Пятница, 29.03.2024, 13:48

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень проводимых мероприятий СЦКД "Радуга
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Август » 21 » День флага
    11:48
    День флага
    «Мы в России с тобой живем!»
    Под таким названием прошел 19 августа 2015г. в 19.00 праздничный вечер в СДК «Сокол», посвященный Дню Государственного Флага России.
    В этот августовский вечер все было по-настоящему торжественно, празднично, красиво, ярко и весело. Праздничная площадь была украшена разноцветными флажками, которые играли всеми цветами радуги на фоне голубого неба и окружающей зелени. Российский триколор гордо реял на фасаде Дома культуры. За час до начала мероприятия площадь и поселок МАРЗ были озвучены специальной подборкой тематических песен о России, о мире и дружбе, о любви и согласии.
    Неоднократно звучали зазывки-объявления ведущей праздника Наталии Блажновой, приглашающие жителей и всех гостей на праздник. С 18.00 детвора пос. МАРЗ и д. Федурново уже радостно прыгала и кувыркалась на батуте, а за сладкой ватой выстроилась целая очередь из детей и взрослых.
    И вот праздничные фанфары известили о начале торжественной части праздника – концертной программе. Ее открыло яркое выступление ансамбля «Россияне» и солистки Веры Кучиной, исполнивших впервые специально разученную новую песню «Россия-Русь». Вообще на этом празднике было много творческих дебютов: покорила сердца зрителей и вызвала бурю из аплодисментов наша новая «звездочка» София Мизенюк, исполнившая песню «Взгляни на эту землю». Эта песня вошла в литературно-музыкальную композицию «Наш флаг», совместно с чтецкими номерами Юли Жуковой, Даши Барабанщиковой, Юли Саратовой, Кати Пшонь и Сони Добряковой. Подготовила композицию хормейстер Л.Н. Пилипчук. Состоялся на празднике еще один дебют – выступление новой солистки Лилии Мизенюк с песней «Звезда России».
    Особую энергетику и настрой внесло выступление участников студии современного танца «Black village» под руководством Т.Бочковой. Зрители были покорены зажигательными ритмами, пластикой, хореографией!
    Б.Байдемиров прочитал стихотворение о России, в каждой строке которого гордость и уважение к нашему прошлому и настоящему.
    Вторая часть концертной программы приобрела характер народного гуляния: солисты Л.Рыбина и В.Кучина исполнили песни, под которые танцевали зрители! В финале концерта на песне Андрея Саратова «Русский парень» вышли все участники концертной программы, взметнувшие над головами гордый Российский Флаг!
    На наш праздник были приглашены гости из Москвы, Балашихи, мкр-н Заря. От их имени выступила художественный руководитель Отдела дневного пребывания ветеранов «Родное Подмосковье» Кунцевич Р.А., отметившая в своем выступлении очень сильную патриотическую и нравственную тематику праздника и особый душевный настрой, с которым работали все творческие коллективы и солисты Дома культуры.
    Крепость, мощь и сила
    В российском флаге есть
    Он для нас – и символ,
    Он для нас и честь!
    [l]
    Просмотров: 1013 | Добавил: amvoronova | Рейтинг: 0.0/0