Четверг, 25.04.2024, 17:39

«  Ноябрь 2014  »
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень проводимых мероприятий СЦКД "Радуга

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » День Матери
    День Матери

«Все начинается с любви...» - под таким названием 27 ноября 2014г. в СДК «Сокол» прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери. Особая атмосфера царила в этот день в зрительном зале, где на почетных гостевых местах присутствовали главные герои праздника – многодетные мамы, пришедшие вместе со своими детьми. Ведущая Наталия Блажнова торжественно, и вместе с тем, трогательно обратилась к ним и ко всем мамам, сидящим в зале, с приветственным словом. А поскольку именно она являлась режиссером праздника – то сумела продумать удивительно красивое его начало: созвучие музыки и света, пластики и чтецкого искусства. И все это – в исполнении участницы эстрадной студии, руководителем которой является Н.Блажнова, Ани Слободской. Это было ее первое появление на сцене перед зрителями, ее творческий дебют. И он состоялся!

На атмосферу праздника работало все: и красиво оформленная сцена, и красочные пригласительные билеты для почетных гостей праздника, и заранее вывешенные афиши, и тщательно отрепетированные концертные выступления коллективов и солистов. Среди них: хор «Россияне», детский ансамбль «Ручеек», Людмила Аникина, Любовь Рыбина, Вера Кучина, Иван Филин.

В этот праздничный вечер состоялось еще одно дебютное выступление – студии современного эстрадного танца под руководством Татьяны Бочковой.

А кульминацией праздника явилось чествование многодетных семей! Под красивую музыку и аплодисменты зала,  ведущая поименно приглашала подняться на сцену 8 мам со своими детьми и нашла для них такие трогательные слова, что многие прослезились. А затем состоялось вручение подарков и цветов!

Следующими на сцену поднимались юные спортсмены – участники секции карате вместе с тренером А.С. Чувашёвым. И снова в зале гремели аплодисменты: ведь наши юные спортсмены заняли призовые места на открытых первенствах по карате в г. Москва и г. Балашиха. В этот день они получали поздравления и подарки!

А какие трогательные стихи звучали со сцены в этот день в исполнении Бию Байдамирова, Ани Слободской и Наталии Блажновой. В финале праздника все артисты, участники концертной программы вместе с солистами А. Зарифуллиной и А.Саратова исполнили песню «Подари улыбку миру». Многие зрители не скрывали своих эмоций: плакали и смеялись, кричали «браво» и аплодировали всем участникам концертной программы. А в зале в этот день «яблоку было негде упасть», несмотря на будний день. Благодарные зрители долго не расходились, выражая слова восхищения художественному руководителю СДК «Сокол» и ведущей этого праздника Наталии Блажновой, руководителю хора «Россияне» Леониде Пилипчук, всем солистам и творческим коллективам этого красивого праздника Любви!

Просмотров: 1063 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0