Пятница, 29.03.2024, 08:58

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 165 166 »

    Я б с песни начала рассказ…
    Пусть знают люди
    В двадцать первом веке,
    Когда в суровый лихолетья час
    Солдатом боевым вдруг стала песня!
              Песни и стихи о нашей славной Армии, о солдатах  и генералах, о « путях-дорожках фронтовых»…  Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до ее победного окончания! Они помогали народу выстоять и победить. И выстояли! И победили! «Песни наших Побед!» - так назывался  тематический киноконцерт, который прошел 22 февраля 2020 года в Доме культуры «Сокол». Замер зрительный зал, когда на экране появились знаменитые кадры фильма «Офицеры» и прозвучали с экрана слова, ставшие символом нашей доблестной армии: «Есть такая профессия- Родину защищать!». Аплодировали зрители кадрам кинофильма «В бой идут одни старики» и подпевали вместе с героями фильма песне «Смугланка». Вытирали украдкой глаза, когда в исполнении Людмилы Аникиной звучали знаменитые и любимые поколениями песни «Последний бой», «Алеша», «Огонек», «Три танкиста», «Поклонимся великим тем годам» и другие. Вместе с нами пели все гости фильма-концерта песню «В землянке», а на экране читали бойцы в минуты отдыха заветные треугольники писем от родных… Песни военной поры- и грозное оружие для врага, и символ любви к своей Родине!

    Просмотров: 479 | Добавил: Тефия | Дата: 24.02.2020

    Защитники Отчизны все века
    Святую Русь от недруга хранили!
    Мы славим вас, Отечества сыны-
    Вы своей жизнью славу заслужили!
     
            Праздничный концерт «Мы-армия страны!», посвященный Дню Защитника Отечества, прошел 21 февраля 2020 года в Доме культуры «Сокол». Военными маршами и песнями про армию встречали мы гостей нашего праздника-взрослых и маленьких жителей д.Федурново. Старшее поколение помнит о становлении Красной армии в боях под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года, о героических боях под Москвой, Курском, Сталинградом, обороне Крыма и других сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.  Не только помнит, но и передает молодому поколению память, знания и гордость за нашу родную армию! Чтобы дети и внуки могли гордиться подвигом своих дедов и отцов! А современные поколения детей и молодежи знали: охрана рубежей Родины- почетное и священное право каждого настоящего мужчины!
            Участники художественной самодеятельности СДК «Сокол» и МБУК СЦКД «Радуга», а также творческие номера наших гостей из КДЦ «Северный», школы №18 Агрогородка и детского сада №22 «Звездочка» порадовали зрителей яркими и трогательными номерами, создавшими атмосферу радости и гордости за нашу армию, за нашу Отчизну!

    Просмотров: 487 | Добавил: Тефия | Дата: 23.02.2020

    22 февраля СДК "Радуга" порадовал своих жителей концертом "Мужество, Доблесть, Честь"  ко Дню Защитника Отечества. Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов СДК «Радуга» и гостей города. Каждое выступление было ярким, красочным. Каждая песня, каждый танец нес в себе смысл, идею и характер. В зале присутствовали солдаты срочной службы войсковой части 98568, командир Ахмеров Николай Александрович. Именно им, были посвящены многие музыкальные номера. В этот праздничный день мужчины получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения. Искренне благодарим всех, кто несет свою боевую и профессиональную вахту! Желаем вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!

    Просмотров: 495 | Добавил: Тефия | Дата: 23.02.2020

    Любовь к родному языку родом из детства. Из того времени, когда мы с удовольствием слушали народные сказки и песни. 21 февраля сотрудники СДК «Радуга» провели познавательную программу «Родной язык-душа народа» для учащихся СОШ№18. Ребята с большим интересом слушали рассказ об истории создания этого праздника. Целью, которого является сохранение богатства форм традиционной и народной музыки, танцев, обрядов, обычаев и фольклора. Занимательная викторина «Знаете ли вы, что…» выявила очень любознательных мальчишек и девчонок. От души посмеялись над сценкой «Несуразные вещи» и поняли, что грамотно изъяснять свои мысли очень важно и нужно. Учите язык, так как в нем передаются все особенности образа жизни народа. Поэтому мы должны всеми силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам.

    Просмотров: 439 | Добавил: Тефия | Дата: 22.02.2020

    Просмотров: 519 | Добавил: Тефия | Дата: 17.02.2020

    15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Прошел 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. Этот день стал и Днем памяти воинов- интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств.

    В честь этого праздника, 15 февраля в СДК «Радуга» прошел конкурс «Мальчишки вперед - 2020» среди мальчишек д. Черное  и д. Федурново. Насыщенная конкурсная программа позволила проявить всем конкурсантам свои умственные и физические способности, творческий талант и логическое мышление. Компетентное жюри очень внимательно оценивало каждый тур и по итогам были выявлены победители. Однако ни один участник не остался без награды, были подготовлены специальные дипломы в номинации «Самый, самый…». Выражаем слова огромной благодарности всем болельщикам и родителям. Их поддержка очень важна и нужна. Ведь настоящими героями не рождаются, ими становятся!

    Просмотров: 472 | Добавил: Тефия | Дата: 16.02.2020

    12 февраля в СДК « Сокол» прошел тематический вечер « Волшебство на пуантах» посвященный показу первого балетного спектакля в России в 1673 году.

    Просмотров: 484 | Добавил: Тефия | Дата: 13.02.2020

    Просмотров: 473 | Добавил: Тефия | Дата: 13.02.2020

    Просмотров: 530 | Добавил: Тефия | Дата: 13.02.2020

    8 февраля в рамках детского клуба «Затейники» прошла программа «Кто сказал МЯУ?» . Ребятня оказалась в кошачьем царстве: двигались и танцевали как кошки, отгадывали загадки, пели песни. В завершении программы все смастерили кошку в технике оригами. 

    Просмотров: 487 | Добавил: Тефия | Дата: 09.02.2020