Суббота, 20.04.2024, 17:18

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 167 168 »

    Игры, шутки, поговорки,
    Песни и скороговорки –
    Все пришло из старины,
    из далекой глубины.
    Русский народ создал своеобразное, необычайно интересное устное народное творчество: пестушки и потешки, заклички и приговорки, прибаутки и небылицы, загадки и пословицы, песни, былины, сказки, частушки, скороговорки, считалки.
    14 сентября Детский коллектив «Купаленка» провел фольклорно-игровую программу «КРАСНОЕ СЛОВЦО» в рамках проекта «Культура для школьников», приуроченная к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
    На мероприятии ребята посоревновались в чтении скороговорок, вспомнили знакомые пословицы, отгадывали загадки, пели частушки, играли. А в заключении исполнили весёлую кадриль «Ах, ты Галя». 

     

    Просмотров: 187 | Добавил: Тефия | Дата: 15.09.2022

    Сегодня СДК «Радуга» отмечали день рождения любимого города Балашиха, в честь праздника для жителей и гостей города подготовил грандиозный концерт, с участием любимых коллективов СЦКД «Радуга», ДК «Балашиха» и ДК «Кучино».
    У нашего города своя неповторимая красота и богатая история. Мы по праву гордимся Балашихой, ее величием, ее традициями и современными достижениями. Пусть Балашиха всегда будет красивым, уютным городом, а жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и благополучием.

    Просмотров: 179 | Добавил: Тефия | Дата: 10.09.2022

    А у нас «Капустник»!

    Так называлось первое занятие коллектива «Купаленка», которое состоялось 5 сентября.

    «Капустником» в старые времена на Руси называли огород, где выращивали капусту. Это был самый любимый овощ на Руси, недаром его величали «первой барыней» на деревне. В сентябре в деревнях капусту убирали с полей и начинали делать запасы на зиму.

    Зимние запасы считали не фунтами и килограммами, а ведрами и бочками. Такие большие припасы трудно сделать в одиночку. Поэтому рубили и солили капусту сообща всей деревней, переходя из одного дома в другой. Все с нетерпением ожидали капустных посиделок. На капустниках можно было не только поработать, но и вдоволь повеселиться. Они проходили: с разговорами, песнями, плясками, шутками и прибаутками.

    Участники ансамбля «Купаленка» познакомившись с этим осенним обрядом, с удовольствием отгадывали загадки, учили пословицы, пели, играли. Особенно понравилась хороводная игра «Вейся, завейся капустка».

    Просмотров: 150 | Добавил: Тефия | Дата: 06.09.2022

    4 сентября МБУК СЦКД «Радуга» посетили выставку современных художников в Пестовском парке. Мероприятие прошло в рамках проекта «Арт-усадьба» при поддержке Минкультуры региона и Art&Invest club.

    Так, на выставке скульптор Лев Ефимов представил абстрактные фигуры из металла, пластика, дерева и гипса. Художницы Валерия Куликова и Анна Балуева показали живописные полотна и рисунки пастелью. Художник экспрессионист Дмитрий Беляков-Романов привёз более своих 50 работ.

    Большое спасибо организаторам выставки и художникам, которые своим умением, увлеченным подходом к делу сумели создать неповторимую творческую атмосферу в парке. Высокий вкус и чувство стиля буквально витали в воздухе, окружая каждого из присутствующих. Спасибо за возможность прикоснутся к прекрасному, сделать для себя новые открытия, обогатить свой внутренний мир и взглянуть на знакомые вещи под другим углом!

     

    Просмотров: 159 | Добавил: Тефия | Дата: 04.09.2022

    6 сентября, во вторник в 17.00 в СДК «Радуга» пройдет ознакомительный урок студии ДПИ «Городок мастеров».

    В программе студии будут большие и интересные проекты, которые нужно делать основательно и продуманно. Дети научаться конструктивно мыслить, воплощать свои идеи в реальность. Работать с разными инструментом и материалами. На ознакомительном уроке вы познакомитесь с нашим мастером Еленой Марченко, сможете задать все интересующие вопросы, и конечно сделать свою первую поделку.

    Просмотров: 157 | Добавил: Тефия | Дата: 04.09.2022

    2 сентября в СДК «Радуга» прошла открытая тренировка по Каратэ-до-Шотокан. На первом занятии дети изучали базовую техническую составляющую («кихон»). Попробовали основной удар («цуки», или «цки»), узнали, как правильно формировать кулак, отличать удар в голову («джодан») от удара в область живота («чудан»). Опробовали самые основные стойки: «киба дачи» и «дженкуцу дачи» и первый из серии блоков, защищающий голову - «аге уке». Ну и конечно, не обошлось без небольшой физподготовки индивидуально и в парах. Тренировка получилась трудная, но очень интересная!

    Просмотров: 165 | Добавил: Тефия | Дата: 03.09.2022

    Одно из уникальных природных мест нашей страны — озеро Байкал — удостоилось своего именного праздника. Это немудрено, так как ценное сибирское хранилище кристально чистой пресной воды нуждается в тщательной охране. И День озера Байкал в России 2022 — еще один повод напомнить обществу о насущных проблемах самого большого озера планеты. За рубежом также понимают важность сохранения крупнейшего на Земле пресного водоема для мировой экосистемы и наследия всего человечества. Тем более, Байкал по-прежнему является одним из любимых мест посещения не только отечественными, но и иностранными туристическими группами. Сегодня мы расскажем вам об интересных фактах Байкала. Приятного просмотра!

    Просмотров: 150 | Добавил: Тефия | Дата: 02.09.2022

    1 сентября в СДК «Радуга» прошел открытый урок мастер-класс для всех желающих попасть в ансамбль народного танца «Радость». Девочки очень ответственно отнеслись к этому занятию - пришли все подготовленные, в новой красивой форме. Под руководством руководителя ансамбля Виктории Юрьевны Шангиной разучили основные элементы русского народного танца: «полочка», «ковырялочка», «маятник», «укол», «шаг на каблук» и т.д.. Занятие прошло очень насыщенно! Ждем новых выступлений с обновленным составом! 

    Просмотров: 165 | Добавил: Тефия | Дата: 02.09.2022

    Танцевально- игровая программа состоялась в СДК Сокол. Дети пробовали свои силы в новом танцевальном направлении Джаз-денс. Суть танца в повторении движений, которые транслируются на экране. Это танцевальная импровизация. Наши ребята с удовольствием танцевали, радовались и веселились под музыку в хорошей компании.

    Просмотров: 183 | Добавил: Тефия | Дата: 02.09.2022

    27 августа по всей Московской области прошел единый день открытых дверей домов культуры. Проведение данного дня становится доброй традицией, которая и открывает каждый год новый творческий сезон. В СДК «Радуга» творческий сезон открыли большим концертом творческих коллективов, с играми и мастер-классами. Все желающие смогли познакомиться с работой коллективов и творческих объединений учреждения. У каждого из гостей была возможность пообщаться с руководителями художественных коллективов и кружков: декоративно-прикладного творчества, хореографического, театрального, фольклорных коллективов, также с тренерами по Каратэ-до-Шотокан, Брейк дансу и Зумбе. Посетители узнали, как будут проходить занятия и записались на занятия через единую систему записи в кружки dk.mosreg.ru.  Мы уверены, что каждый смог найти для себя занятие по душе! А кто не смог прийти на наш праздник, может ознакомиться с информацией и записаться на занятия в СДК «Радуга» в удобный день или на сайте http://www.dk-raduga.ru/.

    Просмотров: 149 | Добавил: Тефия | Дата: 28.08.2022