Среда, 24.04.2024, 07:43

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 168 169 »

    4 февраля в СЦКД «Сокол» играли в настольные игры дети и родители.

    В современном мире компьютерных игр и гаджетов все меньше времени уделяется живым играм, непосредственному общению людей. Мы хотим сделать доброй традицией собираться в нашем клубе настольных игр «Шашки – фишки». Общение, совместные интересы, азарт и хорошее настроение – вот, что объединяет людей, любящих играть.

    А еще настольные игры развивают логику, память, быстроту реакции, внимание, умение работать в команде. Все эти навыки приобретаются в непринужденной обстановке в игровой форме.

    Польза настольных игр очевидна. Можно играть с друзьями, знакомыми, родителями и даже с педагогами. В клубе настольных игр можно найти новых друзей.

    Просмотров: 362 | Добавил: Тефия | Дата: 04.02.2021

    СКД "Сокол" встречает последний зимний месяц игровой программой на улице.

    Зима морозная, веселая в этом году задалась. Играть всегда весело, не смотря на мороз и сумерки. Световой день короткий, но это не повод унывать. Тем более что наступил последний месяц календарной зимы!

    Догонялки и катание с горки приятное времяпровождение. Физкульт ура детям и родителям, которые любят играть вместе!

    Просмотров: 358 | Добавил: Тефия | Дата: 02.02.2021

    В военной истории России есть немало кровопролитных сражений, явившихся символом всенародного героизма. Среди них Сталинград занимает одно из первых строк. По напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен искалеченного бомбежками города продолжались великие бои. Современному человеку, не знавшему войны, пожалуй, трудно это даже представить.

    2 февраля сотрудники СДК «Радуга» провели для учащихся 6 классов СОШ №18 «Час мужества «Великий Сталинград». В ходе мероприятия говорилось о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести, беззаветном мужестве. Вспоминали героев Сталинградской битвы.

    Просмотров: 354 | Добавил: Тефия | Дата: 02.02.2021

    Воскресный веселый день в СЦКД Сокол начался со спортивно- игровой программы "Физкульт ура! " Дети и родители стали равноправными участниками соревнований. Шутя выполняли нешуточные задания: "догонялки с фитболом", бег на метле," веселые пингвины" и другие. Всем было весело, радостно и азартно. Вместе весело не только шагать, но и бегать!

    Просмотров: 374 | Добавил: Тефия | Дата: 31.01.2021

    31 января на площади СДК «Радуга» прошел настоящий семейный праздник «Богатырские забавы». Чудесная зимняя погода позволила от души повеселиться и взрослым и детям.  Шуточные конкурсы, зажигательные танцы и веселые игры  подняли хорошее  настроение всем собравшимся  на площади. Праздник прошел  на «Ура»!!!

    Просмотров: 351 | Добавил: Тефия | Дата: 31.01.2021

    Прошло ровно 77 лет с той даты, когда жители блокадного Ленинграда, вновь увидели яркое солнце и стали спасть спокойно по ночам. Ровно 872 дня длилась самая страшная осада города в истории человечества. Такие даты нельзя забывать. Такие события навсегда останутся в нашей памяти, чтобы воспитывать в подрастающем поколении силу духа, патриотизм и мужество.

    30 января в СДК "Радуга" прошёл музыкально-поэтический вечер "Непокорённый Ленинград". Театрализованная постановка, душераздирающие песни и стихи не оставили зрителей равнодушными.

    Этот час мужества пробуждает в нас чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро.

    Мы преклоняем низко голову свою
    Пред Вами, дорогие Ленинградцы,
    Вы, беззаветно павшие в бою,
    Легендой вечности смогли остаться.

    Просмотров: 377 | Добавил: Тефия | Дата: 30.01.2021

    Сегодня в СКД "Сокол" состоялся концерт, посвящённый снятию блокады Ленинграда. В музыкально - поэтической программе звучали песни военных и послевоенных лет и стихи О. Бергольц, А. Ахматовой. Юная Василина Ивина прочла стихотворение Е. Бондаренко "Странный дуэт", звучала музыка Д. Шостаковича и К. Глюка.

    Почётным гостем программы была жительница с. Федурново, детя войны, прошедшая оккупацию Людмила Викторовна Ларина. Она прочла рассказ из своей книги воспоминаний о войне и послевоенных годах, посвящённый символу блокадного Ленинграда, ласточке с письмом в клюве. Кадры военных лет, блокады, дороги Жизни Ладоги дополняли песни и стихи, создавая атмосферу того времени.

    27 января памятный день для нашей Родины- день снятия блокады Ленинграда. Ленинград- город мужества и славы стал символом непобедимого духа русского народа.

    В концерте приняли участие ансамбль "Чистые росы", под руководством Ольги Фроловой, солисты Вера Кучина, Александра Бурмицкая.

    Просмотров: 371 | Добавил: Тефия | Дата: 30.01.2021

    Дорогие друзья! СДК "Радуга" предлагает вашему вниманию познавательную программу "Спички детям не игрушки". Вы сможете расширить и закрепить знания о правилах пожарной безопасности, о пользе и вреде спичек, огня, правилах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении пожара. Приятного и познавательного просмотра!

    Просмотров: 357 | Добавил: Тефия | Дата: 29.01.2021

    27 января памятный день для нашей Родины- день снятия блокады Ленинграда. Ленинград- город мужества и славы стал символом непобедимого духа русского народа.

    Просмотров: 362 | Добавил: Тефия | Дата: 27.01.2021

    Дорогие друзья! В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, СДК "Радуга" предлагает вашему вниманию "Урок мужества. Страшное слово-Блокада!" Пусть память останется в наших сердцах!

    Просмотров: 338 | Добавил: Тефия | Дата: 27.01.2021