Четверг, 28.03.2024, 11:46

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как часто вы посещаете СЦДК «Радуга»:
    Всего ответов: 33
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 165 166 »

    И вновь у нас отличный повод-
    Собрать артистов и родных!
    Не страшен нам мороз о холод,
    И свет снежинок заводных.
    Две недели не скучали:
    Новый год мы отмечали.
    И сегодня праздник ждет:
    Это «старый-новый» год!
    «Старый» новый год- это праздник, имеющий многовековую традицию на Руси. Речь идет о Новом году по старому юлианскому стилю, наступление которого отмечают в ночь с 13 на 14 января. В древней Руси этот праздник назывался Васильев день и он имел решающее значение для всего года-ведь его связывали с будущим урожаем. Веселый, добрый и шуточный праздник «Музыкальный «старый-новый» год, или старые песни о главном» прошел 11 января 2020 года в Доме культуры «Сокол». Все его участники, и певцы, и танцоры подарили зрителям и нашим жителям радость искрометного веселья, ярких зрелищных номеров и хорошего настроения!

     

     

    Просмотров: 492 | Добавил: Тефия | Дата: 12.01.2020

    Просмотров: 494 | Добавил: Тефия | Дата: 12.01.2020

    В этот светлый праздник- праздник Рождества
    Мы друг другу скажем теплые слова!
    Мы пришли Христа прославить-
    Всех вас с праздником поздравить!

    Празднику Рождества-одному из самых главных христианских праздников, светло и горячо любимому в народе- было посвящено совместное мероприятие для детей «Рождественский праздник», прошедший в Федурновской сельской библиотеке 8 января 2020 года с участием  Дома культуры «Сокол». Повествование о том, что такое «Рождественская звезда», кто такие «волхвы», почему непременным атрибутом праздника являются еловые веточки- обо всем этом смогли узнать ребята из спектакля с участием юных артистов. В литературно-музыкальной композиции «Свет Рождественской звезды» Дома культуры прозвучали стихи о добре и мире, песни в исполнении маленьких участников Студии песни «Стрекоза» , русский танец трио «Гармония».

    Просмотров: 485 | Добавил: Тефия | Дата: 08.01.2020

    8 января сотрудники СДК «Радуга» провели для маленьких жителей города Балашиха развлекательную программу «Новогодние потехи» на площади перед Ледовым дворцом арены Балашиха имени Ю.Е. Ляпкина. В веселых танцах и песнях закружились и дети, и взрослые. Море смеха, радости и хорошее настроение получили все участники программы. А когда зазвучали первые аккорды любимой всеми песни «В лесу родилась елочка», устоять на месте не смог никто.

    Просмотров: 495 | Добавил: Тефия | Дата: 08.01.2020

    Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. А в канун этого праздника, есть добрый и яркий обычай- колядование. Ежегодно 6 января детский ансамбль "Купаленка" СДК "Радуга" обыгрывает обряд колядования: одевают карнавальные костюмы, берут мешок для угощения и с песнями-закличками ходят по домам, славя гостеприимство хозяев ,поздравляя их с праздником и желая им здоровья и счастья. Участвуя в подобных мероприятиях, наши дети приобщаются к русской культуре и традициям.

    Просмотров: 533 | Добавил: Тефия | Дата: 06.01.2020

    Новогодние каникулы самое замечательное время, которому рады и дети и взрослые. Подарки, фейерверки, празднично украшенные фасады зданий, яркая иллюминация, нарядные елки погружают всех в неимоверную атмосферу волшебства и чуда. И,конечно, это незабываемое времяпрепровождение, когда и стар, и мал, готов пускаться в пляс вокруг елки, петь песни и читать стихи.
    Для всех жителей мкр. Железнодорожный, 4 января, сотрудники СДК «Радуга» провели  развлекательную программу «Новогодние потехи» в Пестовском парке. Ребятня и взрослые веселились от души: пели песни, отгадывали загадки, водили хороводы, зажигали под танцевальные ритмы. А когда пошел снег, радость не смогли скрыть даже взрослые. Закружились в новогоднем хороводе, под любимую песню «В лесу родилась елочка», поздравляя  друг друга с Новым 2020 годом!!!

     

    Просмотров: 479 | Добавил: Тефия | Дата: 04.01.2020

    Новогодние каникулы самое замечательное время, которому рады и дети и взрослые. Подарки, фейерверки, празднично украшенные фасады зданий, яркая иллюминация, нарядные елки погружают всех в неимоверную атмосферу волшебства и чуда. И, конечно, это незабываемое времяпрепровождение, когда и стар, и мал, готов пускаться в пляс вокруг елки, петь песни и читать стихи.

    Для всех жителей Агрогородка, 3 января, сотрудники СДК «Радуга» провели игровую программу «Новогодние потехи». Ребятня и взрослые веселились от души: пели песни, отгадывали загадки, водили хороводы, зажигали под танцевальные ритмы.

    И не смотря на дождливую погоду, настроение у всех было просто замечательное!!!

    Просмотров: 539 | Добавил: Тефия | Дата: 04.01.2020

    В чудный праздник новогодний
    Всем нам встретиться пришлось!
    Как нам весело сегодня!
    Ты на празднике- наш гость!
    Новогодними песнями, шутками и играми, конкурсами и загадками встречали 4 января 2020 года в Доме культуры «Сокол» больших и маленьких гостей- жителей д. Федурново. На площади у новогодней елочки-красавицы наши гости стали участниками веселой развлекательной программы «Зимние забавы». Музыкальный «новогодний паровозик» из детей и родителей отправился в путешествие с остановками-играми «Веселый обруч», «Волшебная шляпа», «Елки-моталки», «Летающий валенок» и другими, доставившими много радости и веселья нашим гостям. В завершении программы всех ее участников поздравили с Новым годом представители Балашихинской ГИБДД и напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности, вручив каждому памятки и сувениры.

     

    Просмотров: 509 | Добавил: Тефия | Дата: 04.01.2020

    Ярко, красочно и весело стало проведение новогодней ночи для жителей д.Федурново. Разноцветными огнями и музыкой встречали мы гостей. Веселое, яркое театрализованное представление Деда Мороза и Снегурочки создало атмосферу веселья и хорошего настроения и привлекло на праздник большое количество людей.

     

    Просмотров: 541 | Добавил: Тефия | Дата: 02.01.2020

    Традиционно, на протяжении многих лет, в ночь на 1 января, СДК "Радуга" устраивает для всех жителей сельских территорий новогоднее гуляние с песнями и зажигательными танцами, играми и конкурсами, встречей Дед Мороза и Снегурочки. Этот год не стал исключением. Как только бой курантов отсчитал двенадцать ударов, народ поспешил на площадь. И понеслось... Безудержное веселье от мала до велика еще раз доказало, что этот праздник не имеет никаких границ. Хороводы вокруг елки, новогодние песни  и танцевальные хиты с озорными Снеговиками сделали эту ночь незабываемой, сказочной и волшебной. С Новым 2020 годом!!!!

     

    Просмотров: 522 | Добавил: Тефия | Дата: 01.01.2020