Пятница, 29.03.2024, 18:45

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 166 167 »

    Эй, народ! Спеши, народ-
    В «День арбуза» праздник ждет!
    Ах, какой у нас арбуз:
    Сладкий, сахарный на вкус!
    Он бодрит, веселит,
    Улыбаться всем велит!

    Настоящий «Арбузный переполох» устроил Дом культуры «Сокол» для жителей д. Федурново 22 августа 2019 года! Еще бы! Ведь август- самая пора есть эти чудесные полосатые ягоды, да с песнями и шутками-прибаутками, играми да забавами, танцами да веселыми конкурсами-тогда арбуз еще слаще будет! Но сладкий алый арбуз надо заслужить в качестве приза: старались дети вовсю! Показывали всю свою сноровку в разнообразных конкурсах и зажигательных играх. И у всех-от взрослых до маленьких жителей-было отличное «арбузное» настроение!

    Просмотров: 560 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.08.2019

    20 августа на площади СДК "Радуга" прошла развлекательная программа "У нас улыбка до ушей- с нами будет веселей". Ребят ждали зажигательные танцы и веселые игры, загадки с подвохом и смешные викторины. Смеху и удивлению детей не было предела. Все участники мероприятия получили положительный заряд энергии и прекрасного настроения.

    Просмотров: 519 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.08.2019

    16 августа, для всех жителей Агрогородка, на площади СДК "Радуга" прошла конкурсно- игровая программа "День Арбуза". Сочная и вкусная ягода арбуз очень любима и взрослыми и детьми. Зрители и участники программы узнали, откуда родом арбуз, как переводится это слово, отгадывали загадки, а также играли в игры "Бахча", "Арбузная пирамида", "Музыкальная долька". С большим удовольствием уплетали за обе щеки эту сладкую и ароматную ягоду, зажигали под танцевальную музыку и получили море положительных эмоций.

    Просмотров: 567 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.08.2019

    14 августа на площади СДК «Радуга» прошли замечательные посиделки «Все идет, как по меду», посвященные Медовому Спасу. Ребятня и взрослые познакомились с обычаями и традициями этого праздника, с большим удовольствием приняли участие в русских народных играх.
    От души наплясались и нарезвились, В Спас Медовый повеселились.

    Просмотров: 580 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.08.2019

    «Летняя мозаика» из викторин, загадок, веселых игр и конкурсов на темы русских народных сказок собрала детвору д. Федурново 14 августа 2019 года в Доме культуры «Сокол». Сказочные персонажи Иван-Царевич и Василиса Прекрасная показали ребятам отрывки по мотивам сказок, а Цветик-семицветик исполнял в этот день все пожелания ребят: чтобы было много игр и веселых конкурсов. И эти пожелания сбылись! Радостные, покидали дети чудесный сказочный мир!

    Просмотров: 476 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.08.2019

    «Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна» под таким девизом 13 августа на площадке СДК «Радуга» прошла спортивная программа «Физкульт Ура!» Ребятня от души участвовала в эстафетах и конкурсах, танцевала и отгадывала загадки на спортивную тему. Азарт и море положительных эмоций получили все участники программы.

    Просмотров: 514 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.08.2019

    Я в Дом культуры «Сокол»
    Иду играть всегда:
    Проводит он сегодня-
    Игру «Что? Где? Когда?»
    Вопрос… Сигнал… Минута…
    Активность! Обсужденье!
    Все! Отвечать кому-то
    И принимать решенье!
    Здесь проигрыша нет-
    Все равны меж собой.
    Здесь множество побед-
    Болеют все игрой!
    Яркое и захватывающее своим накалом страстей, азартом и волей к победе зрелище развернулось субботним утром 10 августа в Доме культуры «Сокол»! Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» , ставшая первой в этом сезоне, объединила «знатоков» не только среди детей, но и взрослых жителей д. Федурново. Команды и игроки отчаянно боролись за победу, отвечая не только на вопросы , требующие разнообразных и обширных знаний по истории, географии, культуре, но и разгадывая головоломки и загадки со «скрытым смыслом». Страсти накалились, когда претенденты на звание «капитана» команды приняли участие в Блиц-игре. А «Игра со зрителями» в момент выноса «черного ящика» только добавила остроты момента. «Музыкальные паузы» , состоявшие из анимационных музыкально-танцевальных игр, позволили игрокам не только отдохнуть в перерывах, но и создали атмосферу настоящего веселья!

    Просмотров: 527 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.08.2019

    Тот, кто с песней не расстается-
    Может смело по жизни идти.
    И у всех нас, как в песне поется,
    «все дороги еще впереди»!
    А тот, кто не расстается с народной песней-молод душой всегда. Ведь в этих песнях заключен главный секрет-житейская народная мудрость, оптимизм и надежда, выраженные в красивых мелодиях, в многоголосье песенных посиделок в старину, в незатейливых и простых смыслах, отражающих жизнь и быт, картины природы и нравы людей. 9 августа 2019 года на «Музыкальный вечер» в Дом культуры «Сокол» собрались любители народных песен и романсов. В музыкально-литературной гостиной, украшенной композициями из живых цветов, звучали романсы «Тройка», «Ямщик, не гони лошадей», «Лучинушка», «Ты не вейся» и другие. А народным песням «Под горою речка», «Как у нашей хаты», «Казак» с удовольствием подпевали зрители.

     

    Просмотров: 508 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.08.2019

    Прочитайте сказки детям-
    Научите их любить!
    И тогда на этом свете
    Станет легче всем нам жить!
    7 августа 2019 года в музыкальной гостиной Дома культуры «Сокол» правила балом ЕЕ Величество Сказка! Театрализованные сюжеты по мотивам сказок «Золотой Петушок», «Курочка Ряба», «Василиса Прекрасная» и других заворожили маленьких зрителей. Им было легче ответить после просмотра сюжетов на вопросы викторины «Любимые герои сказок». А «Круговорот загадок» добавил веселья и азарта! После театрализованной программы ребята просмотрели сказочный мультфильм «Дюймовочка».

    Просмотров: 523 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 08.08.2019

    В детских сказках поутру
    Пляшут слон и кенгуру.
    Здесь и маленький бельчонок,
    И цыпленок, и утенок!
    Развеселый хоровод и танцует, и поет!
    Музыкальная развлекательная программа для детей «Сказки водят хоровод» прошла 6 августа 2019 года в МБУК СЦКД «Радуга». Ребят встречали ведущая и персонажи Золотые Апельсинки, приготовившие для детворы немало веселых «сказочных» викторин, загадок и конкурсов! «Музыкальное лото», в котором ребятам надо было не только правильно угадать мелодию, но и назвать главных героев сказки, вызвало небывалое оживление не только у детей, но и у взрослых. А веселый танцевальный паровозик провез детей по станциям «Репка», «Курочка Ряба», «Морозко».

    Просмотров: 559 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.08.2019