Четверг, 25.04.2024, 03:46

Как часто вы посещаете СЦДК «Радуга»:

В русском языке словом «загадка» обозначается всякая неизвестность, которую человеку хочется узнать, открыть, разгадать. 2 ноября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» коллектив «Купаленка» и ученики Школы№18 отправился в далёкое плавание на корабле «Русская загадка». Во время увлекательного загадочного путешествия дети побывали на полуострове «Грамоты», архипелаге «Художников», островах «Звериный» и «Птичий», полюбовались заливом «Растительным» и бухтой «Трудовой»

Просмотров: 141 | Добавил: Тефия | Дата: 03.11.2022

19 октября в Школе №18 СДК «Радуга» провела беседу с обучающимися 6 классов по теме «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде». Данная профилактическая беседа была нацелена на популяризацию здорового образа жизни и информирование о вреде пагубных привычек, а также на формирование навыков безопасного поведения «Как уберечь себя от провокации, в каждой конкретной жизненной ситуации». Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Просмотров: 147 | Добавил: Тефия | Дата: 19.10.2022

18 октября СДК Сокол провёл мастер-класс по обрывной аппликации «Потешные котики» для подопечных реабилитационного центра для детей и подростков «Мироград». Простая, доступная техника, милые рисунки котиков подарили хорошее настроение и мамам и детям.

Просмотров: 148 | Добавил: Тефия | Дата: 19.10.2022

15 октября МБУК «СЦКД «Радуга» приняли участие в Областном фестивале осени «Поющие под дождем» в Пестовском парке. Посетителей ждали яркие и запоминающиеся номера от Ансамбля народной песни «Вечоры» (руководитель А. Тимченков) и Вокального ансамбля «Чистые Росы» (руководитель О. Фролова), а также выступления вокалистов Юлии Мазуровой и Татьяны Сидоровой (Солистка Оркестра Российских Железных Дорог). Несмотря на пасмурную погоду, общая атмосфера и настроение всех присутствующих показали, что праздник действительно удался.

Просмотров: 179 | Добавил: Тефия | Дата: 16.10.2022

«В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло

Пусть добро навеки побеждает зло!»

Сказки — это народная мудрость, уроки добра и человечности, именно сказки учат жизни. Не зря говорят: «Сказка — ложь, да в ней намек — добрым молодцам урок». 14 октября детский коллектив «Купаленка» и ученики Школы №18 совершили путешествие в загадочный мир русских народных сказок, в рамках проекта «Культура для школьников». Этот путь стал весёлым, любознательным и остроумным. Дети вспомнили свои любимые сказки, поучаствовали в конкурсах, играх и эстафетах.

Просмотров: 173 | Добавил: Тефия | Дата: 14.10.2022

Просмотров: 170 | Добавил: Тефия | Дата: 14.10.2022

Просмотров: 177 | Добавил: Тефия | Дата: 13.10.2022

Просмотров: 170 | Добавил: Тефия | Дата: 08.10.2022

6 октября, когда отшумели занятия и мероприятия, утихла музыка и детский смех, СДК «Радуга» накрыла вечерняя тишина и покой, в самом сердце Дома культуры прошел открытый урок по Хатха-Йоге.

На открытом уроке тренер Наталья Агапова показала, что йогой может заниматься любой человек с любым уровнем подготовки, будь то ребенок или человек в возрасте, польза есть для каждого!

Йога улучшает здоровье постепенно и плавно, в ней нет тяжёлых нагрузок, она стабилизирует все системы организма, делая его выносливее и крепче; обостряет внимание и память, и помогает обрести прекрасную физическую форму.

Все пришедшие получили невероятный заряд энергии и остались очень довольны увиденным, для некоторых это стало первым опытом, и они были приятно удивлены, попробовав свои возможности!

Просмотров: 194 | Добавил: Тефия | Дата: 07.10.2022

6 октября Театральная студия «Гримаски» встретили начало творческого сезона родительским собранием. Руководитель студии Ирина Пилюгина и родители обсудили обучающую программу, расписание занятий, творческие планы, предстоящие выступления и подготовку к ним. также познакомились с правилами регистрации детей в кружки через портал «Мое Подмосковье», обсудили правила посещения занятий и оплаты абонемента. В заключении собрания руководитель студии пожелала нашим маленьким актерам в новом учебном году ярких и потрясающих спектаклей и выступлений, плодотворных занятий и репетиций, трудолюбия, упорства, сплочённости коллектива детей и родителей, и, несмотря ни на что, быть верными идее Театра и нести свет искусства в души людей!

Просмотров: 173 | Добавил: Тефия | Дата: 07.10.2022