Пятница, 19.04.2024, 17:19

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Май » 10 » День Победы (д. Федурново)
    10:44
    День Победы (д. Федурново)

    Солнечным днем 9 мая 2018г. под звуки военных маршей и песен, под шелест алых полотнищ флагов и праздничного убранства Дома культуры «Сокол», олицетворявшего собой одновременно и концертную площадку, и фотозону, где любой, пришедший на праздник, имел возможность сделать памятное фото – развернулись праздничные торжества, посвященные Дню Великой Победы 9 мая.

    В торжественном митинге, впервые включавшем в себя огромное количество участников, развернулось театрализованное зрелище, отобразившее все основные этапы от начала войны до Великой Победы! В красочном прологе митинга кульминацией прозвучала премьера песни «Славьтесь, ветераны!», в финале которой взметнулись в небо белоснежные шары, а ветераны и труженики тыла получили алые гвоздики, как символ уважения своих заслуг и усилий, вложенных в Победу!

    Замирали все гости праздника, когда в трогательных, эмоциональных и волнующих душу театрализованных композициях – картинках разыгрывали артисты юных выпускников 1941г., уходящих на фронт парней, ждущих и молящихся за них матерей, и жен. Эмоциональной кульминацией митинга явилась композиция «Бессмертный полк», где в едином строю замерли, а затем прошагали в колонне люди самого разного возраста – от молодежи до людей старшего поколения, прижимавших к груди портреты своих погибших родственников. Минутой молчания в звенящей тишине почтили жители и гости д. Федурново всех погибших в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы к Обелиску погибшим воинам-землякам.

    От имени Главы городского округа Балашиха поздравила собравшихся на митинг Начальник территориального отдела Администрации городского округа Балашиха Татьяна Валерьевна Сидоренко, Председатель профкома завода МАРЗ Евгений Викторович Карпухин. Аплодисментами было встречено выступление ветерана ВОВ, участника военных действий Николая Ефимовича Суворова.

    В финале митинга ярко и эмоционально прозвучали стихи детей:

    Мечтами делиться мы будем

    и с дружбой по жизни шагать.

    Пожалуйста. взрослые люди,

    Мы просим вас не воевать!

    Давайте беречь от невзгоды любой

    Большой и доверчивый шар голубой!

    Программу праздника продолжил праздничный концерт с участием коллективов и солистов художественной самодеятельности.

    Просмотров: 698 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0