Суббота, 20.04.2024, 03:59

«  Февраль 2017  »
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга

Главная » 2017 » Февраль » 25 » День защитника Отечества д. Федурново
    День защитника Отечества д. Федурново

Служить России – суждено тебе и мне!

Эти строки из песни «Служить России» как нельзя лучше отразили тематику, настроение и эмоциональное содержание праздничного вечера, посвященного Дню защитника Отечества, который прошел 22.02.2017г. в СДК «Сокол».

Необычен в этот раз был сам формат мероприятия: фильм – концерт. В нем нашли отражение и творчество самых юных участников – Даши Панадий в качестве ведущей праздника и солистки, детского ансамбля «Ручеек», трио Дмитрия Терещенко, Дениса Кучина и Даши Панадий, выступление взрослого состава Студии танца.

Была показана литературно-музыкальная композиция «Фронтовые письма», где ее участники Александра Бурмицкая, Наталия Блажнова и Даша Панадий смогли передать эмоционально и трогательно роль солдата в Великой Отечественной войне. Эмоции зала и гордость за наших земляков, воинов-афганцев вызвал концертный номер «Офицеры» с участием солиста И.Филина.

Как преемственность поколений явилось чествование ветерана ВОВ, участника штурма Берлина Суворова Н.Е. и молодых ребят – военнослужащих в/ч 64656. В их честь гремели аплодисменты и крики «Ура!».

Большинство концертных номеров было расцвечено демонстрацией смонтированных фильмов-клипов, отражающих тематику и суть номера.

В финале праздника, на выносе алых стягов и выходе на сцену всех участников концерта, с гордостью исполнялась песня «Служить России!» под демонстрационные кадры клипа «Защитники Отечества».

Просмотров: 852 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0