Пятница, 19.04.2024, 21:22

Оценка отношения сотрудников МБУК СЦКД «Радуга» к посетителям

28.01.2022 на сцене СДК «Радуга» прошла премьера спектакля «Розовый бантик» по сказке Ксении Степанычевой. В постановке задействованы одни из самых юных актеров – средняя группа театрального коллектива «Гримаски». Главные герои спектакля – сказочные персонажи с характером – Розовый
    бантик, который потерялся и ищет дорогу домой к своей хозяйке, братья Карандаши, цветок Алоэ, Мышан и Барабан Барабаныч – его вновь обретенные друзья, которые помогают бантику найти дорогу, помогают
    преодолеть все страхи и препятствия на пути. Трогательная история о дружбе, взаимопомощи и добре, не оставила равнодушными ни одного зрителя. Маленьких актеров провожали нескончаемые аплодисменты. Поздравляем ребят с премьерой!

Просмотров: 246 | Добавил: Тефия | Дата: 28.01.2022

Дорогие друзья! СДК Радуга предлагает вашему вниманию программу, посвященную снятию блокады Ленинграда - "Непокоренный город славы - блокадный Ленинград". 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль... Подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России.

Просмотров: 243 | Добавил: Тефия | Дата: 28.01.2022

Просмотров: 248 | Добавил: Тефия | Дата: 27.01.2022

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс "Декупаж свечи". Желаем приятного просмотра и воплощения своих идей.

Просмотров: 235 | Добавил: Тефия | Дата: 27.01.2022

Просмотров: 254 | Добавил: Тефия | Дата: 22.01.2022

В традиционном народном календаре ЗИМА - не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Новый год, Рождество, Старый новый год, Святки, Крещение. В сельском доме культуры «Радуга» стало хорошей традицией проводить «Крещенские встречи», где народные коллективы городского округа Балашиха показывают обычаи и традиции зимнего праздника Крещение, через песни и танцы. Большой праздник прошел 22 января, в концерте приняли участие детско-юношеской студии «Наследие», народный хор «Славница», ансамбль народной песни «Сударушка», ансамбль народного танца «Мозайка», коллектив «Позитив» ДШИ №7. И конечно наши любимые солисты Ольга Ерхова и Александр Мосяков,
    детский коллектив «Купаленка» и ансамбль народной песни «Вольница», Вокальный ансамбль «Чистые росы», ансамбли народного танца «Рябинушки» и «Радость».
    СДК «Радуга» выражает благодарность депутатам Анашкину Н.С., Горбатову
    Е.В. и Степашину С.Ю. за помощь и участие в организации концерта.

Просмотров: 269 | Добавил: Тефия | Дата: 22.01.2022

21 января в  СДК "Сокол"  состоялась музыкально- поэтическая программа "Блокадная ласточка- символ мужества", посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда.
    На концерте состоялась премьера песни " Блокадная ласточка"  автор стихов поэтесса Ольга Берггольц, а музыку написала житель нашего посёлка Федурново  Людмила Викторовна Ларина. Она, детя войны,  находилась в оккупации в городе Боровск, и не понаслышке знает все тяготы военного времени. В концерте прозвучали стихи Ольги Берггольц "Ленинградская поэма", выступали солисты Вера Кучина, Марина Потёмкина, Александра Бурмицкая, Ирина Ногайцев в составе ансамбля " Чистые росы".

Просмотров: 249 | Добавил: Тефия | Дата: 22.01.2022

В реабилитационном центре "Росинка" филиал "Мироград" прошла развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями "В кругу друзей"

Просмотров: 232 | Добавил: Тефия | Дата: 22.01.2022

Дорогие друзья! СДК Радуга предлагает вашему вниманию развлекательную программу "Татьянин день". Татьянин день отмечается традиционно 25 января, в этот день чтят память великомученице Татьяны. Также в этот день принято праздновать и день студента, ведь Татьяна стала покровительницей студенчества. Дело в том, что именно на День Татьяны в 1755 году был основан Московский университет. Имя "Татьяна" означает в переводе с греческого "учредительница, устроительница", то день ее памяти как нельзя лучше подходит для подобного начинания. А со временем святая Татьяна и стала считаться покровительницей всех студентов. Официально же День студента 25 января стал праздноваться после указа Николая I. Студенты этот день отмечают особенно шумно, по студенческой традиции, в день студента нельзя даже прикасаться к конспектам с лекциями. Считается, что в это праздник на последней страничке зачетки нужно нарисовать домик с трубой, чем длиннее будет дым, тем легче и успешнее учеба в новом году. Приятного просмотра!

Просмотров: 259 | Добавил: Тефия | Дата: 21.01.2022

19 января в Соколе прошёл мастер- класс "Зимняя фантазия". Ребята расписывали глазурью ароматное имбирное печенье. Приятно, когда сувенир не только красивый, но и вкусный.  Всё получилось. Красота и вкуснятина - два в одном.

Просмотров: 271 | Добавил: Тефия | Дата: 20.01.2022