Пятница, 29.03.2024, 04:59

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 165 166 »

    Сегодня СДК «Радуга» привез праздник «Вербное Воскресенье» в центре комплексной реабилитации детей-инвалидов Московской области «Мироград». Маленькие артисты Детского ансамбля «Купаленка» (Руководитель Бобылева Е.З., аккомпаниатор Тимченков А.М.) рассказали и показали как встречали Весну в старину, какие обычаи были на Вербное Воскресенье, сопровождая все веселыми песнями и частушками! Все вместе посетили Вербную ярмарку, поиграли и потанцевали! А в конце встречи артисты подарили воспитанникам «Мирограда» веточки вербы как символ крепкого здоровье, силы и весны.

    Просмотров: 205 | Добавил: Тефия | Дата: 18.04.2022

    В СДК "Сокол" состоялся отчётный концерт творческих коллективов "Калейдоскоп талантов". На сцене выступили хореографическая студия " Магнолия", руководитель Мария Пронина, ансамбль детской песни "Стрекоза" вокальный ансамбль "Чистые росы", руководитель Ольга Фролова, хореографическая школа студия " Шпильки", руководитель Юлия Омельяненко, детский театр эстрадных миниатюр "Ералаш", руководитель Ольга Ерхова.

    Просмотров: 225 | Добавил: Тефия | Дата: 16.04.2022

    16 апреля в СДК «Радуга» прошел сольный концерт Владимира Желонкина «Для милых Дам», известного в городе и за его пределами певца и исполнителя песен. Владимир человек харизматичный и артистичный, он не просто поет, а всецело отдается тексту, музыке, зрителю. Сегодня наши милые гостьи были погружены в атмосферу любви и нежности, сколько теплых слов в их адрес прозвучало со сцены! Зрители с удовольствием слушали мелодии любимых песен и были просто зачарованы волшебным голосом Владимира! Концерт оставил в сердцах зрителей восторг и бурю положительных эмоций.

    Просмотров: 207 | Добавил: Тефия | Дата: 16.04.2022

    15 апреля в СДК «Радуга» прошел мастер класс «Профессия звукорежиссёр - от теории к практике» в рамках акции «Трудоквест». Ученики 10-х классов школы № 18 познакомились с профессиями звукооператор и звукорежиссёр. Ученикам рассказали, как устроена самая современная техника и показали, как работать на ней. Сделали профессиональную запись и обработку музыкальных композиций. Школьники попробовали себя в роли ведущих и конечно, желающие спели на сцене, сделав мини концерт из любимых песен.

    Просмотров: 207 | Добавил: Тефия | Дата: 15.04.2022

    Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению веточки вербы своими руками из подручных материалов. В данном мастер классе 3 разных способа декорирования веточки, выбирайте на свой вкус.

    Просмотров: 196 | Добавил: Тефия | Дата: 15.04.2022

    Сегодня 14 апреля в КДЦ "Подмосковные Вечера" прошла Внеочередная конференция РОО "Музыкальное общество Московской области", в открытие которой принял участие народный коллектив Ансамбль народной песни «Вольница» СДК «Радуга».

     

    Просмотров: 194 | Добавил: Тефия | Дата: 14.04.2022

    13 апреля в СДК Сокол состоялся отчётный концерт двух творческих коллективов. Театр эстрадных миниатюр "Ералаш", руководитель Ерхова. О. И. и ансамбль детской песни "Стрекоза", руководитель Фролова О. А. представили зрителям театрализованный концерт "Стрекоза и Ералаш".

    Просмотров: 213 | Добавил: Тефия | Дата: 13.04.2022

    Знакомство подростка с наркотиками может произойти, где угодно: в новой компании, в школе, на вечеринке, при общении со сверстниками или с ребятами постарше. В 12-14 лет подросток еще не сформировался как личность - психика его неустойчивая, ум незрелый, а система ценностей только формируется. Исследования, которые проводились в разных странах, свидетельствуют, что привыкание подростков к алкоголю и наркотикам развивается в несколько раз быстрее, чем у взрослых, а разрушающее действие этих веществ на организм подростка в несколько раз сильнее, чем на организм взрослого. Поэтому очень важно, чтобы категорический отказ от наркотиков стал личным и сознательным выбором подростка. СДК «Радуга» регулярно проводит работу по профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения с учениками СОШ № 18, чтобы каждый подросток мог получить достоверные сведения о негативном воздействии наркотических веществ на организм, чтобы ни один миф, которые искусственно создаются вокруг наркотиков и наркомании, не остался опровергнутым. Дети в современном мире должны понимать с чем они сталкиваются и знать, что сделать выбор в пользу своего здоровья и безоблачного будущего, быть против наркотиков - это правильно. Сегодня такая беседа прошла с учениками 8-х классов. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

    Просмотров: 199 | Добавил: Тефия | Дата: 13.04.2022

    12 апреля СДК "Сокол" совместно с детским садом "Звёздочка" была проведена познавательно-игровая программа "Путешествие в космические дали". Дети исполнили песни и стихи о космосе и космонавтах. Прошли подвижные игры и эстафеты.

    Просмотров: 189 | Добавил: Тефия | Дата: 12.04.2022

    Сегодня, 10 апреля, в рамках нового творческого проекта Министерства культуры Московской области «Подмосковный Арт-Визит» в МУК «Красковский культурный центр» г.о. Люберцы, д.п. Красково, состоялся концерт «Праздники и традиции Весны на Руси» творческих коллективов МБУК «СЦКД «Радуга». Перед мероприятием на мастер-классе маленькие зрители научились делать Куклы-мотанки и узнали их значение в культуре Славян. В концерте приняли участие:

    • Ансамбль народной песни Народный коллектив «Вольница», Руководитель Елена Бобылева, аккомпаниатор Александр Тимченко (Ансамбль известный и популярный в родном городе Балашиха своими задорными песнями и яркими, звонкими голосами. В репертуаре коллектива русские народные лирические, хороводные, плясовые, свадебные, календарные, обрядовые и игровые песни, весёлые частушки, а также лучшие авторские песни.);
    • Ансамбль народной песни «Вечоры» (Ансамбль имеет полувековую историю. За это время коллектив приобрел статус всенародного любимца мероприятий г.о. Балашиха, неоднократно становился лауреатом областных, региональных и городских конкурсов и фестивалей. В репертуаре коллектива насчитывается более 100 песен – народные, казачьи, лирические, плясовые. Каждое выступление ансамбля народной песни «Вечоры» поражает своей искренностью, самобытностью и душевностью.);
    • Ансамбль народного танца «Рябинушки» руководитель Виктория Шангина (Это молодой коллектив, который уже стал участником и победителем городских, областных и всероссийских конкурсов, и продолжает покорять новые вершины.);
    • Вокальный ансамбль «Чистые Росы» руководитель Ольга Фролова (Основу репертуара ансамбля составляют песни, являющиеся лучшими образцами советской и современной эстрады, а также обработки народных песен. Отличительные черты коллектива – это красивые молодые голоса. За время существования коллектив стал желанным участником многих концертных мероприятий, проходящих как на базе родного дома культуры, так и на мероприятиях городского уровня).

    Во время концерта была рассказана история весенних праздников и традиций, связанных с приходом весны. Выступления артистов зрители встречали и провожали нескончаемыми аплодисментами.

    В завершение концерта Заслуженный работник культуры Московской области, продюсер и главный режиссер-постановщик культурно-массовых и зрелищных представлений г.о.Люберцы, председатель комитета по культуре Светлана Владимировна Носкова вручила благодарственное письмо от Главы городского округа Люберцы Владимира Петровича Ружицкого директору МБУК «СЦКД «Радуга» Еременко Наталье Анатольевне за реализацию проекта гастрольных туров любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-визит».

    Сельский центр культуры и досуга «Радуга» выражает глубокую благодарность Министерству культуры Московской области за предоставленную возможность поучаствовать в проекте «Подмосковный АРТ-визит».

    Выражаем искреннюю признательность за теплый прием и отличную организацию и за благодарственное письмо Главе городского округа Люберцы Ружицкому В.П., директору Россо Елене Валентиновне и сотрудникам МУК «Красковский культурный центр». Будем ждать вас с ответным визитом и всегда рады приехать к вам снова!

    Просмотров: 311 | Добавил: Тефия | Дата: 10.04.2022