Четверг, 21.03.2019, 13:57

«  Март 2019  »
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?

19 марта в МБУК "СЦКД "Радуга" прошел необычный концерт "Звезды караоке", который объединил в себе хиты 80-х и 90-х годов и современные популярные направления. Молодая вокальная арт-группа "BANDA" из г.Москвы представила на суд наших зрителей свою программу. Получилось очень яркое и незабываемое шоу. Зрители окунались то в атмосферу прошлого, то быстро переключались под ритмы современности. Переплетение музыки и театрализации добавили программе еще большей зрелищности. Многие зрители просто не могли усидеть на месте, пускались в пляс, подпевали участникам концерта, скандировали и кричали "Браво". Когда в финале прозвучал ремейк на песню "Белые розы", зал взорвался бурей оваций. Хорошее настроение, море неподражаемых эмоций получил каждый зритель этого концерта.

Просмотров: 182 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.03.2017

19 марта в мкр.Заря г. Балашиха на ярмарке прошел квест русской песни. Коллектив Сельского Дома культуры "Сокол" ансамбль «Златая Русь" исполняли всеми известные и любимые русские народные песни. Люди не проходили мимо , а присоединялись к выступающим. И получилось все по-дружески и на позитиве! Люди были довольны, придти на ярмарку и поучаствовать в народном творчестве не как покупатель, так как это ярмарка народных промыслов, а как артист, исполняя со всеми любимые песни.

Просмотров: 178 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.03.2017

16 марта в СДК «Сокол» прошло тематическое мероприятие, посвященное годовщине присоединения Крыма к России.

На мероприятии было рассказано об истории Крыма. Дети прочитали стихи о Родине и о море, исполнили песни. Родина, жаркое лето, море! Так понимают дети Крым. Это здорово, что дети, думая о Крыме, думают о мире.

Просмотров: 154 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 18.03.2017

Традиционно после окончания зимнего периода, после схода снега и таяния льда обширные территории — придорожные и пешеходные зоны, публичные пространства — нуждаются в уборке. На этой неделе сотрудники МБУК «СЦКД «Радуга» вышли на прилегающие территории на первый в этом году субботник. Фронт работ включал уборку мелкого мусора, прошлогодней листвы, веток деревьев и кустарников, а также отбивку льда и снега.

Первый весенний субботник – только начало. Впереди ещё много работы по уборке, благоустройству и озеленению родного города.

Просмотров: 152 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.03.2017

11 апреля 2017 года в СДК «Сокол» пройдет развлекательно - познавательная программа для детей, посвященная дню космонавтики «Все выше и выше!».

На этом мероприятии ребята познакомятся с первыми космонавтами, с историей освоения космоса, услышат рассказ о биографии Ю. Гагарина, о достижениях в области космонавтики, где поддержат свой интерес к изучению космоса. Кроме того ребята прочитают стихи о космосе. С помощью игр они научатся работать в группах.

Это мероприятие способствует развитию познавательных способностей, внимания, творческой активности.

Просмотров: 161 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.03.2017

Для красивых, современных, неравнодушных и активных мам и их непоседливых, любознательных и талантливых детей наш конкурс «Мамы разные нужны, мамы разные важны». Вот такие творческие союзы и будут главными действующими лицами в нашем конкурсе! Всех ждут интересные задания,  творческие показы, яркие номера, море позитива и хорошего настроения!

Просмотров: 166 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.03.2017

Выездные концертные программы СДК «Сокол» в Центрах социальной реабилитации гор. Балашиха и Реутов всегда с радостью ждут их посетители – ветераны и пожилые люди. 16 марта 2017 г. очередная выездная концертная программа прошла в социально-реабилитационном Центре «Рябинушка» гор. Железнодорожного. Называлась она «Песни для души» и состояла из выступлений солистов и ансамбля «Златая Русь» под руководством Л.Н. Пилипчук. Песни советских композиторов и романсы с удовольствием слушали зрители, ведь во многих из них пелось о женщине, любви и счастье.

Просмотров: 169 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.03.2017

14 марта в СДК «Сокол» состоялась открытие  выставки детского рисунка  «Крым наш!».

Эта выставка приурочена к годовщине присоединения Крыма к России.

Дети, зная, что Крым -  это море, солнце, горы и очень красивая природа рисовали с удовольствием.

Ева Хлупина отдыхала с родителями и рассказала, какие там высокие горы и стройные кипарисы, что хочется снова туда поехать летом. Все дети мечтают побывать в Крыму и все дружно они кричали: «Ура! Крым наш!».

Просмотров: 164 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 16.03.2017

14 марта 2017 года в межмуниципальном комплексном центре социального обслуживания населения прошел концерт «В песне русская душа», подготовленный ансамблем народной песни «Вечоры» (рук. Евгений Утенков) МБУК «СЦКД «Радуга». В концерте прозвучали патриотические песни, раскрывающие всю силу и мощь русского народа, лирические песни о нелегкой женской доле и, конечно песни о красоте русской природы. Весь концерт прошел на одном дыхании и благодарные зрители долго не отпускали артистов.

Просмотров: 103 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.03.2017

«Весенние мелодии» - так называлась музыкальная гостиная для детей, которая прошла 11 марта 2017 г. в СДК «Сокол». В ней приняли участие дети самого разного возраста – от 5 до 12 лет. Музыкальные игры-викторины по произведениям композиторов-классиков вызвали необычайный интерес детей и развили их музыкальные способности, повысив уровень музыкальной культуры. В завершении был проведен музыкальный конкурс «Веселые нотки».

Просмотров: 137 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.03.2017