Вторник, 16.04.2024, 13:13

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 167 168 »

    30 марта в СДК «Радуга» состоялся отчетный концерт ансамбля народной песни «Вечоры» руководитель Евгений Утенков. Программа концерта была насыщенной и интересной. Прозвучали русские народные песни, лирические, плясовые, хороводные, а также казачьи народные песни и авторские произведения. Ансамбль «Вечоры» является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. На протяжении творческого пути у ансамбля сложилось много дружеских отношений с коллективами из других Домов Культуры города Балашиха. В этой концертной программе активное участие принял ансамбль народной песни «Мужской разговор»(рук.Евгений Утенков) и группа народного танца «Барыня»(рук. Людмила Мацкова) КДЦ «Подмосковные вечера». Красочным и запоминающимся получился финал концерта. Три коллектива закружились в танцевальном вихре, завораживая зрителей своим профессионализмом и от удалых народных мотивов, ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. В завершении концерта директор МБУК «СЦКД «Радуга» Еременко Н.А. выразила слова признательности всем коллектива и вручила благодарственные письма руководителям.

    Просмотров: 590 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.03.2019

    «Музыкальная суббота» для детей и родителей прошла 16 марта 2019 года в СДК «Сокол», где участники Студии песни «Стрекоза» подготовили свои выступления для друзей и взрослых. Звучали песенки о весне и дружбе, которым с удовольствием подпевали все участники мероприятия. А сколько чудесных песен для детей создал композитор В. Шаинский! Ведь их пели еще родители наших маленьких певцов. И ребята с удовольствием знакомились с песенным творчеством композитора. Викторина «Услышь-ка!» включила в себя отрывки из музыкальных произведений, которые надо было правильно назвать. Помимо общего интереса, «музыкальная суббота» прекрасно заполнила субботний выходной день и создала отличное настроение всем!

    Просмотров: 645 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.03.2019

    15 марта сотрудники СДК «Радуга» провели для учащихся СОШ №18 очень интересную и познавательную программу «Весенняя капель». Создать атмосферу праздника, благоприятную, дружескую и доброжелательную обстановку удалось с первых минут мероприятия. Необычные танцевальные конкурсы и музыкальные викторины настолько понравились ребятне, что проигрывались несколько раз. Интеллектуальная часть программы позволила выявить самых эрудированных и смекалистых. Время пролетело весело, подарив детям море позитива и хорошее настроение.

    Просмотров: 629 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 16.03.2019

    И к сердцу мысли добрые спешат,

    И память пробуждается в народе,

    И светлая, как русская душа,-

    На сцену песня русская выходит.

    С самого раннего детства каждый из нас слышал от мамы русские песни-колыбельные. Это самые древние песни, в которых собрана и душа, и магическая сила простой музыки. Песенные посиделки «Музыкальная завалинка», которые прошли в СДК «Сокол» 13 марта 2019 года, были посвящены русской народной песне-сокровищнице русской музыки. Ведь русские песни отражают саму историю народа. Множество пословиц о песне не случайно хранит наша память: «Кто с песней живет-того кручина неймет», «Как живется-так и поется», «Где песни-там и молодость». В исполнении Людмилы Аникиной, представившей сольную программу, прозвучали песни «В роще пел соловушка», «Подари, березка», «Дороги России», «Верила» и другие, в которых раскрывается тема красоты русской души.

    Просмотров: 898 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.03.2019

    Просмотров: 600 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.03.2019

    Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

    10 марта на площади СДК "Радуга" состоялось традиционное прощание с русской зимой.

    Хоть в этот раз погода и не была весенняя, но все же чуть-чуть чувствовалось ее приближение: и день стал длиннее, появляются первые проталины, птицы щебечут.
    На площади в этот день собралось немало жителей и гостей. Праздничное настроение создали для всех творческие коллективы нашего центра: ансамбль народной песни "Вечоры" и народный коллектив ансамбль народной песни "Вольница". В программу гуляния вошли разные забавы для детей и взрослых, чтобы и народ повеселить, и выявить самых ловких, сильных, настойчивых. А кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны.

    Просмотров: 601 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.03.2019

    Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году! Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. В нашем народе с радостью ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена на Руси, этот праздник мы встречаем с необыкновенным размахом, воодушевлением и весельем.

    Народное масленичное гуляние прошло на площади СДК «Сокол» 10 марта 2019 года для жителей деревни Федурново. «Здравствуйте, гости! Милости просим! Масленицу широкую открываем - веселье начинаем!»- с этих зазывок костюмированных ведущих праздника Хозяюшки Масленицы да Скомороха началось настоящее масленичное гуляние: с песнями и плясками, шутками-прибаутками и веселыми розыгрышами, народными забавами и веселыми конкурсами! Задорно отплясывал народ в конкурсе на лучшего танцора под зажигательные песни «Ах вы, сени» и «Барыня»! Каждому хотелось под плясовую народную музыку пройтись по кругу, держась за ленточки-лучики солнечного коловорота, загадав при этом желание! А уж когда начались традиционные народные игры и забавы-метание валенка, бег в мешках и перетягивание каната- восторгу и азарту зрителей не было предела! Задорными возгласами восхищения и аплодисментами встретили гости праздника появление главных персонажей Масленицы: Зимушки и Весны-красавицы, пригласивших всех в веселый хоровод. По доброй сложившейся традиции, в этот праздничный день, который в народе называют «Прощеное воскресенье», угощали мы всех гостей праздника горячим чаем с блинами, да с пожеланиями нашим Федурновцам доброго здоровья, мира и добра!

    Просмотров: 602 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.03.2019

    Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое разгорается все ярче, удлиняя дни. 9 марта в мкр. Железнодорожный, на Кучинский прудах, прошли настоящие народные гулянья, посвященные проводам русской зимы.


    В этот день погода радовала, как никогда – было тепло, солнечно. И как от погоды зависит настроение человека! В душе каждого, кто пришел на Масленицу, было также радостно и тепло!

    А заводные Скоморохи, красавица Масленица и коллективы народной песни, своими шутками, играми и состязаниями еще больше подняли настроение и большим и маленьким участникам праздника. Гуляние не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Также с Масленицей горят все беды и неудачи, все плохое улетает как пепел, а остается только светлое и чистое. Все, кто пришел на праздник, провожал взглядом пляшущие языки пламени и «тающую» под ними куклу, слышал слова о прощании с зимой: «…Чтобы птички пели, небеса синели. Ну а все невзгоды, холод, непогода, зимние морозы, неудачи, слезы – пусть они сгорают. Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».

    Просмотров: 643 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.03.2019

    Приглашаем всех гостей

    К нам на праздник поскорей!

    Будем песни петь, плясать,

    Будем Зиму провожать,

    Весну-красну хором зазывать!

    Разудалое и широкое масленичное гуляние развернулось погожим субботним деньком 9 марта 2019 года для жителей и гостей нашего города в Пестовском парке-это артисты Дома культуры «Сокол» привезли для маленьких и взрослых жителей театрализованное представление «Широкая Масленица». «Здравствуйте, гости! Милости просим! Масленицу широкую открываем-веселье начинаем!»- с этих зазывок костюмированных ведущих праздника Хозяюшки Масленицы да Скомороха началось настоящее масленичное гуляние: с песнями и плясками, шутками-прибаутками и веселыми розыгрышами, народными забавами и веселыми конкурсами! Задорно отплясывал народ в конкурсе на лучшего танцора под зажигательные песни «Ах вы, сени» и «Барыня»! Каждому хотелось под плясовую народную музыку пройтись по кругу, держась за ленточки-лучики солнечного коловорота, загадав при этом желание! А уж когда начались традиционные народные игры и забавы-метание валенка, бег в мешках и перетягивание каната- восторгу и азарту зрителей не было предела! Задорными возгласами восхищения и аплодисментами встретили гости праздника появление главных персонажей Масленицы: Зимушки и Весны-красавицы, пригласивших всех в веселый хоровод. С Масленицей вас, наши дорогие жители!

    Просмотров: 689 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.03.2019

    Просмотров: 621 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 08.03.2019