Суббота, 20.04.2024, 18:23

Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?

Командная игра « Лего-го». Собираем конструктор в режиме соревнований

Просмотров: 160 | Добавил: Тефия | Дата: 12.08.2022

Мастер-класс по кляксографии. Рисуем акварелью и коктейльными трубочками

Просмотров: 143 | Добавил: Тефия | Дата: 05.08.2022

В 988 году великий князь Владимир принял христианство и обратил в православную веру земли Древней Руси. 28 июля все православные верующие отмечают День Крещения Руси. Об истории этого праздника - смотрите в нашем ролике. Приятного просмотра!

Просмотров: 162 | Добавил: Тефия | Дата: 28.07.2022

Просмотров: 155 | Добавил: Тефия | Дата: 23.07.2022

15 июля 1240 года состоялась Невская битва, которая имела огромное стратегическое значение. Поражение надолго отбило у шведов желание захватить северо-западные земли Руси. А более подробно смотрите в нашем видео, приятного просмотра!

Просмотров: 156 | Добавил: Тефия | Дата: 22.07.2022

В древности узлы были так важны, что у некоторых народов заменяли письменность. В древней Руси существовали специальные узлы – «наузы». Наузы передавали волшебную силу, охраняли от несчастий, лечили больных. «А что, если взять и завязать узелок на счастье!?» - именно так и подумал, изучая традиции завязывания узлов, коллектив Детского ансамбля «Купаленка» (Руководитель Бобылева Е.З., аккомпаниатор Тимченков А.М.) и устроил настоящий День Узлов, с веселыми играми и эстафетами. Ребята азартно и с огромным удовольствием участвовали в подвижных играх на завязывание и развязывания узлов, в веревочных эстафетах, запутанных конкурсах, и даже перетягивание каната! Час веселых затей подарил участникам заряд бодрости, хорошее настроение и много - много узелков на счастье! Ведь, счастье такая вещь, что много его не бывает. Принимайтесь за работу, и вы! Срочно вяжите узелки на счастье! И оно обязательно придет к вам!

Просмотров: 166 | Добавил: Тефия | Дата: 17.07.2022

Сейчас самый разгар лета, когда у большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду. Независимо от вида водоёма необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из вас зависит от вас! Хорошего вам и безопасного отдыха на пляжах и водоемах! Приятного просмотра!

Просмотров: 155 | Добавил: Тефия | Дата: 15.07.2022

В СДК « Сокол» прошёл мастер- класс « Корзина с цветами»

Просмотров: 150 | Добавил: Тефия | Дата: 15.07.2022

Сегодня, 13 июля, маленькие артисты Детского ансамбля «Купаленка» (Руководитель Бобылева Е.З., аккомпаниатор Тимченков А.М.) привезли музыкально-театрализованное представления «Каша из топора» в центре комплексной реабилитации детей-инвалидов Московской области «Мироград». Для СДК «Радуга» это добрая традиция знакомить с укладом народной жизни через фольклор, где используются народные игры, задушевные песни, хороводы, прибаутки, потешки, озорные частушки и переплясы. Для наших артистов это большая премьера, в подготовку которой было вложено много сил и старания! А для зрителей это большой праздник, повод для веселья и игр! Зрители очень тепло встретили наших артистов и еще долго не хотели отпускать!

Просмотров: 153 | Добавил: Тефия | Дата: 14.07.2022

9 июля в ЖК Столичный прошел большой семейный праздник, посвященный Дню Любви, Семьи и Верности. МБУК «СЦКД «Радуга» при поддержке депутата Московской областной Думы Черемисова М.К провели для жителей микрорайона Торжественное поздравление юбиляров семейной жизни, чей многолетний опыт является примером для молодых семей в укрепление семейных ценностей. Теплые слова и поздравления юбилярам сказали помощники депутата Московской областной Думы Черемисова М.К. Валерия Антимирова и Никита Кулачкин. Слова благодарности за воспитание достойного поколения сказала Ирина Кузьмина, руководитель ВОО «СМПСР «Много деток – ХОРОШО!». Юбиляры получили ценные подарки и конечно же символ праздника - букет Ромашек. А для подрастающего поколения Хозяюшка и Домовенок Кузя провели игровую программу, с танцами и хороводами, играми и конкурсами, и конечно сладким угощением! На празднике можно было отведать душистого чая из настоящего самовара на шишках от «Чай да Бублики», сладкую вату от «Сладкого детства», и покататься на лошадках конного клуба «Галактика». Спонсорами праздника выступили УК «Квартал 2005», Магазин стройматериалов «СтройМаркет» и Цветочная мастерская «MARIfiawers».

Просмотров: 165 | Добавил: Тефия | Дата: 10.07.2022