Четверг, 25.04.2024, 14:38

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Сентябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » День города - д.Федурново
    09:58
    День города - д.Федурново

    Родная Балашиха!

    Позволь тебя поздравить с днем рождения

    И долголетья пожелать!

    Настал момент сюрпризов и волненья:

    Тебе сейчас подарки принимать!

     

             Нашей любимой Балашихе – 76 лет. Много это или мало? С точки зрения исторических вех и событий – много, с позиции планов и надежд на будущее – у нее все впереди. 05 сентября 2015г. в Доме культуры «Сокол» прошли торжества, посвященные Дню города. А мы, работники культуры, в этот праздничный день дарили любимому городу свои творческие подарки – поздравления. Целый день продолжалась праздничная программа. Открылась она в 12.00 праздничной концертной программой «Тебе, любимый город». Под звуки праздничных фанфар, в торжественно украшенном зале, открывали программу ведущие концерта Наталия Блажнова и Иван Филин. То, что происходило на сцене дальше, можно с полным правом назвать – героико-патриотическая композиция «Звезда России – Звезда Балашихи». В ней приняли участие лучшие солисты и коллективы Дома культуры. Музыкально-хореографическая композиция открылась выступлением дуэта Софии и Лилии Мизенюк, на втором куплете песни появились танцоры, участники студии современного танца, с белыми, алыми и синими полотнищами, образовавшими в финале песни большой Российский триколор. Эстафету поздравлений продолжили чтецы – участники детского ансамбля «Ручеек», они трогательно и с особым волнением в этот день читали стихи о любимом городе, о Подмосковье, о России. Ведь наша Балашиха – это малая частичка большой и великой России! Поэтому следующая песня в композиции называлась «Россия-Русь» в исполнении солистки Веры Кучиной и хора «Россияне». А то, что песня звучала на фоне огромной растяжки Российского триколора придало особый смысл и празднику, и настроению жителей.

    В официальной части звучали слова поздравления. Тепло обратился к собравшимся на праздник  заместитель главы нашей большой Балашихи Карпов Сергей Степанович, поздравивший всех жителей с прекрасным праздником. 

    Еще один наш творческий подарок – новая песня «Подмосковье – Балашиха» в исполнении солистов В.Кучиной и И.Розникова, специально записанная к этому дню. Наш город – это город мечты, где молодое поколение будет творить, дерзать и мечтать. Еще одна премьера песни – очередной подарок. В исполнении Софии Мизенюк прозвучала песня «Город мечты». Состоялся еще один творческий дебют – совместное выступление С.Мизенюк и студии современного танца «Black village» под руководством Т.Бочковой. Яркое, динамичное и зрелищное выступление певицы и танцоров с песней «Отличница». Бурю аплодисментов и восторженных возгласов зала вызвал этот номер.

    Все наши чувства и слова

    Мы Балашихе посвящаем

    И по законам торжества

    С Днем города сегодня – Поздравляем!

     

    Эти слова ведущих явились лейтмотивом всей праздничной программы этого дня. А она состояла из мастер-классов на площади возле Дома культуры студии современного танца «Black village» и группы женского фитнеса нон-стопом сменявшим друг друга.

    В 15.00 звуки детских песен пригласили мальчишек и девчонок, а также их родителей на веселую игровую программу. В ней приняла участие юная солистка Варвара Максименко, трогательно исполнившая песню из мультфильма «Ледяное сердце». Дуэт В.Осипова и К.Крылова исполнили песню «Я рисую солнце». И не просто исполнили, а провели анимационную игру с детьми. Было много игр, викторин, конкурсов и спортивный марафон. В нем приняла участие молодое сильное поколение – дети в возрасте от 10 до 13 лет.

    Праздничную программу продолжило выступление солистки Л.Аникиной, подготовившей целый музыкально-танцевальный блок из песен советских композиторов. С удовольствием подпевали и танцевали жители п. МАРЗ, д. Федурново, а также все гости нашего города, оказавшиеся в этот праздничный день у своих родственников в гостях.

    В этот праздничный день ведущая Н.Блажнова широко рекламировала кружки и клубные формирования Дома культуры и спортивного зала, приглашая в них всех жителей от мала до велика! Ведь в п. МАРЗ появляются новые жители – новоселы, сдающихся домов, а значит, они должны быть вместе с нами!

    Много лет стоит чудесный город.

    Красотою он не обделен.

    Этот город нам безмерно дорог,

    И как мы, он в каждого влюблен!

     

    Мы, влюблены в свой город! С Днем рождения, Балашиха!

    ФОТООТЧЕТ

     

    Просмотров: 1087 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0