Среда, 24.04.2024, 06:10

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Что не удовлетворяет в работе ДК «Радуга»?
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 168 169 »

    Для детей провели программу по экологии « Мир вокруг нас». В дошкольном возрасте у ребёнка наблюдается огромная потребность познать окружающий мир. В этом возрасте ребёнок воспринимает природу очень эмоционально, обращает внимание на такие её особенности , которые взрослый человек и не замечает: свет утреннего солнца, брызги водопада, шелест травы и т.д.
    Развивая у ребёнка интерес к окружающей его природе, умению наблюдать сезонные изменения, потребности любоваться природой и бережно к ней относиться.

     

    Просмотров: 483 | Добавил: Тефия | Дата: 14.12.2019

    Экологическое образование детей, воспитание ответственного и уважительного отношения к окружающей среде и ко всему живому на Земле, вот главная задача, которая стоит перед взрослыми. 11 декабря для учащихся 1 классов СОШ№18 сотрудники СДК "Радуга" провели экологическую игру-викторину "Природа в творчестве детских писателей". Ребята познакомились с творчеством Виталия Бианки, узнали о его детстве и о первых литературных произведениях, ответили на вопросы викторины, порассуждали на тему защиты животных и птиц. В завершении программы все с огромным удовольствием посмотрели мультипликационный фильм "Оранжевое горлышко", снятый по одноименному рассказу Виталия Бианки.

    Просмотров: 510 | Добавил: Тефия | Дата: 12.12.2019

    Просмотров: 499 | Добавил: Тефия | Дата: 12.12.2019

    Коллектив « Рябинушка» приняли участие в ВСЕРОССИЙСКОМ ТАНЦЕВАЛЬНОМ КОНКУРСЕ « Живи в ритме»

    Просмотров: 459 | Добавил: Тефия | Дата: 09.12.2019

    «Мультики с детства радуют всех
    Приносят улыбки, веселье и смех.
    Традиционные субботние мероприятия в СДК «Радуга» очень нравятся и взрослым и детям. 7 декабря был устроен семейный мультпоказ. В зале был и смех и веселое, озорное настроение. Зрители уходили воодушевленными, получили заряд энергии и хорошее настроение.

    Просмотров: 541 | Добавил: Тефия | Дата: 08.12.2019

    6 декабря в СДК «Радуга» прошел музыкально-поэтический вечер «Есть память, которой не будет конца», посвященный Дню неизвестного солдата. Гости с большим трепетом слушали выступления артистов. Каждая песня, каждое стихотворение трогало до глубины души.
    День неизвестного солдата — это благодарность погибшим, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

    Просмотров: 474 | Добавил: Тефия | Дата: 07.12.2019

    Я славлю вас, отцы и деды!
    Я славлю ваши имена!
    Кричу: «Да здравствует Победа!»
    Шепчу: «Будь проклята война…»
    «Время не властно над человеческой памятью!»- говорят в народе. И это правда. Сколько бы не прошло лет, тема подвига советского народа, советского солдата в Великой Отечественной войне 1941-1945- х годов будет всегда жива! 5 декабря 2019 года в СДК «Сокол» прошел вечер-концерт «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню воинской славы России- началу контрнаступления советских войск против фашистской орды под Москвой. Мы вспоминали на этом вечере мужества и доблести и о подвиге Неизвестного солдата, чей день отмечается 2 декабря. С трепетом и слезами на глазах смотрели ветераны, в числе которых был участник войны Н.Е. Суворов, труженики тыла и дети войны кадры военной хроники боев за Москву, кадры исторического парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, с которого отправлялись наши воины на битву с врагом. А концертные номера участников художественной самодеятельности и выступление наших маленьких гостей из детского сада №22 растрогали своей задушевностью и проникновенностью. Особую теплоту этому вечеру-встрече с людьми старших поколений придало выступление баяниста и певца В. Пыресева, пригласившего всех на музыкально-танцевальную «Фронтовую поляну» с песнями и вальсами военных лет и фронтовыми частушками.

    Просмотров: 515 | Добавил: Тефия | Дата: 06.12.2019

    Поздравляем  с победой во ll Всероссийском вокальном конкурсе « Золотая заезда». Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

    Просмотров: 500 | Добавил: Тефия | Дата: 06.12.2019

    Ежегодно,1 декабря, вся Московская область участвует в акции "Елка зажигает огни". На улицах, зданиях домов и окнах появляется разноцветная иллюминация, площади украшают красавицы елки, которые незамедлительно вносят в нашу жизнь атмосферу новогоднего настроения и ощущение праздника. Этот год не стал исключением.
    1 декабря, в Пестовском парке, мкр. Железнодорожный, состоялся удивительный праздник, "Открытие зимнего сезона и зажжение огней на новогодней елке". Сотрудники СДК "Радуга" приняли в нем активное участие. Озорные Снеговики , Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятне море улыбок, смеха, хорошее настроение, а взрослые на мгновение, ощутили себя детьми и вместе со всеми водили хороводы и зажигали под танцевальные ритмы.

    Просмотров: 485 | Добавил: Тефия | Дата: 04.12.2019

    У нас сегодня весело-
    Позвали мы гостей!
    Мы огоньки развесили
    На елочке своей!
    И «Зиму в Подмосковье»
    Мы встретили огнями!
    Пусть наши гости праздник
    Встречают вместе с нами!
    Новый год- самый шумный и веселый, самый волшебный и долгожданный праздник в каждом доме, в каждой семье! О его скором приближении известила жителей д. Федурново костюмированная красочная акция «Елка зажигает огни», которая прошла в СДК «Сокол» 1 декабря 2019 года. Зажигательные новогодние песни, яркий блеск цветных огней красавицы-елки, костюмированные персонажи, шутки и розыгрыши, хоровод вокруг елки и выступление файер-группы «Зажигаем!» - все это создало атмосферу настоящего праздника для больших и маленьких его гостей!

    Просмотров: 494 | Добавил: Тефия | Дата: 02.12.2019