед Домом культуры, которая была условно поделена на 2 зоны: непосредственно для театрализованного концертного представления и для зоны ярмарочной торговли, катания на лошадях и угощения блинами.

            Обрядовая народная музыка, а также специальные масленичные зазывки звучали уже с самого утра, оповещая о предстоящем мероприятии и собирая жителей на праздник. А праздник удался на славу! Открылся он зазывками – стихами ведущих персонажей: Коробейника (И.Филин) и Скомороха (Н.Блажнова), ну а главным персонажем праздника явилась Матушка-Масленица (Л.Рыбина), которая под масленичные песнопения хора ряженых (Ансамбль «Россияне») явилась народу с угощением – блинами. А уж когда запела она песню «Ярмарка» - все пустились в пляс. С радостью ожидал народ появление Весны (Н.Матвеева). И появившись, завела она со зрителями масленичный хоровод.

            Ну а символ солнца – коловорот – вынесли одетые в русские сарафаны участники детского ансамбля «Ручеек».

            А какой же праздник проводов зимы без игр да забав молодецких! Их было предостаточно! И перетягивание каната, и игры с обручами, с косичками, и спортивные конкурсы на лучшего силача, и конкурс на лучшего плясуна. Но самый больший восторг зрителей вызвало появление и установка самых настоящих русских козел для распилки бревен. Это был конкурс для семейных пар, которым было предложено на скорость напилить дров. Очень многие дети с удивлением смотрели на происходящее, ни разу в своей жизни не видев таких инструментов.

            Там, где масленица – там тепло и огонь! Вот и участники эстрадной студии «Молния» показали зрителям яркое, красочное представление с живым огнем.

            А уж появление Чучела Зимы  вызвало восторг зрителей! В веселом плясовом хороводе шествие проследовало к месту сжигания Чучела. И взвились языки пламени, оповещая о начале весны.

            А накануне, в субботу, мы провели еще одно выездное масленичное мероприятие  в микрорайоне «Алексеевская роща» г. Балашиха, доставив столько радости и веселья жителям новых домов. 

    Просмотров: 989 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.03.2016

              Субботним вечером, 5 марта, в преддверии предстоящего праздника в Доме культуры "Радуга" прошёл концерт «Есть в женщине какая-то загадка".

              Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта в подарок нашим женщинам.Интригующим было начало концерта, шоу-группа "Блеск" рук-ль Елена Цыплакова, с потрясающим "Антре" открыли праздник. Порадовали своими номерами хореографический ансамбль ДШИ№7 (рук-ль Лариса Трофимова), ансамбль "Купаленка" и ансамбль народной песни "Вольница" (рук-ль Елена Бобылева).  Трогательно звучали песни в исполнении Анны Барашковой, Ивана Терехина, Светланы Коротких, Андрея Саратова, Марии Бородиной и Михаила Леоненкова. Праздничную программу украсили своими номерами студия восточного танца "Фавзия"(рук-ль Анна Баранова ДК "Рассвет") и цирковая студия "13 метров" (рук-ль Сергей Смирнов ДК "Балашиха»). Стал настоящим подарков для всех женщин и финальный выход всех артистов, когда в зал полетели самолетики с поздравлениями.

    С праздником Вас, дорогие женщины!

    Просмотров: 939 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.03.2016