Пятница, 29.03.2024, 12:40

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 165 166 »

    Нас манят дали в дымке, что не тают.
    Нам впечатленья новые нужны!
    Так хочется увидеть всю Планету,
    Узнать, как люди в тех местах живут!
    К Всемирному Дню туризма 14 сентября 2019 года в Доме культуры «Сокол» прошла досуговая образовательная программа «Мир путешествий». Из увлекательных киносюжетов ребята смогли не только почерпнуть новую информацию о разных странах и континентах и удивиться красоте нашей планеты, но и узнать, как живут их сверстники в разных частях света. Какая река на планете Земля самая длинная? Какое озеро самое большое? Символом какого континента является кенгуру? Как японские дети едят палочками? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы из киносюжетов, побудивших их узнавать много нового и привить любовь к Земле и путешествиям.

    Просмотров: 536 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.09.2019

    14 сентября 2019 года СДК «Сокол» и СДК « Радуга» приняли участие в праздновании Дня города, который проводился в любимом месте отдыха жителей - Пестовском парке. Концертная программа, мастер-классы, художественные и танцевальные программы предоставили всем гостям праздника возможность содержательно провести свой досуг и выбрать любое из представленных направлений отдыха по душе. Мастер-класс «Настроение» нашего Дома культуры пользовался большой популярностью и привлек как маленьких, так и взрослых участников. С большим интересом и вниманием слушали все о различных техниках рисования цветными лаками узоров, цветов, о технике декорирования цветной фольгой и камнями-стразами не только ноготков юных модниц, но и различных бытовых предметов-тарелок, стаканов, заколок. А когда пришел черед показать на наших гостях варианты декора ногтей-отбоя от желающих не было! В мастер-классе приняли участие 39 взрослых, 12 подростков и 51 ребенок. Но самое главное-довольные и счастливые покидали жители наш мастер-класс в этот праздничный день!

    Просмотров: 547 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.09.2019

    Мы с тобою целый мир
    На бумаге создадим!
    Птиц и рыб, цветы, людей,
    Даже сказочных зверей.
    Рисовать, как всем известно,
    Очень-очень интересно!
    Каждый ребенок- настоящий исследователь окружающего мира. И мир раскрывается ему через ощущения, знания, звуки, формы и цвета. Помочь ребенку стать настоящим творцом и войти в волшебный мир творчества- трудная, но поистине прекрасная задача! Волшебный мир красок раскрыл для детей свои тайны на программе художественного творчества «Я-умею!», который прошел 12 сентября 2019 года в СДК «Сокол». Детей заворожили необычные техники смешивания красок и инструменты, при помощи которых происходило волшебство превращения красок в диковинные орнаменты, цветы, листья. Оказывается, все это создавать можно при помощи не только кисточек, но и ватных палочек, даже обычных зубочисток! А яркие, фантазийные картины рисовать с помощью воды с разлитыми по ее поверхности красками и лаками! Получился настоящий праздник красочной фантазии и восторг испытали все участники этого творческого мероприятия.

    Просмотров: 508 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 12.09.2019

    В канун праздника « День города» 10 сентября 2019 г. в МБУК « СЦКД « Радуга» прошло собрание коллектива. Участников торжественного собрания, среди которых были ветераны труда, пенсионеры трудового коллектива, поздравил директор. Наталья Анатольевна отметила вклад каждого в развитие сельского центра культуры и досуга « Радуга». Со словами благодарности, в честь Дня города, представителям трудового коллектива директор центра вручила цветы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

    Просмотров: 530 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.09.2019

    Наш город- радостные лица!
    Наш город- дружная семья!
    Мечтай! Дерзай! Все воплотится!
    Наш город- это ты и я!

    Праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения нашему любимому городу-нашей гордости, нашей красавице-Балашихе, прошли 7 сентября 2019 года в СДК «Сокол». В праздничном убранстве флагов, яркого украшенного фасада Дома культуры, где развернулись основные действа праздника, множества цветов и зелени аллей, где встречали всех сладкими угощениями, а самых маленьких жителей- игровыми батутами, радушно встречали организаторы праздника и жителей д. Федурново, и всех гостей нашей Балашихи. Праздничные фанфары возвестили о начале концерта с участием творческих коллективов и солистов Домов культуры «Сокол» и «Радуга». Мастер-класс кружка гончарного искусства вызвал неподдельный интерес и восхищение, а книжная выставка, подготовленная Федурновской сельской библиотекой, ознакомила с интересными материалами о нашем городе. Поздравил жителей с праздником и зачитал Обращение Главы городского округа Балашиха С. Г. Юрова заместитель Главы Администрации г. о. Балашиха по работе с территориями М. Н. Объедков. После завершения концерта программу праздничных мероприятий этого дня продолжила игровая развлекательная программа для наших самых маленьких жителей. А вечерняя музыкально-танцевальная программа «Осенний калейдоскоп» подарила нашим жителям радость музыки, движения, хорошего настроения и завершила праздник!

    Просмотров: 543 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 08.09.2019

    6 сентября сотрудники СДК «Радуга» провели для воспитанников Детского сада №19 «Лесная сказка» познавательную программу «В царстве Грамотея», посвященную Международному Дню грамотности. Увлекательное путешествие позволило ребятам изучить алфавит, проявить смекалку и ловкость в играх и конкурсах, и стать актерами в очень известной сказке «Репка».

     

    Просмотров: 510 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.09.2019

    Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребенка. Ребенок улыбается, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города. Что может быть страшнее смерти ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя. 21 век принес Земле новую беду, символом которой стало слово «терроризм».
    4 сентября сотрудники СДК «Радуга» совместно с учащимися СОШ№18 вспоминали страшные события, произошедшие 1 сентября 2004 года, захват средней школы № 1 в городе Беслане. "Мы пришли в этот мир ,чтобы жить " информационный час ко Дню солидарности против терроризма, рассказывал о событиях, которые происходят в мире. Мы должны уметь защищать свою Родину, научиться сопереживать ближнему, воспитывать в себе чувство интернационализма и патриотизма, уметь прийти на помощь в нужную минуту.

     

    Просмотров: 521 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.09.2019

    «Лето красное прощай» под таким символичным названием 30 августа прошла игровая программа на площади СДК «Радуга». Мы вспоминали, сколько доброго и хорошего подарило нам наше лето: веселые денечки, вкусные и ароматные ягоды, фрукты и овощи. И, конечно же, лето-это игры, песни, танцы и хорошее настроение. Мальчишки и девчонки резвились на площади от души, зажигали под танцевальные ритмы и любимые мелодии. Лето пролетело, но летний запал еще долго будет гореть в душах и сердцах наших маленьких жителей.

    Просмотров: 569 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.08.2019

    «Летняя мозаика» собрала 28 августа на площади СДК «Радуга» озорных девчонок и мальчишек. Самые смелые и ловкие участники, проявили своё умение и знания во всех игровых и танцевальных конкурсах. Ребята дарили друг другу комплименты, разыграли сказку «Репка», вспоминали всех животных на нашей планете. Детский азарт повышался с каждым пройденным этапом, даря всем заряд положительной энергии и море сил.

    Просмотров: 515 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.08.2019

    Раскрыть все двери Дом культуры рад-
    Здесь состоится праздничный парад!
    Парад искристых, юных, искренних талантов:
    Певцов, танцоров, музыкантов!

    Праздник творчества и спорта «Раскрыть все двери Дом культуры рад!»- День открытых дверей прошел в СДК «Сокол» 24 августа 2019 года. Дом культуры готов к новому творческому сезону и был рад сообщить об этом нашим жителям и всем гостям д. Федурново! Презентации уже существующих кружков, и новых, разнообразных по направлениям и жанрам, которые мы готовы предложить населению в 2019-2020-х г., с демонстрацией фильмов-клипов, концертными номерами и выступлениями руководителей кружков, любительских объединений и спортивных секций продемонстрировали большой творческий потенциал Дома культуры в сфере предоставления разнообразных качественных услуг населению, которое с большим вниманием и заинтересованностью наблюдало за всем, происходящим на сцене! В конце праздника наши посетители смогли пообщаться и задать вопросы руководителям кружков, а также познакомиться с кабинетами кружковой работы и спортивным залом, чтобы определиться с выбором для себя и своего ребенка. Очень тепло встретили жители наше напутствие-пожелание: «Мы говорим вам -в добрый час, в страну искусства, спорта и таланта!»

    Просмотров: 496 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.08.2019