Пятница, 29.03.2024, 07:47

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Февраль » 22 » День защитника Отечества
    18:40
    День защитника Отечества

    21 февраля в СДК «Сокол» в 18.00 прошел праздничный вечер «Непобедимая и легендарная», посвященный Дню защитника Отечества.

    Как дорогих гостей встречали в зрительном зале ветеранов Вооруженных Сил и Великой Отечественной войны, а также мужчин-зрителей, которые в этот праздничный день были главными «виновниками» праздничного концерта.

    Очень понравилось нашим гостям и зрителям оформление сцены, выдержанное в цветах триколора. И еще всех приятно порадовало то, что до начала концерта в зале звучали песни военной тематики, о советской армии, о мире. Еще не начался сам концерт, а зрители старшего поколения уже подпевали, ожидая его начала.

    Праздничные фанфары известили о начале мероприятия. Ведущая концерта Наталия Блажнова с первых минут концерта создала в зале торжественную и вместе с тем трогательную атмосферу праздника. А песня в исполнении Любови Рыбиной «О героях былых времен» была дополнена одновременной демонстрацией кадров из фильма «Офицеры» на большом экране, установленном в зале.

    Очень красиво смотрелся фортепианный номер «Прощальный вальс» Шуберта в исполнении Кристины Дудиной. Специально к этому празднику вокальный ансамбль «Златая Русь» разучил и исполнил новую песню «Солдаты, солдаты».

    Своеобразной эмоциональной по накалу кульминацией концерта стал блок «Память» в исполнении Наталии Блажновой и Александры Зарифуллиной с песней «Погибшие в небе за Родину». Слезы на глазах были у каждого зрителя.

    И в завершении концертной программы на сцену вышли гости – «истинные защитники Родины» - как озвучила и представила их ведущая концерта. Это вокальный ансамбль «Авангард», состоящий из военнослужащих. Эмоциональную, яркую, многоплановую программу выступлении этой группы зрители встретили и оценили на «Ура!».

    Служить Отечеству – негромкие слова.

    Но в них и честь, и мужество, и сила!

    И мудрость предков навсегда дана.

    Служить Отечеству – наш долг перед Россией!

    Этими словами и финальной песней «Защитники Отечества» с выходом на сцену всех участников праздничного концерта завершился этот удивительный вечер. Долго не смолкали аплодисменты в зале. Зрители стоя аплодировали всем артистам!

    Просмотров: 1218 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0